Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
CTA-Centro de Treinamento ALL'Star (Campo Grande/MS)
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP (3º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #651
CTA-Centro de Treinamento ALL'Star (Campo Grande/MS)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
C.T.R. (Campo Grande/MS)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa São Paulo de Futebol Menor - 2018
Copa São Paulo Turistica de Brotas - 2017
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP - 2017
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP - 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS) - Sub-14
C.T.R. (Campo Grande/MS) - Sub-15
C.T.R. (Campo Grande/MS) - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - C.T.R. (Campo Grande/MS) ( Sub-14 )
Alcides Mendes
Alcides Mendes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alexsandro Tavares
Alexsandro Tavares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Andrey de Araujo
Andrey de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Eduardo
Carlos Eduardo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
David Silva
David Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diogo Gomes
Diogo Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Henrique Pereira
Luiz Henrique Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Vinicius
Marcos Vinicius
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marlon Diniz
Marlon Diniz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus da Silva
Matheus da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Da Silva Apolinario
Matheus Da Silva Apolinario
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus dos Santos
Matheus dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Voler
Matheus Voler
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius de Andrade
Vinicius de Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius dos Reis Macedo
Vinicius dos Reis Macedo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wederson Ronald
Wederson Ronald
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
22/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
2
X
1
Talentos do Guarau (São Paulo/SP)
21/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
2
X
0
Cannilitas (Santiago/Chile)
20/07/2016
09:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
20/07/2016
13:30
Campo do Buru
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
Cannilitas (Santiago/Chile)
1
X
2
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
09:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
3
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
10:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
4
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
11:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
18 de Julho de 2016
A.C. Maringa/Projeto EGM (Maringa/PR)
1
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
08:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
São Caetano (Limeira/SP)
4
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
4
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
16:30
Cidade das Crianças
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - C.T.R. (Campo Grande/MS) ( Sub-15 )
Alcides Mendes da Silva
Alcides Mendes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alexsandro Tavares
Alexsandro Tavares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alexsandro Tavares Carvalho
Alexsandro Tavares Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Andrey de Araujo
Andrey de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Henrique
Carlos Henrique
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Deivid Silva Cardoso
Deivid Silva Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diogo Gomes
Diogo Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Barbosa
Gabriel Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Coelho
Gabriel Coelho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jorcy Rafael Soares
Jorcy Rafael Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Laion Souza
Laion Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Eduardo
Lucas Eduardo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Henrique Pereira
Luiz Henrique Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Vinicius Barbosa
Marcos Vinicius Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Voler dos Santos
Matheus Voler dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Willian
Matheus Willian
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
San Benitez
San Benitez
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
22/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
2
X
1
Talentos do Guarau (São Paulo/SP)
21/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
2
X
0
Cannilitas (Santiago/Chile)
20/07/2016
09:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
20/07/2016
13:30
Campo do Buru
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
Cannilitas (Santiago/Chile)
1
X
2
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
09:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
3
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
10:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
4
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
11:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
18 de Julho de 2016
A.C. Maringa/Projeto EGM (Maringa/PR)
1
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
08:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
São Caetano (Limeira/SP)
4
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
4
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
16:30
Cidade das Crianças
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - C.T.R. (Campo Grande/MS) ( Sub-17 )
Alex Julian
Alex Julian
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Armando Bruno
Armando Bruno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Werick
Carlos Werick
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Claudemir Alves
Claudemir Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Macedo
Eduardo Macedo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Barbosa
Gabriel Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel da Silva
Gabriel da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Salina
Henrique Salina
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lauro Henrique
Lauro Henrique
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Faria
Leonardo Faria
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Henrique Pereira
Luiz Henrique Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Henrique
Marcos Henrique
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marlon Martinez
Marlon Martinez
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Batista
Matheus Batista
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus dos Santos
Matheus dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mauricio C.K.C Coimbra
Mauricio C.K.C Coimbra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mauricio Cesar
Mauricio Cesar
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Rafael
Paulo Rafael
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rivaldo Almeida
Rivaldo Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tainã Yelken
Tainã Yelken
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
22/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
2
X
1
Talentos do Guarau (São Paulo/SP)
21/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
2
X
0
Cannilitas (Santiago/Chile)
20/07/2016
09:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
20/07/2016
13:30
Campo do Buru
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
Cannilitas (Santiago/Chile)
1
X
2
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
09:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
3
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
10:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
4
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
11:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
18 de Julho de 2016
A.C. Maringa/Projeto EGM (Maringa/PR)
1
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
08:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
São Caetano (Limeira/SP)
4
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
4
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
16:30
Cidade das Crianças
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Paulo Godoy
Sub-17
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
22/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
2
X
1
Talentos do Guarau (São Paulo/SP)
21/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
2
X
0
Cannilitas (Santiago/Chile)
20/07/2016
09:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
20/07/2016
13:30
Campo do Buru
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
Cannilitas (Santiago/Chile)
1
X
2
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
09:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
3
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
10:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
4
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
19/07/2016
11:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
18 de Julho de 2016
A.C. Maringa/Projeto EGM (Maringa/PR)
1
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
08:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
São Caetano (Limeira/SP)
4
X
1
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
4
X
0
C.T.R. (Campo Grande/MS)
18/07/2016
16:30
Cidade das Crianças
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização