Classificações
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Histórico
12º edição - Ano 2019
11º edição - Ano 2018
Classificações
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Histórico
12º edição - Ano 2019
11º edição - Ano 2018
Arena Projetos (Mongagua/SP)
X
EC Oriental (Praia Grande /SP)
Copa DJR Libertadores de Base (10º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1060
Sub-17 - Masculino
Partida #73
Compartilhar
Tweetar
Situação da partida: Concluida
Arena Projetos (Mongagua/SP)
1
X
2
EC Oriental (Praia Grande /SP)
20/10/2017
21:00
Mongaguá Praia Clube
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Classificação Sub-17 - Masculino
Localização da partida
Súmula
Relação Local
Relação Visitante
Destaques da Partida
Não foram definidos os destaques desta partida!!
Escalação
Equipe local: Arena Projetos (Mongagua/SP)
6
ALEF SOARES DA SILVEIRA
11
ALYSSON MARIANO DE OLIVEIRA
16
CARLOS HENRIQUE MENEZES JUNIOR
5
DANIEL SILVA ARAÚJO
17
ENZO DE OLIVEIRA DA SILVA
15
GUSTAVO CESAR RIBEIRO DOS SANTOS
22
IGOR DE ASSIS AVELAR
20
JEFERSON GABRIEL DE ALMIEDA
19
JOSÉ CARLOS BEZERRA CIPRIANO
18
LUIZ GUSTAVO MARTINS PEREIRA
2
MARLON DIAS DA SILVA CASTELO BRANCO
7
MATHEUS DE ALMEIDA SANTANA
3
MATHEUS SILVA DOS SANTOS
9
RAFAEL CACIARI RIBEIRO ROSA
1
14
ROGERIO WASHINGTON DA SILVA
13
SAMUEL GALVÃO
1
VICTOR HUGO EXPEDITO STEFANO
10
WESLEY DOS SANTOS SILVA
4
WILLIAM FERNANDES DO NASCIMENTO
Equipe visitante: EC Oriental (Praia Grande /SP)
15
ALLAN KLISMANN GONÇALVES CERQUEIRA
2
ANGELO FONSECA MATOS JUNIOR
1
BRUNO ALVES
3
DAVI BASTOS SILVA
4
GABRIEL GOMES DAVID
7
GUILHERME OLIVEIRA CRUZ
9
GUSTAVO GOMES FERREIRA
1
14
HERNANDEZ TIRRI FONSECA DA SILVA
17
JOÃO VICTOR BRITO DOS SANTOS
19
KLYSMAN MARQUES DOS SANTOS
8
LUCAS ABREU ROMAO
5
LUIZ HENRIQUE BRITO DOS SANTOS
1
6
RICHARD MIRANDA AMANCIO
11
WELLINGTON HENRIQUE ABREU DOS SANTOS
10
YOHAN MARCELLUS NOGUEIRA MIRANDA
Escalação de arbitragem
Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no WhatsApp