Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Alvorada F.A. (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
Alvorada F.A. (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
Copa Leste - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP) - Sub-15
Comissão técnica
Atletas - Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP) ( Sub-15 )
ALLAN ADSON SOARES DA SILVA NUNES
ALLAN ADSON SOARES DA SILVA NUNES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALLISON LUZ DA SILVA
ALLISON LUZ DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALVARO SALES DA SILVA
ALVARO SALES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANTONIO NSONA SENGA
ANTONIO NSONA SENGA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIQUE DA SILVA TEIXEIRA DE FARIAS
CAIQUE DA SILVA TEIXEIRA DE FARIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVID ARAUJO
DAVID ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DENER VITOR TEODORO FRANCISCO
DENER VITOR TEODORO FRANCISCO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIOGO ANTONIO SOARES DE OLIVEIRA
DIOGO ANTONIO SOARES DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO FERREZINI
EDUARDO FERREZINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ELIAS FELIPE DOS SANTOS SOUZA
ELIAS FELIPE DOS SANTOS SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DE OLIVEIRA CITRO
FELIPE DE OLIVEIRA CITRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO FERREIRA NAKAMA
GUSTAVO FERREIRA NAKAMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HARRISSON DELABATISTA LOPES
HARRISSON DELABATISTA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIGOR DA SILVA QUENES
HIGOR DA SILVA QUENES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR DE OLIVEIRA RAMOS
IGOR DE OLIVEIRA RAMOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JESUS FERREIRA MANOEL
JESUS FERREIRA MANOEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR MOURA DA SILVA
JOÃO VICTOR MOURA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN LIMA DA SILVA
KAUAN LIMA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN PEREIRA LUIZ
KAUAN PEREIRA LUIZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan ricardo da silva costa
Luan ricardo da silva costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DANIEL FERNANDES DE ALMEIDA
LUCAS DANIEL FERNANDES DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS GONZAGA DA SILVA
LUCAS GONZAGA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FELIPE FUSCO DEVIDE
LUIZ FELIPE FUSCO DEVIDE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Felipe Matias da Silva
Luiz Felipe Matias da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS CAMPOS AMORIM
MATHEUS CAMPOS AMORIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO JULIO GALLEONE JUNIOR
PAULO JULIO GALLEONE JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE ANGELIS VITORIO
PEDRO HENRIQUE ANGELIS VITORIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PIETRO ACHAR TRIPICIANO
PIETRO ACHAR TRIPICIANO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO GOMES SALES
RENATO GOMES SALES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO FRANCISCO DA SILVA
THIAGO FRANCISCO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Gurgel da Silva cordeiro
Thiago Gurgel da Silva cordeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tiago Luizda Silva
Tiago Luizda Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS RICARDO MIGUEL SALTON
VINICIUS RICARDO MIGUEL SALTON
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
0
X
3
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
03/11/2018
10:00
CDC BONI 4
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
0
X
1
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
27/10/2018
09:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
W
X
0
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
13/10/2018
10:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
0
X
1
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
22/09/2018
10:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
1
X
2
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
08/09/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
1
X
2
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
11/08/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
01 de Agosto de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Julho de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
0
X
2
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
07/07/2018
08:30
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
0
X
2
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
23/06/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
CONRADO
Sub-19
Auxiliar Técnico: Sub-19
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-19
Atendente: Sub-19
Prep. Fisico: Sub-19
Sub-15
Coord./Representante: Sub-20
Últimos jogos
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
0
X
3
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
03/11/2018
10:00
CDC BONI 4
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
0
X
1
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
27/10/2018
09:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
W
X
0
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
13/10/2018
10:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
0
X
1
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
22/09/2018
10:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
1
X
2
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
08/09/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
1
X
2
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
11/08/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
01 de Agosto de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Julho de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
0
X
2
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
07/07/2018
08:30
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
0
X
2
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
23/06/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização