Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
CENTRO DE FORMACÂO RD11SPORTS
Copa Leste (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1332
CENTRO DE FORMACÂO RD11SPORTS
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa Leste - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Centro de Formação RD11 Sports - Sub-15
Centro de Formação RD11 Sports - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Centro de Formação RD11 Sports ( Sub-15 )
Deivid William Cavalcanti
Deivid William Cavalcanti
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Douglas correia lopes
Douglas correia lopes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Dias de Oliveira
Felipe Dias de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Teles dos Santos
Guilherme Teles dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Alves
Henrique Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Barbosa de Sena
Henrique Barbosa de Sena
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Higor Augusto Farias de Oliveira
Higor Augusto Farias de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor bispo do nascimento
Igor bispo do nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Julio pereira dos santos
Julio pereira dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kauan silva lima
kauan silva lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Silva dos Santos
Renan Silva dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renner de Oliveira Justino
Renner de Oliveira Justino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Brandino Lourenço de Moraes
Rodrigo Brandino Lourenço de Moraes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO DE OLIVEIRA
RODRIGO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Vitório mota andrade
Rodrigo Vitório mota andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan William Monteiro Franco
Ryan William Monteiro Franco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago ribeiro de souza
Thiago ribeiro de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius de Souza oliveira
Vinicius de Souza oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
20 de Maio de 2018
Penharol Futebol Clube
2
X
2
Centro de Formação RD11 Sports
20/05/2018
15:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Penharol Futebol Clube
0
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
20/05/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-17
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Abril de 2018
Penharol Futebol Clube
4
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
30/04/2018
10:00
CDC JD HELENA
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Abril de 2018
A.C.R. São Jorge
1
X
5
Centro de Formação RD11 Sports
14/04/2018
15:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Abril de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
08/04/2018
15:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
08/04/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-17
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Penharol Futebol Clube
3
X
2
Centro de Formação RD11 Sports
24/03/2018
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-17
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Centro de Formação RD11 Sports ( Sub-17 )
Allan Candido
Allan Candido
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Anderson Batista da Silva Junior
Anderson Batista da Silva Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauan de Souza Godoi
Cauan de Souza Godoi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Douglas Correia Lopes
Douglas Correia Lopes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Augusto Souza Andrade
Eduardo Augusto Souza Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo da Silva Amorim
Eduardo da Silva Amorim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Roberto Lau da Silva
Felipe Roberto Lau da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Siqueira Campos
Gabriel Siqueira Campos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Nascimento Silva
Gustavo Nascimento Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Itallo Gabriel Gomes da Silva
Itallo Gabriel Gomes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Cavalcante freitas
João Pedro Cavalcante freitas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Lourenço Silva
João Victor Lourenço Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Julio Perreira dos Santos
Julio Perreira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIQUE VIANA ANDRADE
KAIQUE VIANA ANDRADE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Viana Andrade
Kaique Viana Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Silva Lima
Kauan Silva Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kawan Viana Andrade
Kawan Viana Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marlen Germano de Souza
Marlen Germano de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Antonio de Almeida Nunes
Matheus Antonio de Almeida Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Expedito Marques Rodrigues
Matheus Expedito Marques Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Robson Domingo de Araujo
Robson Domingo de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor hugo dos santos silva
Victor hugo dos santos silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wesley Herton Brandão
Wesley Herton Brandão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ygor O Pouciano dos Reis
Ygor O Pouciano dos Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
20 de Maio de 2018
Penharol Futebol Clube
2
X
2
Centro de Formação RD11 Sports
20/05/2018
15:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Penharol Futebol Clube
0
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
20/05/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-17
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Abril de 2018
Penharol Futebol Clube
4
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
30/04/2018
10:00
CDC JD HELENA
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Abril de 2018
A.C.R. São Jorge
1
X
5
Centro de Formação RD11 Sports
14/04/2018
15:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Abril de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
08/04/2018
15:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
08/04/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-17
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Penharol Futebol Clube
3
X
2
Centro de Formação RD11 Sports
24/03/2018
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-17
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Diego Rocha
Sub-17
Técnico
Diego Rocha
Sub-15
Auxiliar Técnico
Robert Godoi
Sub-17
Auxiliar Técnico
Robert Godoi
Sub-15
Prep. Fisico
Paulo Ravazzi
Sub-17
Prep. Fisico
Paulo Ravazzi
Sub-15
Últimos jogos
Domingo
,
20 de Maio de 2018
Penharol Futebol Clube
2
X
2
Centro de Formação RD11 Sports
20/05/2018
15:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Penharol Futebol Clube
0
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
20/05/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-17
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Abril de 2018
Penharol Futebol Clube
4
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
30/04/2018
10:00
CDC JD HELENA
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Abril de 2018
A.C.R. São Jorge
1
X
5
Centro de Formação RD11 Sports
14/04/2018
15:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Abril de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
08/04/2018
15:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
Centro de Formação RD11 Sports
08/04/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-17
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Penharol Futebol Clube
3
X
2
Centro de Formação RD11 Sports
24/03/2018
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-17
Masculino
Copa Leste
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização