Home
Categoria
Sub-16 - Feminino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Feminino
Artilharia
Sub-16 - Feminino
Melhor Defesa
Sub-16 - Feminino
Cartões
Sub-16 - Feminino
Suspensões
Sub-16 - Feminino
Home
Categoria
Sub-16 - Feminino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Feminino
Artilharia
Sub-16 - Feminino
Melhor Defesa
Sub-16 - Feminino
Cartões
Sub-16 - Feminino
Suspensões
Sub-16 - Feminino
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
Copa Libertadores Feminina (1º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1954
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa Libertadores Feminina - 2019
Sub-16
Comissão técnica
Atletas - E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP) ( Sub-16 - Feminino )
Adriana da Silva Aureliano
Adriana da Silva Aureliano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ana Clara Silva Thomas
Ana Clara Silva Thomas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ana Julia Rodrigues Santiago
Ana Julia Rodrigues Santiago
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ana Paula Matias de Arruda
Ana Paula Matias de Arruda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Beatriz Flores Matos de Souza
Beatriz Flores Matos de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carolyna Romanovsky da Silva
Carolyna Romanovsky da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Christiane Vicente Firmo
Christiane Vicente Firmo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Deborah Freire Pires
Deborah Freire Pires
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Geovanna Fonseca Santos
Geovanna Fonseca Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Giovana Oliveira Cardoso
Giovana Oliveira Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isabelle Beatriz Santos Batista
Isabelle Beatriz Santos Batista
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jacqueline Mosca da Silva
Jacqueline Mosca da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joice Santos de Souza
Joice Santos de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jullia Vitória Cristiano da Silva Pires
Jullia Vitória Cristiano da Silva Pires
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaylane Sthefany da Silva Ribeiro
Kaylane Sthefany da Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Maria Eduarda Cézar Rodrigues
Maria Eduarda Cézar Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mirielle Mendonça Arruda da Silva
Mirielle Mendonça Arruda da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Monique Rodrigues dos Santos
Monique Rodrigues dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafaela Santana Ribeiro
Rafaela Santana Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samantha Gabrielli Marciano
Samantha Gabrielli Marciano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Stephani Morgado Mariano
Stephani Morgado Mariano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victoria de Oliveira Francisco
Victoria de Oliveira Francisco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yasmin Silva Sallin
Yasmin Silva Sallin
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
07/12/2019
11:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
4
X
1
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
20/11/2019
10:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
PS9 (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
09/11/2019
16:00
CDC ARENA VILA ALBERTINA
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
0
X
1
AD Ginga Real (Barueri/SP)
27/10/2019
11:00
CAMPO DO CERCADO GRANDE
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP)
0
X
0
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
19/10/2019
13:20
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Maria Tawanne Cordeiro Rodrigues
Sub-16 - Feminino
Auxiliar Técnico
Arnaldo Alves Macedo
Sub-16 - Feminino
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Franciele Vieira da Silva
Sub-16 - Feminino
Últimos jogos
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
07/12/2019
11:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
4
X
1
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
20/11/2019
10:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
PS9 (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
09/11/2019
16:00
CDC ARENA VILA ALBERTINA
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
0
X
1
AD Ginga Real (Barueri/SP)
27/10/2019
11:00
CAMPO DO CERCADO GRANDE
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP)
0
X
0
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
19/10/2019
13:20
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização