Home
Categoria
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Artilharia
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Melhor Defesa
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Cartões
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Suspensões
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Home
Categoria
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Artilharia
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Melhor Defesa
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Cartões
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
Suspensões
Sub-16 - Feminino
Livre - Feminino
PS9 (S.Paulo/SP)
Copa Libertadores Feminina (1º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1954
PS9 (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
PS9 (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa Libertadores Feminina - 2019
Livre
Sub-16
Comissão técnica
Atletas - PS9 (S.Paulo/SP) ( Livre - Feminino )
AMANDA APARECIDA DA SILVA LUCENA
AMANDA APARECIDA DA SILVA LUCENA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANA CLARA FARINELLI DOS SANTOS
ANA CLARA FARINELLI DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANA KAROLYNA APARECIDA DE JESUS RIBAS
ANA KAROLYNA APARECIDA DE JESUS RIBAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDREZA CASTRO GUEDES
ANDREZA CASTRO GUEDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BHEATRIZ RODRIGUES DA SILVA
BHEATRIZ RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNA BARROS PACHECO
BRUNA BARROS PACHECO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAMILLA SANTOS RODRIGUES DE OLIVEIRA
CAMILLA SANTOS RODRIGUES DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAROLINA CRISTINA RODRIGUES PEREIRA
CAROLINA CRISTINA RODRIGUES PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIELA DE MELO FIGUEIREDO
GABRIELA DE MELO FIGUEIREDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIELLY KETLIN VENTURA DOS SANTOS
GABRIELLY KETLIN VENTURA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HILLARY CHAYANNE DE OLIVEIRA RODRIGUES
HILLARY CHAYANNE DE OLIVEIRA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JENIFFER OLIVEIRA SILVA
JENIFFER OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JENIFFER SAMPAIO DO NASCIMENTO
JENIFFER SAMPAIO DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JENNIFFER FERREIRA RODRIGUES
JENNIFFER FERREIRA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIANA BOTELHO DOS SANTOS
JULIANA BOTELHO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUANE SILVA SOUZA
KAUANE SILVA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KETHELIN MILENA COSTA DOS SANTOS
KETHELIN MILENA COSTA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LARISSA CASTILHO SILVA
LARISSA CASTILHO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LARISSA KEROLAYNE DE LIMA VIEIRA
LARISSA KEROLAYNE DE LIMA VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARIA EDUARDA DOS SANTOS
MARIA EDUARDA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAYARA SILVA DIAS
MAYARA SILVA DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NAYARA ANDRADE DE ALMEIDA
NAYARA ANDRADE DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLE SILVA BEZERRA
NICOLE SILVA BEZERRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAELA LEMOS RODRIGUES
RAFAELA LEMOS RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUTH HELEN ROCHA ALVES
RUTH HELEN ROCHA ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
STEPHANIE SOUSA NEVES
STEPHANIE SOUSA NEVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
STHEFANNY LINS MENDES
STHEFANNY LINS MENDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VANUSSA SABINO CABRAL
VANUSSA SABINO CABRAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITORIA CRISTINA DE ALMEIDA SANTIAGO
VITORIA CRISTINA DE ALMEIDA SANTIAGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITORIA SANTOS LIMA
VITORIA SANTOS LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Dezembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(3)
1
PS9 (S.Paulo/SP)
14/12/2019
12:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Dezembro de 2019
Manchester da Brasilândia (S.Paulo/SP)
3
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
08/12/2019
17:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Maritimo Madeira (S.Paulo/SP)
1
X
5
PS9 (S.Paulo/SP)
07/12/2019
10:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
2
X
2
PS9 (S.Paulo/SP)
30/11/2019
08:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AD Ginga Real (Barueri/SP)
2
X
3
PS9 (S.Paulo/SP)
30/11/2019
12:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
AD 60 Segundos (S.Paulo/SP)
0
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
20/11/2019
14:30
Localização não definida
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
PS9 (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
09/11/2019
16:00
CDC ARENA VILA ALBERTINA
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
E.F Meninas do City (S.Paulo/SP)
2
X
4
PS9 (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:20
PARQUE PINHEIRINHO D'AGUA
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP)
W
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
26/10/2019
09:00
CDC CORONEL GLADIADOR
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP)
W
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
26/10/2019
10:00
CDC CORONEL GLADIADOR
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Outubro de 2019
PS9 (S.Paulo/SP)
3
X
0
Atlético do Jaçanã (S.Paulo/SP)
13/10/2019
14:30
PARQUE PINHEIRINHO D'AGUA
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - PS9 (S.Paulo/SP) ( Sub-16 - Feminino )
02 - GABRIELA PAIXÃO DE OLIVEIRA
02 - GABRIELA PAIXÃO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
02 - JENIFFER SAMPAIO DO NASCIMENTO
02 - JENIFFER SAMPAIO DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
02 - JENNIFFER FERREIRA RODRIGUE
02 - JENNIFFER FERREIRA RODRIGUE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
02 - MELISSA ISABELLE VALIN TOMAZ
02 - MELISSA ISABELLE VALIN TOMAZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
02- VITORIA SANTOS LIMA
02- VITORIA SANTOS LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ASHLEY LOURDES SANTOS CESAR
ASHLEY LOURDES SANTOS CESAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BEATRIZ DE OLIVEIRA MACEDA
BEATRIZ DE OLIVEIRA MACEDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAMILLA SANTOS RODRIGUES DE OLIVEIRA
CAMILLA SANTOS RODRIGUES DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAROLINE PEREIRA PIRAPA
CAROLINE PEREIRA PIRAPA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DALIANA MARCIA CARRION ANTONIO
DALIANA MARCIA CARRION ANTONIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EMILLY ELIZABETH VITORIANO FACIOLI
EMILLY ELIZABETH VITORIANO FACIOLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIELLY KETLIN VENTURA DOS SANTOS
GABRIELLY KETLIN VENTURA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HILLARY CHAYANNE DE OLIVEIRA RODRIGUES
HILLARY CHAYANNE DE OLIVEIRA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KETHELIN MILENA COSTA DOS SANTOS
KETHELIN MILENA COSTA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LARISSA DE LIMA BARBOSA
LARISSA DE LIMA BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LARISSA KEROLAYNE DE LIMA VIEIRA
LARISSA KEROLAYNE DE LIMA VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUANA MARIA BARRETO DA CRUZ
LUANA MARIA BARRETO DA CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZA BONDESAN FARISCO
LUIZA BONDESAN FARISCO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELA COLETTO GODOY
MARCELA COLETTO GODOY
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARIA CLARA SCORPINO
MARIA CLARA SCORPINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARIA EDUARDA DOS SANTOS
MARIA EDUARDA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARIA EDUARDA NUNES RODRIGUES
MARIA EDUARDA NUNES RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MELISSA DIAS FERNANDES
MELISSA DIAS FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLE SILVA BEZERRA
NICOLE SILVA BEZERRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Dezembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(3)
1
PS9 (S.Paulo/SP)
14/12/2019
12:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Dezembro de 2019
Manchester da Brasilândia (S.Paulo/SP)
3
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
08/12/2019
17:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Maritimo Madeira (S.Paulo/SP)
1
X
5
PS9 (S.Paulo/SP)
07/12/2019
10:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
2
X
2
PS9 (S.Paulo/SP)
30/11/2019
08:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AD Ginga Real (Barueri/SP)
2
X
3
PS9 (S.Paulo/SP)
30/11/2019
12:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
AD 60 Segundos (S.Paulo/SP)
0
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
20/11/2019
14:30
Localização não definida
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
PS9 (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
09/11/2019
16:00
CDC ARENA VILA ALBERTINA
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
E.F Meninas do City (S.Paulo/SP)
2
X
4
PS9 (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:20
PARQUE PINHEIRINHO D'AGUA
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP)
W
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
26/10/2019
09:00
CDC CORONEL GLADIADOR
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP)
W
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
26/10/2019
10:00
CDC CORONEL GLADIADOR
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Outubro de 2019
PS9 (S.Paulo/SP)
3
X
0
Atlético do Jaçanã (S.Paulo/SP)
13/10/2019
14:30
PARQUE PINHEIRINHO D'AGUA
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
LUIZ CLAUDIO DOS SANTOS MARTINS
Livre - Feminino
Sub-16 - Feminino
Técnico
LUIZ CLAUDIO DOS SANTOS MARTINS
Livre - Feminino
Sub-16 - Feminino
Auxiliar Técnico
ALEKSANDER SANTANA RIBEIRO
Prep. Fisico: Livre - Feminino
Sub-16 - Feminino
Auxiliar Técnico
ALEKSANDER SANTANA RIBEIRO
Prep. Fisico: Livre - Feminino
Sub-16 - Feminino
Prep. Fisico
ADILSON ALVES DA FONSECA
Auxiliar Técnico: Livre - Feminino
Sub-16 - Feminino
Prep. Fisico
ADILSON ALVES DA FONSECA
Auxiliar Técnico: Livre - Feminino
Sub-16 - Feminino
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Dezembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(3)
1
PS9 (S.Paulo/SP)
14/12/2019
12:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Dezembro de 2019
Manchester da Brasilândia (S.Paulo/SP)
3
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
08/12/2019
17:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Maritimo Madeira (S.Paulo/SP)
1
X
5
PS9 (S.Paulo/SP)
07/12/2019
10:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Meninas em Campo (S.Paulo/SP)
2
X
2
PS9 (S.Paulo/SP)
30/11/2019
08:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AD Ginga Real (Barueri/SP)
2
X
3
PS9 (S.Paulo/SP)
30/11/2019
12:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
AD 60 Segundos (S.Paulo/SP)
0
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
20/11/2019
14:30
Localização não definida
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
PS9 (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP)
09/11/2019
16:00
CDC ARENA VILA ALBERTINA
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
E.F Meninas do City (S.Paulo/SP)
2
X
4
PS9 (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:20
PARQUE PINHEIRINHO D'AGUA
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP)
W
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
26/10/2019
09:00
CDC CORONEL GLADIADOR
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP)
W
X
0
PS9 (S.Paulo/SP)
26/10/2019
10:00
CDC CORONEL GLADIADOR
Sub-16
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Outubro de 2019
PS9 (S.Paulo/SP)
3
X
0
Atlético do Jaçanã (S.Paulo/SP)
13/10/2019
14:30
PARQUE PINHEIRINHO D'AGUA
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização