Home
Categoria
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-20 - Masculino
Home
Categoria
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-20 - Masculino
Comercial EC (Louveira)
Copa MASTTER Libertadores de Base (9º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #725
Comercial EC (Louveira)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Comercial EC (Louveira)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Sub-20
Comissão técnica
Atletas - Comercial EC (Louveira) ( Sub-20 )
ALDEN
Alden Augusto Francisco Ferreira
Apelido: ALDEN
Posição: Não informado
Naturalidade: CORONEL FABRICIANO
André Luiz de Souza Santos
André Luiz de Souza Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brenno Souza Magalhães Silva
Brenno Souza Magalhães Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Matheus de Souza Pereira da Silva
Carlos Matheus de Souza Pereira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Claudio Marcio Friggi Junior
Claudio Marcio Friggi Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Vitoriano de Oliveira
Diego Vitoriano de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Ostaneli
Guilherme Ostaneli
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Parmezani Marin
Gustavo Parmezani Marin
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jean Eustorgio de Jesus
Jean Eustorgio de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jean Matheus Lima Elias
Jean Matheus Lima Elias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Julio César Alves Derneka
Julio César Alves Derneka
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Julio César Cândido de Souza
Julio César Cândido de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Andre Moreira
Leonardo Andre Moreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Henrique Consolin Silva
Leonardo Henrique Consolin Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Augusto Alves Guterres
Luiz Augusto Alves Guterres
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Fernando dos Santos de Vasconcellos
Luiz Fernando dos Santos de Vasconcellos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Henrique Bezerra de Pina
Luiz Henrique Bezerra de Pina
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Zanini Dias
Matheus Zanini Dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Odair Frohlich Heidecke
Odair Frohlich Heidecke
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Olavo Lobo Guimarães
Olavo Lobo Guimarães
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ozulumba Kelechi Titus
Ozulumba Kelechi Titus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO
Pablo Amaro da Silva
Apelido: PABLO
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PATRICK
Patrick Augusto Nunes da Silva
Apelido: PATRICK
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael de Oliveira
Rafael de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN MARTINS
RENAN MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
3
X
0
Comercial EC (Louveira)
19/11/2016
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-20
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Estrela Real (Limeira)
3
X
0
Comercial EC (Louveira)
19/11/2016
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-20
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
26 de Outubro de 2016
EC São Bernardo (Atibaia)
1
X
0
Comercial EC (Louveira)
26/10/2016
15:30
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-20
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
28 de Setembro de 2016
Londrina EC / Soccer Brasil (Mogi Mirim)
2
X
0
Comercial EC (Louveira)
28/09/2016
15:00
ESTADIO DO SANTA CRUZ
Sub-20
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Thiago Favero
Sub-20
Técnico
Igor Streit
Sub-20
Auxiliar Técnico
Bruno Buscariolo
Sub-20
Últimos jogos
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
3
X
0
Comercial EC (Louveira)
19/11/2016
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-20
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Estrela Real (Limeira)
3
X
0
Comercial EC (Louveira)
19/11/2016
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-20
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
26 de Outubro de 2016
EC São Bernardo (Atibaia)
1
X
0
Comercial EC (Louveira)
26/10/2016
15:30
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-20
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
28 de Setembro de 2016
Londrina EC / Soccer Brasil (Mogi Mirim)
2
X
0
Comercial EC (Louveira)
28/09/2016
15:00
ESTADIO DO SANTA CRUZ
Sub-20
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização