Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
EC Estrela (S. José dos Campos)
Copa MASTTER Libertadores de Base (9º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #725
EC Estrela (S. José dos Campos)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Supercopa dos Campeões - 2015
Copa Libertadores de Base - 2014
Sub-15
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - EC Estrela (S. José dos Campos) ( Sub-15 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Sábado
,
17 de Dezembro de 2016
Barcelona Esportivo Capela
3
X
0
EC Estrela (S. José dos Campos)
17/12/2016
Hora não definida
Localização não definida
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sexta-Feira
,
09 de Dezembro de 2016
CA Paulistano do Jd Coimbra
2
X
1
EC Estrela (S. José dos Campos)
09/12/2016
20:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Dezembro de 2016
Londrina EC / Soccer Brasil (Mogi Mirim)
3
X
5
EC Estrela (S. José dos Campos)
04/12/2016
10:20
CAMPO DO PENHA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
3
X
0
EC Estrela (S. José dos Campos)
26/11/2016
15:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
22 de Novembro de 2016
EC Estrela (S. José dos Campos)
0
X
0
PS Gerezin (Pindamonhangaba)
22/11/2016
18:00
CAMPO DO AZEREDO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EC Estrela (S. José dos Campos)
0
X
0
PS Gerezin (Pindamonhangaba)
22/11/2016
20:00
CAMPO DO AZEREDO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - EC Estrela (S. José dos Campos) ( Sub-17 )
ANDERSON PAS DE OLIVEIRA
ANDERSON PAS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVID GABRIEL DA S. SANTOS
DAVID GABRIEL DA S. SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DOUGLAS FERNADES
DOUGLAS FERNADES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO AUGUSTO FERREIRA
FABIO AUGUSTO FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE MARIANO S SILVA
FELIPE MARIANO S SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE M ROBERTO
GUSTAVO HENRIQUE M ROBERTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO SILVA O. ASSUNÇÃO
GUSTAVO SILVA O. ASSUNÇÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR BISPO
JOAO VICTOR BISPO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FELIPE S DA SILVA
LUIZ FELIPE S DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAOLO RICARDO P. RITA
PAOLO RICARDO P. RITA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO GABRIEL B GOMES
THIAGO GABRIEL B GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO RAIMUNDO G. OLIVEIRA
THIAGO RAIMUNDO G. OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR DANIEL DA S. BARROS
VICTOR DANIEL DA S. BARROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YURI VINICIUS A. C FERREIRA
YURI VINICIUS A. C FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
17 de Dezembro de 2016
Barcelona Esportivo Capela
3
X
0
EC Estrela (S. José dos Campos)
17/12/2016
Hora não definida
Localização não definida
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sexta-Feira
,
09 de Dezembro de 2016
CA Paulistano do Jd Coimbra
2
X
1
EC Estrela (S. José dos Campos)
09/12/2016
20:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Dezembro de 2016
Londrina EC / Soccer Brasil (Mogi Mirim)
3
X
5
EC Estrela (S. José dos Campos)
04/12/2016
10:20
CAMPO DO PENHA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
3
X
0
EC Estrela (S. José dos Campos)
26/11/2016
15:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
22 de Novembro de 2016
EC Estrela (S. José dos Campos)
0
X
0
PS Gerezin (Pindamonhangaba)
22/11/2016
18:00
CAMPO DO AZEREDO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EC Estrela (S. José dos Campos)
0
X
0
PS Gerezin (Pindamonhangaba)
22/11/2016
20:00
CAMPO DO AZEREDO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
A comissão técnica não foi cadastrada.
Últimos jogos
Sábado
,
17 de Dezembro de 2016
Barcelona Esportivo Capela
3
X
0
EC Estrela (S. José dos Campos)
17/12/2016
Hora não definida
Localização não definida
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sexta-Feira
,
09 de Dezembro de 2016
CA Paulistano do Jd Coimbra
2
X
1
EC Estrela (S. José dos Campos)
09/12/2016
20:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Dezembro de 2016
Londrina EC / Soccer Brasil (Mogi Mirim)
3
X
5
EC Estrela (S. José dos Campos)
04/12/2016
10:20
CAMPO DO PENHA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
3
X
0
EC Estrela (S. José dos Campos)
26/11/2016
15:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
22 de Novembro de 2016
EC Estrela (S. José dos Campos)
0
X
0
PS Gerezin (Pindamonhangaba)
22/11/2016
18:00
CAMPO DO AZEREDO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EC Estrela (S. José dos Campos)
0
X
0
PS Gerezin (Pindamonhangaba)
22/11/2016
20:00
CAMPO DO AZEREDO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização