Home
Categoria
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-18 - Masculino
Home
Categoria
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-18 - Masculino
EC Milan (Itapevi)
Copa MASTTER Libertadores de Base (9º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #725
EC Milan (Itapevi)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
EC Milan (Itapevi)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Sub-18
Comissão técnica
Atletas - EC Milan (Itapevi) ( Sub-18 )
ALAN ESTRELA DA SILVA
ALAN ESTRELA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALLYSON SANTOS VIENA
ALLYSON SANTOS VIENA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDRE LUIZ CAVALCANTE DE LIMA
ANDRE LUIZ CAVALCANTE DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL FRANCISCO SOUZA BARBOSA
DANIEL FRANCISCO SOUZA BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DEIVID RUAN NOGUEIRA
DEIVID RUAN NOGUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DEIVID RYAN MOREIRA
DEIVID RYAN MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DENILSON SILVA LOPES
DENILSON SILVA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIOGO PEREIRA RODRIGUES
DIOGO PEREIRA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EVERTON AUGUSTO CAMARGO SILVA
EVERTON AUGUSTO CAMARGO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SANTOS PUTTINI
GABRIEL SANTOS PUTTINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE CARVALHO QUINTILHANO DE P.
HENRIQUE CARVALHO QUINTILHANO DE P.
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO LEONARDO SILVA RODRIGUES
JOAO LEONARDO SILVA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEANDRO GOMES DOS SANTOS FILHO
LEANDRO GOMES DOS SANTOS FILHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO FERNANDES DA SILVA
LEONARDO FERNANDES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SANTOS DA SILVA
LEONARDO SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS VINICIOS ALVES SOARES
MARCOS VINICIOS ALVES SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS RAMOS SALOMAO
MATHEUS RAMOS SALOMAO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO VIANA BALIEIRO
PABLO VIANA BALIEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE LOURENÇO VASCONCELOS
PEDRO HENRIQUE LOURENÇO VASCONCELOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO NEVES DE OLIVEIRA
RODRIGO NEVES DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR DOS SANTOS RIBEIRO
VICTOR DOS SANTOS RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WEVERTON SOUZA FERREIRA
WEVERTON SOUZA FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
17 de Dezembro de 2016
EC Milan (Itapevi)
0
X
3
Juventus FC Jd Tupinambá (Guarulhos)
17/12/2016
Hora não definida
Localização não definida
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
CDC Jd Rosana
2
X
1
EC Milan (Itapevi)
03/12/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
2
X
4
EC Milan (Itapevi)
26/11/2016
11:00
CDC JD HELENA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
CDC Jd Rosana
3
X
0
EC Milan (Itapevi)
19/11/2016
09:00
CDC Jd Rosana
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Juventus FC Jd Tupinambá (Guarulhos)
3
X
0
EC Milan (Itapevi)
19/11/2016
10:00
CDC Jd Rosana
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
Ferroviario FA
0
X
2
EC Milan (Itapevi)
22/10/2016
13:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Outubro de 2016
EC Milan (Itapevi)
2
X
1
Primos FC (Itapevi)
09/10/2016
16:00
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Setembro de 2016
EC Milan (Itapevi)
1
X
0
Atlético Rosemeire (Itapevi)
25/09/2016
17:00
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
JAKSON CORDEIRO DA ROCHA
Sub-18
Atend. Médico/Fisioterapeuta
LUIZ CARLOS FRANCISCO
Sub-18
Últimos jogos
Sábado
,
17 de Dezembro de 2016
EC Milan (Itapevi)
0
X
3
Juventus FC Jd Tupinambá (Guarulhos)
17/12/2016
Hora não definida
Localização não definida
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
CDC Jd Rosana
2
X
1
EC Milan (Itapevi)
03/12/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
2
X
4
EC Milan (Itapevi)
26/11/2016
11:00
CDC JD HELENA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
CDC Jd Rosana
3
X
0
EC Milan (Itapevi)
19/11/2016
09:00
CDC Jd Rosana
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Juventus FC Jd Tupinambá (Guarulhos)
3
X
0
EC Milan (Itapevi)
19/11/2016
10:00
CDC Jd Rosana
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
Ferroviario FA
0
X
2
EC Milan (Itapevi)
22/10/2016
13:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Outubro de 2016
EC Milan (Itapevi)
2
X
1
Primos FC (Itapevi)
09/10/2016
16:00
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Setembro de 2016
EC Milan (Itapevi)
1
X
0
Atlético Rosemeire (Itapevi)
25/09/2016
17:00
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização