Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Itaquera Church - Unid Gleba
Copa MASTTER Libertadores de Base (9º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #725
Itaquera Church - Unid Gleba
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Taça de Prata de Base - 2014
Itaquera Church B - Sub-12
Itaquera Church - Sub-14
Itaquera Church B - Sub-16
Comissão técnica
Atletas - Itaquera Church B ( Sub-12 )
Alisson sousa de Santana
Alisson sousa de Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS RYON DIAS DOS SANTOS
CARLOS RYON DIAS DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Miguel da Silva Barbosa
Felipe Miguel da Silva Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Araújo Santos
Gabriel Araújo Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Freitas lima
Gabriel Freitas lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Brown de Almeida
Guilherme Brown de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Gonsaga
Guilherme Gonsaga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME KAUAN DA SILVA
GUILHERME KAUAN DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo henrique farneti Carvalho macedo
Gustavo henrique farneti Carvalho macedo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Abner Silva
Gustavo Abner Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo de Oliveira
Gustavo de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SOARES DA SILVA
LEONARDO SOARES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FABIANO GONÇALVES DIAS
LUIZ FABIANO GONÇALVES DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lyncon Rodrigues Castelo Branco
Lyncon Rodrigues Castelo Branco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Natan Rosa da Costa
Natan Rosa da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rhian Barbosa mendes
Rhian Barbosa mendes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Siqueira ferreira
Rodrigo Siqueira ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ronaldo chiara Coutinho
Ronaldo chiara Coutinho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan agnes Magalhães
Ryan agnes Magalhães
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Dantas Osorio
Ryan Dantas Osorio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
09 de Dezembro de 2016
SE Paulistinha do Jd Robru
W
X
0
Itaquera Church B
09/12/2016
18:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
4
Escola Coxa Butantã
03/12/2016
10:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
W
Prime Futebol
27/11/2016
18:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Relampago Araguay
7
X
0
Itaquera Church
26/11/2016
09:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
0
X
2
Chute Inicial Pq do Lago
26/11/2016
14:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
21 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
3
X
0
Itapevi FC (Itapevi)
21/11/2016
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
6
A.D.E.F.A.
20/11/2016
17:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
15 de Novembro de 2016
Aces Sports Academy
7
X
0
Itaquera Church B
15/11/2016
10:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
9
X
0
Itaquera Church B
15/11/2016
11:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Itaquera Church
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:23
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
3
X
0
Proj Garra e Talento (Santo Andre)
31/10/2016
00:33
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:46
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
Itaquera Church B
6
X
1
Itaquera Church
22/10/2016
14:00
CDC ARAUJO
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church
3
X
1
Itaquera Church B
22/10/2016
15:00
CDC ARAUJO
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Outubro de 2016
SE Paulistinha do Jd Robru
7
X
0
Itaquera Church B
15/10/2016
09:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SE Paulistinha do Jd Robru
15
X
0
Itaquera Church
15/10/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SE Paulistinha do Jd Robru
10
X
1
Itaquera Church B
15/10/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
12 de Outubro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
3
X
0
Itaquera Church B
12/10/2016
09:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Outubro de 2016
XI Garotos do Pq Guarani
W
X
0
Itaquera Church
08/10/2016
13:30
CAMPO TRICOLOR DO PARQUE
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Itaquera Church ( Sub-14 )
ALEX GABRIEL DA CONCEIÇÃO SILVA
ALEX GABRIEL DA CONCEIÇÃO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDREI AUGUSTO MEDEIROS ALVES
ANDREI AUGUSTO MEDEIROS ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CHRISTIAN DANIEL ANDRADE DE LIMA
CHRISTIAN DANIEL ANDRADE DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO ROBTO DO NASCIMENTO SOUZA
DIEGO ROBTO DO NASCIMENTO SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fábio de Oliveira Cruz Júnior
Fábio de Oliveira Cruz Júnior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DE ASSIS FREITAS
FELIPE DE ASSIS FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SABINO MOTA
GUILHERME SABINO MOTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo de Castro Oliveira
Gustavo de Castro Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO FERNANDES
GUSTAVO FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO LEONI DE ANDRADE DE SOUSA
GUSTAVO LEONI DE ANDRADE DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIAGO NOVAIS PIRES
HIAGO NOVAIS PIRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR DE OLIVEIRA ANDRADE E SILVA
IGOR DE OLIVEIRA ANDRADE E SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Rodrigues Santos
Igor Rodrigues Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO PEDRO CRUZ LEITE VIEIRA
JOAO PEDRO CRUZ LEITE VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR SABINO MOTA
JOÃO VITOR SABINO MOTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaike Silva dos Santos
Kaike Silva dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAWE VICTOR MOREIRA DA SILVA
KAWE VICTOR MOREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYKY DA SILVA DIAS
KAYKY DA SILVA DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN NASCIMENTO SILVA
LUAN NASCIMENTO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO JACOBOSCKI JUNIOR
MARCELO JACOBOSCKI JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus mecca ischiischi
Matheus mecca ischiischi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO EDUARDO APARECIDO CUNHA DIAS
PEDRO EDUARDO APARECIDO CUNHA DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN SANTOS SILVA
RENAN SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN DANIEL DE SOUZA
RUAN DANIEL DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR APARECIDO RIZZO GABRIEL
VICTOR APARECIDO RIZZO GABRIEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor ferraz Galvão
Victor ferraz Galvão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Jesus Ramos
Vinicius Jesus Ramos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Zeferino Cruz
Zeferino Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
09 de Dezembro de 2016
SE Paulistinha do Jd Robru
W
X
0
Itaquera Church B
09/12/2016
18:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
4
Escola Coxa Butantã
03/12/2016
10:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
W
Prime Futebol
27/11/2016
18:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Relampago Araguay
7
X
0
Itaquera Church
26/11/2016
09:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
0
X
2
Chute Inicial Pq do Lago
26/11/2016
14:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
21 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
3
X
0
Itapevi FC (Itapevi)
21/11/2016
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
6
A.D.E.F.A.
20/11/2016
17:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
15 de Novembro de 2016
Aces Sports Academy
7
X
0
Itaquera Church B
15/11/2016
10:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
9
X
0
Itaquera Church B
15/11/2016
11:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Itaquera Church
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:23
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
3
X
0
Proj Garra e Talento (Santo Andre)
31/10/2016
00:33
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:46
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
Itaquera Church B
6
X
1
Itaquera Church
22/10/2016
14:00
CDC ARAUJO
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church
3
X
1
Itaquera Church B
22/10/2016
15:00
CDC ARAUJO
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Outubro de 2016
SE Paulistinha do Jd Robru
7
X
0
Itaquera Church B
15/10/2016
09:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SE Paulistinha do Jd Robru
15
X
0
Itaquera Church
15/10/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SE Paulistinha do Jd Robru
10
X
1
Itaquera Church B
15/10/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
12 de Outubro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
3
X
0
Itaquera Church B
12/10/2016
09:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Outubro de 2016
XI Garotos do Pq Guarani
W
X
0
Itaquera Church
08/10/2016
13:30
CAMPO TRICOLOR DO PARQUE
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Itaquera Church B ( Sub-16 )
ALEX NASCIMENTO DA SILVA
ALEX NASCIMENTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS VINICIUS CARDOSO DA COSTA
CARLOS VINICIUS CARDOSO DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS WILLIAM DA SILVA MASCENA
CARLOS WILLIAM DA SILVA MASCENA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL DE OLIVEIRA ALMEIDA
DANIEL DE OLIVEIRA ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO SUKVA ROCHA
DANILO SUKVA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA
FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL FERNANDO ALVES FERREIRA
GABRIEL FERNANDO ALVES FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL NATALI DA SILVA
GABRIEL NATALI DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME OLIVEIRA DA SILVA
GUILHERME OLIVEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO CANO SILVA
GUSTAVO CANO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DE CASTRO OLIVEIRA
GUSTAVO DE CASTRO OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO LEONI DE ANDRADE DE SOUZA
GUSTAVO LEONI DE ANDRADE DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HUDSON VITOR ORTEGA
HUDSON VITOR ORTEGA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JACKSON DOS SANTOS FERREIRA
JACKSON DOS SANTOS FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
KAIO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIQUE DA SILVA SANTOS
KAIQUE DA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS NASCIMENTO SILVA
LUCAS NASCIMENTO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUKAS GABRIEL SANTOS DA SILVA
LUKAS GABRIEL SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO DE JESUS EVNAGELISTA
MARCELO DE JESUS EVNAGELISTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE GALDINO DE MORAIS
MATHEUS HENRIQUE GALDINO DE MORAIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAURICIUS VILARIM
MAURICIUS VILARIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MIGUEL SIMPLICIO DOS SANTOS
MIGUEL SIMPLICIO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO DOS SANTOS FERNANDES DE ARRUDA
RODRIGO DOS SANTOS FERNANDES DE ARRUDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR APARECIDO RIZZO GABRIEL
VICTOR APARECIDO RIZZO GABRIEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
09 de Dezembro de 2016
SE Paulistinha do Jd Robru
W
X
0
Itaquera Church B
09/12/2016
18:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
4
Escola Coxa Butantã
03/12/2016
10:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
W
Prime Futebol
27/11/2016
18:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Relampago Araguay
7
X
0
Itaquera Church
26/11/2016
09:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
0
X
2
Chute Inicial Pq do Lago
26/11/2016
14:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
21 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
3
X
0
Itapevi FC (Itapevi)
21/11/2016
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
6
A.D.E.F.A.
20/11/2016
17:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
15 de Novembro de 2016
Aces Sports Academy
7
X
0
Itaquera Church B
15/11/2016
10:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
9
X
0
Itaquera Church B
15/11/2016
11:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Itaquera Church
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:23
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
3
X
0
Proj Garra e Talento (Santo Andre)
31/10/2016
00:33
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:46
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
Itaquera Church B
6
X
1
Itaquera Church
22/10/2016
14:00
CDC ARAUJO
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church
3
X
1
Itaquera Church B
22/10/2016
15:00
CDC ARAUJO
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Outubro de 2016
SE Paulistinha do Jd Robru
7
X
0
Itaquera Church B
15/10/2016
09:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SE Paulistinha do Jd Robru
15
X
0
Itaquera Church
15/10/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SE Paulistinha do Jd Robru
10
X
1
Itaquera Church B
15/10/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
12 de Outubro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
3
X
0
Itaquera Church B
12/10/2016
09:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Outubro de 2016
XI Garotos do Pq Guarani
W
X
0
Itaquera Church
08/10/2016
13:30
CAMPO TRICOLOR DO PARQUE
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
EDUARDO PACHECO DA SILVA
Sub-16
Técnico
Eduado Pacheco da Silva
Sub-16
Auxiliar Técnico
Andre Luis da Silva Lopes
Sub-16
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
09 de Dezembro de 2016
SE Paulistinha do Jd Robru
W
X
0
Itaquera Church B
09/12/2016
18:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
4
Escola Coxa Butantã
03/12/2016
10:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
W
Prime Futebol
27/11/2016
18:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Relampago Araguay
7
X
0
Itaquera Church
26/11/2016
09:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
0
X
2
Chute Inicial Pq do Lago
26/11/2016
14:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
21 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
3
X
0
Itapevi FC (Itapevi)
21/11/2016
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
6
A.D.E.F.A.
20/11/2016
17:00
CDC BONI 4
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
15 de Novembro de 2016
Aces Sports Academy
7
X
0
Itaquera Church B
15/11/2016
10:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
9
X
0
Itaquera Church B
15/11/2016
11:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Itaquera Church
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:23
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
3
X
0
Proj Garra e Talento (Santo Andre)
31/10/2016
00:33
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church B
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:46
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
Itaquera Church B
6
X
1
Itaquera Church
22/10/2016
14:00
CDC ARAUJO
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Itaquera Church
3
X
1
Itaquera Church B
22/10/2016
15:00
CDC ARAUJO
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Outubro de 2016
SE Paulistinha do Jd Robru
7
X
0
Itaquera Church B
15/10/2016
09:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-12
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SE Paulistinha do Jd Robru
15
X
0
Itaquera Church
15/10/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SE Paulistinha do Jd Robru
10
X
1
Itaquera Church B
15/10/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
12 de Outubro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
3
X
0
Itaquera Church B
12/10/2016
09:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Outubro de 2016
XI Garotos do Pq Guarani
W
X
0
Itaquera Church
08/10/2016
13:30
CAMPO TRICOLOR DO PARQUE
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização