Home
Categoria
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Home
Categoria
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-18 - Masculino
Sub-18 - Masculino
SEL - RIBEIRÃO PIRES
Copa MASTTER Libertadores de Base (9º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #725
SEL - RIBEIRÃO PIRES
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
S.E.L. Ribeirão Pires/Santa Catarina (Ribeirão Pires/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Taça de Prata de Base - 2016
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires) - Sub-18
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires_ - Sub-18
Comissão técnica
Atletas - SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires) ( Sub-18 )
GEORGE DEVEZA BARBOSA
GEORGE DEVEZA BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONATHAS DIAS DE SOUSA
JONATHAS DIAS DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO A SATURNO OLIVEIRA
JULIO A SATURNO OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
2
X
4
EC Milan (Itapevi)
26/11/2016
11:00
CDC JD HELENA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
2
X
1
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
19/11/2016
10:00
ESTADIO MUNICIPAL VEREADOR VALENTINO REDIVO
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:38
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
Itaquera Church
3
X
1
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
22/10/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Outubro de 2016
XI Garotos do Pq Guarani
W
X
0
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
08/10/2016
12:30
CAMPO TRICOLOR DO PARQUE
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Setembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
3
X
0
EF Chutou Brasil (São Bernardo do Campo)
24/09/2016
13:00
CAMPO DA VILA SUISSA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires_ ( Sub-18 )
BENADADE DOS SANTOS IZIDORO
BENADADE DOS SANTOS IZIDORO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CHRISTOPHER DOUGLAS TRAJANO
CHRISTOPHER DOUGLAS TRAJANO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDSON MATHEUS CARNEIRO
EDSON MATHEUS CARNEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICO ZAMORANO LESSA CARDOSO
ERICO ZAMORANO LESSA CARDOSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE GUILHERME FERREIRA G MOREIRA
FELIPE GUILHERME FERREIRA G MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL AGOSTINHO DA COSTA
GABRIEL AGOSTINHO DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DE SOUSA M BORGES
GUSTAVO DE SOUSA M BORGES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DOS SANTOS CRUZ
GUSTAVO DOS SANTOS CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO PRESUDAN GOMES
GUSTAVO PRESUDAN GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE AP MARTIN DA SILVA
HENRIQUE AP MARTIN DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE FERREIRA MAZZA
HENRIQUE FERREIRA MAZZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HUGO LEONARDO DE OLIVEIRA F DA SILVA
HUGO LEONARDO DE OLIVEIRA F DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR FERRAZZO PEREIRA
JOÃO VICTOR FERRAZZO PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO AUGUSTO SATURNINO DE OLIVEIRA
JULIO AUGUSTO SATURNINO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIQUE SIVA DOS ANJOS
KAIQUE SIVA DOS ANJOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO DOS ANJOS LOPES
LEONARDO DOS ANJOS LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LORRAN RODRIGUES DE CENA
LORRAN RODRIGUES DE CENA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN FERREIRA BIBIANO DOS SANTOS
LUAN FERREIRA BIBIANO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS BARBOSA DA SILVA
LUCAS BARBOSA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DE SOUZA SILVA
LUCAS DE SOUZA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS VIDOTO SANTOS
LUCAS VIDOTO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DE SALES SANTOS
MATHEUS DE SALES SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS JULIANI DE OLIVEIRA
MATHEUS JULIANI DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS MAGALHÃES VALE
NICOLAS MAGALHÃES VALE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL PEREIRA DA SILVA ANDRADE
RAFAEL PEREIRA DA SILVA ANDRADE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
URIEL COSTA BERTOLDO
URIEL COSTA BERTOLDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
2
X
4
EC Milan (Itapevi)
26/11/2016
11:00
CDC JD HELENA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
2
X
1
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
19/11/2016
10:00
ESTADIO MUNICIPAL VEREADOR VALENTINO REDIVO
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:38
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
Itaquera Church
3
X
1
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
22/10/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Outubro de 2016
XI Garotos do Pq Guarani
W
X
0
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
08/10/2016
12:30
CAMPO TRICOLOR DO PARQUE
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Setembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
3
X
0
EF Chutou Brasil (São Bernardo do Campo)
24/09/2016
13:00
CAMPO DA VILA SUISSA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
A comissão técnica não foi cadastrada.
Últimos jogos
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
2
X
4
EC Milan (Itapevi)
26/11/2016
11:00
CDC JD HELENA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
2
X
1
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
19/11/2016
10:00
ESTADIO MUNICIPAL VEREADOR VALENTINO REDIVO
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:38
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
Itaquera Church
3
X
1
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
22/10/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Outubro de 2016
XI Garotos do Pq Guarani
W
X
0
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
08/10/2016
12:30
CAMPO TRICOLOR DO PARQUE
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Setembro de 2016
SEL Ribeirão Pires (Ribeirão Pires)
3
X
0
EF Chutou Brasil (São Bernardo do Campo)
24/09/2016
13:00
CAMPO DA VILA SUISSA
Sub-18
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização