Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
S.E. Camisa 10 B (Americana/SP)
Copa São Paulo de Futebol Menor (3º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1294
S.E. Camisa 10 B (Americana/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
S.E. Camisa 10 B (Americana/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa São Paulo de Futebol Menor - 2018
Sub-11
Comissão técnica
Atletas - S.E. Camisa 10 B (Americana/SP) ( Sub-11 )
ANDREI PRADO DA SILVA
ANDREI PRADO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO BEGNINI RIBEIRO
BRUNO BEGNINI RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO HENRIQUE BELMONTE
CAIO HENRIQUE BELMONTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUÃ VICTOR GOMES DOS SANTOS
CAUÃ VICTOR GOMES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EMANUEL CARLOS DE LIMA PANTAROTTO
EMANUEL CARLOS DE LIMA PANTAROTTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO GIMENES CORREA
ENZO GIMENES CORREA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DE BASTOS ALVAREZ BERTOLI
FELIPE DE BASTOS ALVAREZ BERTOLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL CHAVARI
GABRIEL CHAVARI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DE SOUZA LIMA
GABRIEL DE SOUZA LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HEITOR MUNIZ RIBEIRO
HEITOR MUNIZ RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ÍTALO DE OLIVEIRA MIANI
ÍTALO DE OLIVEIRA MIANI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO AGUILIRA
JOÃO PEDRO AGUILIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS GUILHERME DA SILVA
NICOLAS GUILHERME DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS LOPES MARTINELLI
NICOLAS LOPES MARTINELLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO RICARDO MAZETTO
PAULO RICARDO MAZETTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO CELESTINO DE SOUZA
PEDRO CELESTINO DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE FONTES CHAVES
PEDRO HENRIQUE FONTES CHAVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN MIGUEL MACHADO
RUAN MIGUEL MACHADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL PENHA GUGLIELMO
SAMUEL PENHA GUGLIELMO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS ARTUR BREGANTIN FERREIRA
VINICIUS ARTUR BREGANTIN FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
24 de Janeiro de 2018
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
4
X
0
S.E. Camisa 10 B (Americana/SP)
24/01/2018
16:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo de Futebol Menor
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
23 de Janeiro de 2018
Chute Inicial Corinthians (Bauru/SP)
2
X
1
S.E. Camisa 10 B (Americana/SP)
23/01/2018
09:15
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo de Futebol Menor
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
22 de Janeiro de 2018
S.E. Camisa 10 B (Americana/SP)
0
X
7
EF Bola na Rede/Grêmio Catanduvense (Catanduva/SP)
22/01/2018
07:15
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo de Futebol Menor
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
CLEBER REZENDE
Sub-11
Auxiliar Técnico
ROBERTO ISMAEL FRANCO JÚNIOR
Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta
CARLOS KUNIHIRA
Sub-11
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
24 de Janeiro de 2018
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
4
X
0
S.E. Camisa 10 B (Americana/SP)
24/01/2018
16:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo de Futebol Menor
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
23 de Janeiro de 2018
Chute Inicial Corinthians (Bauru/SP)
2
X
1
S.E. Camisa 10 B (Americana/SP)
23/01/2018
09:15
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo de Futebol Menor
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
22 de Janeiro de 2018
S.E. Camisa 10 B (Americana/SP)
0
X
7
EF Bola na Rede/Grêmio Catanduvense (Catanduva/SP)
22/01/2018
07:15
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo de Futebol Menor
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização