Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Unidos do Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
Copa Sul ABC (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1333
Unidos do Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
DJR Libertadores de Verão - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Supercopa dos Campeões - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Taça Bronze Libertadores de Base - 2019
Copa Sul ABC - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Supercopa dos Campeões - 2018
Supercopa de Férias - Tambau/SP - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Taça de Prata de Base - 2014
Copa Libertadores de Base - 2014
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) - Sub-13
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) - Sub-15
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
Antonio vinicius rocha
Antonio vinicius rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cristopher silva vasconselhos
Cristopher silva vasconselhos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
David Nicolas costa
David Nicolas costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Denzel Crysthopher Monteiro Jacome
Denzel Crysthopher Monteiro Jacome
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe pereira da hora
Felipe pereira da hora
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo eric silva santos
Gustavo eric silva santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jacó Andrade de Melo
Jacó Andrade de Melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jaco silva melo
Jaco silva melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joaquim figueiredo do santos
Joaquim figueiredo do santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joeweverton almeida
Joeweverton almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
José guilherme germano Viana
José guilherme germano Viana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaleu Vasconcelos santos silva
Kaleu Vasconcelos santos silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan santos silva
Kauan santos silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Vasconselos Santos
Kauan Vasconselos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos gonsalves dos santos.
Marcos gonsalves dos santos.
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus henrique
Matheus henrique
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Ilamiro Mercanti
Murilo Ilamiro Mercanti
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Amaral
Pedro Henrique Amaral
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Welton dos santos
Welton dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yago vieira silva
Yago vieira silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yuri costa ferreira santos
Yuri costa ferreira santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
19 de Maio de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
6
X
2
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
19/05/2018
08:00
CDC OS CAVEIRINHAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
1
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
05/05/2018
09:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(3)
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto RD (S.Paulo/SP)
3
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
3
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
29/04/2018
13:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
Villa Forte (S.Paulo/SP)
4
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
28/04/2018
10:00
CAMPO DA CURVA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
5
X
1
Filhos do Vento (Maua/SP)
14/04/2018
08:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
08/04/2018
13:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
28 de Marco de 2018
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
28/03/2018
21:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
4
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
24/03/2018
09:00
CAMPO DA MACACA
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
24/03/2018
10:00
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
19 de Marco de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
W
X
0
Proj Futuros do Bairro (S.Paulo/SP)
19/03/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
0
Vila Nova (S.Paulo/SP)
17/03/2018
09:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
0
Vila Nova (S.Paulo/SP)
17/03/2018
10:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) ( Sub-15 )
Antonio vinicius rocha
Antonio vinicius rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caua vasconselos
Caua vasconselos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Edigar Vinicius da silva
Edigar Vinicius da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Emerson gonsalves
Emerson gonsalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fernando Santana da Silva
Fernando Santana da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel gomes cruz
Gabriel gomes cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Henrique da Silva Ribeiro
Gabriel Henrique da Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Henrique da Silva Ribeiro
Guilherme Henrique da Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ERICK SILVA SANTOS
GUSTAVO ERICK SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hatos Alves Santana
Hatos Alves Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hugo Silva da cruz
Hugo Silva da cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor pereira Cardoso
Igor pereira Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jeferson jesus santos
Jeferson jesus santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAQUIM FIGUEIREDO DOS SANTOS
JOAQUIM FIGUEIREDO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUA VASCONCELOS SANTOS SILVA
KAUA VASCONCELOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Maiicom hudson souza moreira
Maiicom hudson souza moreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcelo henrique silva
Marcelo henrique silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos vinicius santana
Marcos vinicius santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus costa never
Matheus costa never
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Ilamiro Mercanti
Murilo Ilamiro Mercanti
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Figueiredo dos Santos
Pedro Henrique Figueiredo dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro henrique santos souza
Pedro henrique santos souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius reis silvva
Vinicius reis silvva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WELTON DOS SANTOS SILVA
WELTON DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yago Vieira da Silva
Yago Vieira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
19 de Maio de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
6
X
2
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
19/05/2018
08:00
CDC OS CAVEIRINHAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
1
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
05/05/2018
09:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(3)
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto RD (S.Paulo/SP)
3
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
3
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
29/04/2018
13:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
Villa Forte (S.Paulo/SP)
4
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
28/04/2018
10:00
CAMPO DA CURVA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
5
X
1
Filhos do Vento (Maua/SP)
14/04/2018
08:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
08/04/2018
13:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
28 de Marco de 2018
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
28/03/2018
21:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
4
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
24/03/2018
09:00
CAMPO DA MACACA
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
24/03/2018
10:00
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
19 de Marco de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
W
X
0
Proj Futuros do Bairro (S.Paulo/SP)
19/03/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
0
Vila Nova (S.Paulo/SP)
17/03/2018
09:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
0
Vila Nova (S.Paulo/SP)
17/03/2018
10:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) ( Sub-17 )
Dayane costa rocha
Dayane costa rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diogo ribeiro paz
Diogo ribeiro paz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EMERSON GONÇALVES
EMERSON GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fernando santana silva
Fernando santana silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Flavio Silva Jesus
Flavio Silva Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel gomes da cruz
Gabriel gomes da cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel henrique silva ribeiro
Gabriel henrique silva ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel oliveira de Souza
Gabriel oliveira de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
George ferreira silva
George ferreira silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Henrique da Silva Ribeiro
Guilherme Henrique da Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hugo silva
Hugo silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Iromar Henrique Moizinho Gralha
Iromar Henrique Moizinho Gralha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Julian kessia Souza pereira
Julian kessia Souza pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique da silva verdelho
Kaique da silva verdelho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo santana
Leonardo santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Tadeu da silva.
Lucas Tadeu da silva.
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Vinicius Alves Andrade
Lucas Vinicius Alves Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Eduardo da silva santos
Marcos Eduardo da silva santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus conceicao santos
Mateus conceicao santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus marques matos
Mateus marques matos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Henrique do Nascimento Candido
Pablo Henrique do Nascimento Candido
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Fernandes dos santos
Pedro Henrique Fernandes dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro henrique santos souza
Pedro henrique santos souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor hugo rodrigues
Vitor hugo rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yuri Henrique Rodrigues
Yuri Henrique Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
19 de Maio de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
6
X
2
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
19/05/2018
08:00
CDC OS CAVEIRINHAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
1
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
05/05/2018
09:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(3)
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto RD (S.Paulo/SP)
3
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
3
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
29/04/2018
13:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
Villa Forte (S.Paulo/SP)
4
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
28/04/2018
10:00
CAMPO DA CURVA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
5
X
1
Filhos do Vento (Maua/SP)
14/04/2018
08:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
08/04/2018
13:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
28 de Marco de 2018
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
28/03/2018
21:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
4
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
24/03/2018
09:00
CAMPO DA MACACA
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
24/03/2018
10:00
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
19 de Marco de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
W
X
0
Proj Futuros do Bairro (S.Paulo/SP)
19/03/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
0
Vila Nova (S.Paulo/SP)
17/03/2018
09:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
0
Vila Nova (S.Paulo/SP)
17/03/2018
10:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Emilio santiago souza
Sub-15
Técnico
Emilio santiago souza
Sub-17
Técnico
Emilio santiago souza
Sub-13
Últimos jogos
Sábado
,
19 de Maio de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
6
X
2
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
19/05/2018
08:00
CDC OS CAVEIRINHAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
1
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
05/05/2018
09:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(3)
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto RD (S.Paulo/SP)
3
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
3
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
29/04/2018
13:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
Villa Forte (S.Paulo/SP)
4
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
28/04/2018
10:00
CAMPO DA CURVA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
5
X
1
Filhos do Vento (Maua/SP)
14/04/2018
08:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
08/04/2018
13:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
28 de Marco de 2018
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
28/03/2018
21:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
4
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
24/03/2018
09:00
CAMPO DA MACACA
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
1
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
24/03/2018
10:00
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
19 de Marco de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
W
X
0
Proj Futuros do Bairro (S.Paulo/SP)
19/03/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
0
Vila Nova (S.Paulo/SP)
17/03/2018
09:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
0
X
0
Vila Nova (S.Paulo/SP)
17/03/2018
10:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização