Home
Categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Home
Categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
BXSoccer (Barueri/SP)
DJR Libertadores de Base - Série Elite (13º edição - Ano 2021)
Home
Todas as competições
Competição #2563
BXSoccer (Barueri/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
BXSoccer
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Comissão técnica
Atletas - BXSoccer (Barueri/SP) ( Sub-09 )
Arthur Fernando de Oliveira Silva
Arthur Fernando de Oliveira Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bernardo Del Bianco Silva
Bernardo Del Bianco Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bryan Gabriel da Silva Pécora
Bryan Gabriel da Silva Pécora
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Vinicius Morales da Silva
Caio Vinicius Morales da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Henrique Alves Ribeiro
Carlos Henrique Alves Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Ribeiro Carvalho
Cauã Ribeiro Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Martins da Silva
Davi Martins da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Simões Silva
Davi Simões Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Vichi Batista
Davi Vichi Batista
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
David Palomo Alejo Silva
David Palomo Alejo Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enrico Francisco Mantoan
Enrico Francisco Mantoan
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fabiano dos Santos Euzebio Filho
Fabiano dos Santos Euzebio Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fellipe de Carvalho Fabri Turri
Fellipe de Carvalho Fabri Turri
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Goya
Gustavo Goya
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Nachef de Araujo
Gustavo Nachef de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henri Souza Vicente de Jesus
Henri Souza Vicente de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrico Alves
Henrico Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ian Alves Garcia
Ian Alves Garcia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isaac Cassiano Moreira
Isaac Cassiano Moreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Thiegui Zacchello
João Thiegui Zacchello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucca Moraes Ferreira Santos
Lucca Moraes Ferreira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luccas de Paula Oliveira
Luccas de Paula Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcelo Barbosa da Silva Júnio
Marcelo Barbosa da Silva Júnio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Rodrigues Gonçales
Matheus Rodrigues Gonçales
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel thiego Sousa Silva Leite
Miguel thiego Sousa Silva Leite
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Natan de Araujo Andrade
Natan de Araujo Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Cassemiro Fantazzini
Pedro Cassemiro Fantazzini
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PH
Pedro Henrique Bertelli de Oliveira Silva
Apelido: PH
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Perroud Figueira de Mello
Ricardo Perroud Figueira de Mello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Theodoro Saloio
Samuel Theodoro Saloio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
3
Mauá FC (Maua/SP)
03/10/2021
17:45
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
ECO Osasco (S.Paulo/SP)
3
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
02/10/2021
Hora não definida
ESTRELA DA SAUDE (ANTIGO CT DO SÃO PAULO FC)
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Setembro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
1
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
19/09/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
W
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
W
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
18:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
Hora não definida
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
CA Taboão da Serra (S.Paulo/SP)
12/09/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
3
Audax Osasco/Ale Fundamentos (Osasco/SP)
12/09/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
W
Audax Osasco/Ale Fundamentos (Osasco/SP)
12/09/2021
18:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
05 de Setembro de 2021
A.D.A.C. (Araçariguama/SP)
0
X
3
BXSoccer (Barueri/SP)
05/09/2021
09:00
CT BRASIL FC / CAMPO DA ESTANCIA ARAÇARIGUAMA
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
Atlântico Norte (São Paulo/SP)
29/08/2021
15:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
1
Atlântico Norte (São Paulo/SP)
29/08/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
3
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
15:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
2
X
1
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
3
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
6
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
15/08/2021
16:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
5
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
15/08/2021
17:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
4
Revolution F.C (S.Paulo/SP)
15/08/2021
18:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Agosto de 2021
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
W
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
07/08/2021
10:30
CAMPO DO CRISTAL
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
W
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
07/08/2021
11:30
CAMPO DO CRISTAL
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - BXSoccer (Barueri/SP) ( Sub-10 )
Arthur Fernando de Oliveira Silva
Arthur Fernando de Oliveira Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bryan Gabriel da Silva Pécora
Bryan Gabriel da Silva Pécora
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Ribeiro Carvalho
Cauã Ribeiro Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Silva Abreu
Cauã Silva Abreu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Ferreira da Silva Dias
Davi Ferreira da Silva Dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Martins da Silva
Davi Martins da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Simões Silva
Davi Simões Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Vichi Batista
Davi Vichi Batista
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enrico Francisco Mantoan
Enrico Francisco Mantoan
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fellipe de Carvalho Fabri Turri
Fellipe de Carvalho Fabri Turri
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Giovanni Santos Leite
Giovanni Santos Leite
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Rafael Garcia Madeira
Guilherme Rafael Garcia Madeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Nachef de Araujo
Gustavo Nachef de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henri Souza Vicente de Jesus
Henri Souza Vicente de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrico Alves
Henrico Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Vieira de Lima Silva
Igor Vieira de Lima Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Henrique de Abreu Borges
Kauã Henrique de Abreu Borges
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayky Luiz Teixeira Correa
Kayky Luiz Teixeira Correa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Souza Araujo
Leonardo Souza Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucca Moraes Ferreira Santos
Lucca Moraes Ferreira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcelo Barbosa da Silva Júnio
Marcelo Barbosa da Silva Júnio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Cardoso Silva
Matheus Cardoso Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel thiego Sousa Silva Leite
Miguel thiego Sousa Silva Leite
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Natan de Araujo Andrade
Natan de Araujo Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas de Oliveira Mendonça
Nicolas de Oliveira Mendonça
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PH
Pedro Henrique Bertelli de Oliveira Silva
Apelido: PH
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Garcia Madeira
Pedro Henrique Garcia Madeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pietro de Oliveira Alves
Pietro de Oliveira Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Carrieri Messias
Rafael Carrieri Messias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Tetsuo Iwamoto Inque
Rafael Tetsuo Iwamoto Inque
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rhuan Vieira Rossi
Rhuan Vieira Rossi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Perroud Figueira de Mello
Ricardo Perroud Figueira de Mello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Theodoro Saloio
Samuel Theodoro Saloio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thomas Enrique Silva
Thomas Enrique Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thomaz Dalaqua Castilho
Thomaz Dalaqua Castilho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
3
Mauá FC (Maua/SP)
03/10/2021
17:45
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
ECO Osasco (S.Paulo/SP)
3
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
02/10/2021
Hora não definida
ESTRELA DA SAUDE (ANTIGO CT DO SÃO PAULO FC)
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Setembro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
1
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
19/09/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
W
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
W
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
18:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
Hora não definida
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
CA Taboão da Serra (S.Paulo/SP)
12/09/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
3
Audax Osasco/Ale Fundamentos (Osasco/SP)
12/09/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
W
Audax Osasco/Ale Fundamentos (Osasco/SP)
12/09/2021
18:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
05 de Setembro de 2021
A.D.A.C. (Araçariguama/SP)
0
X
3
BXSoccer (Barueri/SP)
05/09/2021
09:00
CT BRASIL FC / CAMPO DA ESTANCIA ARAÇARIGUAMA
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
Atlântico Norte (São Paulo/SP)
29/08/2021
15:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
1
Atlântico Norte (São Paulo/SP)
29/08/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
3
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
15:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
2
X
1
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
3
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
6
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
15/08/2021
16:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
5
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
15/08/2021
17:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
4
Revolution F.C (S.Paulo/SP)
15/08/2021
18:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Agosto de 2021
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
W
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
07/08/2021
10:30
CAMPO DO CRISTAL
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
W
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
07/08/2021
11:30
CAMPO DO CRISTAL
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - BXSoccer (Barueri/SP) ( Sub-11 )
Arthur Fernando de Oliveira Silva
Arthur Fernando de Oliveira Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bernardo Avelino dos Santos
Bernardo Avelino dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brayan Torres Amorim
Brayan Torres Amorim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bryan Gabriel da Silva Pécora
Bryan Gabriel da Silva Pécora
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Silva Abreu
Cauã Silva Abreu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi de Souza Vianna Zanon
Davi de Souza Vianna Zanon
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Ferreira da Silva Dias
Davi Ferreira da Silva Dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Martins da Silva
Davi Martins da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Simões Silva
Davi Simões Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enrico Francisco Mantoan
Enrico Francisco Mantoan
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fellipe de Carvalho Fabri Turri
Fellipe de Carvalho Fabri Turri
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Giovanni Santos Leite
Giovanni Santos Leite
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Silva Colaneri
Gustavo Silva Colaneri
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henri Souza Vicente de Jesus
Henri Souza Vicente de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henri Souza Vicente de Jesus
Henri Souza Vicente de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Vieira de Lima Silva
Igor Vieira de Lima Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Vieira de Lima Silva
Igor Vieira de Lima Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Henrique de Abreu Borges
Kauã Henrique de Abreu Borges
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayky Luiz Teixeira Correa
Kayky Luiz Teixeira Correa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Souza Araujo
Leonardo Souza Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucca de Oliveira Santos
Lucca de Oliveira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Cardoso Silva
Matheus Cardoso Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrique da Silva Matias
Matheus Henrique da Silva Matias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Natan de Araujo Andrade
Natan de Araujo Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas de Oliveira Mendonça
Nicolas de Oliveira Mendonça
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicollas Yudi Duque Delmond
Nicollas Yudi Duque Delmond
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PH
Pedro Henrique Bertelli de Oliveira Silva
Apelido: PH
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pietro de Oliveira Alves
Pietro de Oliveira Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Carrieri Messias
Rafael Carrieri Messias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Tetsuo Iwamoto Inque
Rafael Tetsuo Iwamoto Inque
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rhuan Vieira Rossi
Rhuan Vieira Rossi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Perroud Figueira de Mello
Ricardo Perroud Figueira de Mello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thomaz Dalaqua Castilho
Thomaz Dalaqua Castilho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Enzo Bibiano Morais
Victor Enzo Bibiano Morais
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
3
Mauá FC (Maua/SP)
03/10/2021
17:45
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
ECO Osasco (S.Paulo/SP)
3
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
02/10/2021
Hora não definida
ESTRELA DA SAUDE (ANTIGO CT DO SÃO PAULO FC)
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Setembro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
1
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
19/09/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
W
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
W
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
18:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
Hora não definida
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
CA Taboão da Serra (S.Paulo/SP)
12/09/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
3
Audax Osasco/Ale Fundamentos (Osasco/SP)
12/09/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
W
Audax Osasco/Ale Fundamentos (Osasco/SP)
12/09/2021
18:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
05 de Setembro de 2021
A.D.A.C. (Araçariguama/SP)
0
X
3
BXSoccer (Barueri/SP)
05/09/2021
09:00
CT BRASIL FC / CAMPO DA ESTANCIA ARAÇARIGUAMA
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
Atlântico Norte (São Paulo/SP)
29/08/2021
15:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
1
Atlântico Norte (São Paulo/SP)
29/08/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
3
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
15:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
2
X
1
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
3
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
6
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
15/08/2021
16:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
5
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
15/08/2021
17:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
4
Revolution F.C (S.Paulo/SP)
15/08/2021
18:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Agosto de 2021
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
W
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
07/08/2021
10:30
CAMPO DO CRISTAL
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
W
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
07/08/2021
11:30
CAMPO DO CRISTAL
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Thiago Henrique de Oliveira Silva
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-09
Sub-10
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Coord./Representante
Thiago Henrique de Oliveira Silva
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-09
Sub-10
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Coord./Representante
Thiago Henrique de Oliveira Silva
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-09
Sub-10
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Coord./Representante
Thiago Henrique de Oliveira Silva
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-09
Sub-10
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Coord./Representante
Thiago Henrique de Oliveira Silva
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-09
Sub-10
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Coord./Representante
Thiago Henrique de Oliveira Silva
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-09
Sub-10
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico
Fabricio Flora dos Santos
Prep. Fisico: Sub-09
Prep. Fisico: Sub-10
Prep. Fisico: Sub-10
Prep. Fisico: Sub-11
Auxiliar Técnico
Fabricio Flora dos Santos
Prep. Fisico: Sub-09
Prep. Fisico: Sub-10
Prep. Fisico: Sub-10
Prep. Fisico: Sub-11
Auxiliar Técnico
Tadeu Souto Alves
Sub-09
Sub-10
Sub-10
Sub-09
Sub-11
Auxiliar Técnico
Tadeu Souto Alves
Sub-09
Sub-10
Sub-10
Sub-09
Sub-11
Auxiliar Técnico
Tadeu Souto Alves
Sub-09
Sub-10
Sub-10
Sub-09
Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Narubia de Oliveira Silva Alves
Sub-09
Sub-10
Sub-10
Sub-09
Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Narubia de Oliveira Silva Alves
Sub-09
Sub-10
Sub-10
Sub-09
Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Narubia de Oliveira Silva Alves
Sub-09
Sub-10
Sub-10
Sub-09
Sub-11
Atendente
Eduarda de Oliveira Silva
Sub-09
Sub-10
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Atendente
Eduarda de Oliveira Silva
Sub-09
Sub-10
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Atendente
Eduarda de Oliveira Silva
Sub-09
Sub-10
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
3
Mauá FC (Maua/SP)
03/10/2021
17:45
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
ECO Osasco (S.Paulo/SP)
3
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
02/10/2021
Hora não definida
ESTRELA DA SAUDE (ANTIGO CT DO SÃO PAULO FC)
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Setembro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
1
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
19/09/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
W
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
W
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
18:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
Central Beach Soccer (Maua/SP)
19/09/2021
Hora não definida
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
CA Taboão da Serra (S.Paulo/SP)
12/09/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
3
Audax Osasco/Ale Fundamentos (Osasco/SP)
12/09/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
W
Audax Osasco/Ale Fundamentos (Osasco/SP)
12/09/2021
18:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
05 de Setembro de 2021
A.D.A.C. (Araçariguama/SP)
0
X
3
BXSoccer (Barueri/SP)
05/09/2021
09:00
CT BRASIL FC / CAMPO DA ESTANCIA ARAÇARIGUAMA
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
0
Atlântico Norte (São Paulo/SP)
29/08/2021
15:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
3
X
1
Atlântico Norte (São Paulo/SP)
29/08/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
0
X
3
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
15:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
2
X
1
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
16:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
3
União RD (Santos/SP)
22/08/2021
17:00
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Agosto de 2021
BXSoccer (Barueri/SP)
6
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
15/08/2021
16:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-09
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
5
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
15/08/2021
17:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
BXSoccer (Barueri/SP)
1
X
4
Revolution F.C (S.Paulo/SP)
15/08/2021
18:30
CAMPO DO ESPADA DE OURO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Agosto de 2021
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
W
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
07/08/2021
10:30
CAMPO DO CRISTAL
Sub-11
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
W
X
0
BXSoccer (Barueri/SP)
07/08/2021
11:30
CAMPO DO CRISTAL
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização