Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
DJR Libertadores de Base - Série Ouro (13º edição - Ano 2021)
Home
Todas as competições
Competição #2459
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 2020
Sub-16
Comissão técnica
Atletas - Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP) ( Sub-16 )
Antony Araujo da Silva
Antony Araujo da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Henrique Corujo Francisco
Carlos Henrique Corujo Francisco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Duani Rafaele Cabrera
Duani Rafaele Cabrera
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fabricio Flavio da Silva Lira
Fabricio Flavio da Silva Lira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Ferreira da Silva
Felipe Ferreira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Francisco Eduardo de Sousa
Francisco Eduardo de Sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Amorozo de Oliveira
Gabriel Amorozo de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Leandro Vandelli
Gabriel Leandro Vandelli
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Marques Ferreira Rocha
Gabriel Marques Ferreira Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Martins de Oliveira
Gabriel Martins de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Pietri Arruda
Gabriel Pietri Arruda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Vitor Santos de Souza
Gabriel Vitor Santos de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Pietro Cajueiro de Jesus
Guilherme Pietro Cajueiro de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique da Silva Santos
Gustavo Henrique da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Varelo dos Santos
Gustavo Varelo dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Ferreira dos Santos
Igor Ferreira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isac Marques de Souza
Isac Marques de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Rodrigo Lago Correia
Kaio Rodrigo Lago Correia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayk Cardoso dos Santos
Kayk Cardoso dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kelvin Nunes Rodrigues
Kelvin Nunes Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marco Aurelio Mendes Bueno
Marco Aurelio Mendes Bueno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Guilherme Dias Garcia
Matheus Guilherme Dias Garcia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrick Alves de Afreu
Matheus Henrick Alves de Afreu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Cavalcante Martins Silva
Murilo Cavalcante Martins Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Camargo Bastos Silva
Nicolas Camargo Bastos Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Camilo da Silva
Ryan Camilo da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Gustavo Santos Alves
Ryan Gustavo Santos Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo Carvalho Tucunduva
Victor Hugo Carvalho Tucunduva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Batista Ribeiro Silva
Vinicius Batista Ribeiro Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wellington Cardoso Maciel Junior
Wellington Cardoso Maciel Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wesley Alves da Costa
Wesley Alves da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yuri dos Santos
Yuri dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
24 de Outubro de 2021
R9 Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
24/10/2021
17:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
13:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
1
X
1
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
18/09/2021
14:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
06 de Setembro de 2021
Estrela do Futuro F.C. (S.Paulo/SP)
3
X
2
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
06/09/2021
15:00
CDC UNIAO DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
26/08/2021
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Agosto de 2021
E.C. Rede (S.Paulo/SP)
2
X
1
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
21/08/2021
09:00
CAMPO DO CANTÃO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
17 de Agosto de 2021
Elite Futebol Arte (Susano/SP)
3
X
5
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
17/08/2021
16:00
CDC BAQUIRIVU
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Alexandre Damião De Souza Santos
Sub-16
Técnico
Rodrigo da Costa Oliveira
Auxiliar Técnico: Sub-16
Últimos jogos
Domingo
,
24 de Outubro de 2021
R9 Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
24/10/2021
17:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
13:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
1
X
1
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
18/09/2021
14:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
06 de Setembro de 2021
Estrela do Futuro F.C. (S.Paulo/SP)
3
X
2
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
06/09/2021
15:00
CDC UNIAO DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
26/08/2021
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Agosto de 2021
E.C. Rede (S.Paulo/SP)
2
X
1
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
21/08/2021
09:00
CAMPO DO CANTÃO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
17 de Agosto de 2021
Elite Futebol Arte (Susano/SP)
3
X
5
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
17/08/2021
16:00
CDC BAQUIRIVU
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização