Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sobrahmos FC (S.Paulo/SP)
DJR Libertadores de Base - Série Ouro (13º edição - Ano 2021)
Home
Todas as competições
Competição #2459
Sobrahmos FC (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Sobrahmos FC (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP) - Sub-10
Sobrahmos FC (Poá/SP) - Sub-13
Sobrahmos FC (Poá/SP) - Sub-16
Sobrahmos FC (Poá/SP) - Sub-18
Sobrahmos FC (Poá/SP) - Sub-20
Comissão técnica
Atletas - Sobrahmos FC (Poá/SP) ( Sub-10 )
Cristyan de Souza Silva
Cristyan de Souza Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Cardoso dos Santos Silva
Davi Cardoso dos Santos Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Almeida Silva
Diego Almeida Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Barros Cardoso
Felipe Barros Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Vidal do nascimento
Felipe Vidal do nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Gomes da Silva
Gabriel Gomes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Santos Rocha
Gabriel Santos Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Seedorff Santos de Lima
Guilherme Seedorff Santos de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Teixeira Pereira Nery
Guilherme Teixeira Pereira Nery
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henry Rocha Bezera
Henry Rocha Bezera
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Luis Teodoro dos Santos Bastos
Kauan Luis Teodoro dos Santos Bastos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Silva de Oliveira
Kauan Silva de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo da costa Machado
Leonardo da costa Machado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Paulo de Souza Gerônimo
Marcos Paulo de Souza Gerônimo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel do santos Ferraz
Miguel do santos Ferraz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Pereira dos Santos
Nicolas Pereira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Silva Martins
Rafael Silva Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard Pereira Gomes
Richard Pereira Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Riquelme Gabriel Soares de Lima
Riquelme Gabriel Soares de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Alves Silva Oliveira
Ryan Alves Silva Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Solon Romano do Nascimento
Solon Romano do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius fava tales
Vinícius fava tales
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Scaraficci Matos
Vinicius Scaraficci Matos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
23/10/2021
Hora não definida
CAMPO A DEFINIR
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Outubro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
3
ADCE Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
12/10/2021
17:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Outubro de 2021
R9 Academy (S.Paulo/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
10/10/2021
17:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
13:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
14:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Arena Campos (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
18/09/2021
15:00
SANTA MARINA AC
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
11/09/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
07 de Setembro de 2021
Flor do Morro (Maua/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
07/09/2021
14:00
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Setembro de 2021
União Jabaquara FC (S.Caetano/SP)
3
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
09:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol Itaquera (S.Paulo/SP)
0
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
13:30
CDC BONI 4
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
2
X
2
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
28/08/2021
09:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
1
X
1
S.E Gisela (S.Caetano/SP)
28/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
26/08/2021
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
1
X
4
Sobrahmos FC (Poá/SP)
22/08/2021
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Prata da Casa (S.Paulo/SP)
14/08/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
E.C. Rede (S.Paulo/SP)
14/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. José Bonifácio (S.Paulo/SP)
1
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
14/08/2021
15:00
CDC ARAUJO
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Sobrahmos FC (Poá/SP) ( Sub-13 )
André dos Santos Borges
André dos Santos Borges
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Breno Barros Oriques
Breno Barros Oriques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caíque Gonçalves dos Santos
Caíque Gonçalves dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Eduardo Prado
Carlos Eduardo Prado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cássio Moreira Montenegro Rocha
Cássio Moreira Montenegro Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Dherik Edilson Gomes Barbosa
Dherik Edilson Gomes Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick de melo Rodrigues
Erick de melo Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Pereira dos Santos
Erick Pereira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Gomes Gouveia
Felipe Gomes Gouveia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Gomes Pazette
Gabriel Gomes Pazette
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Soares da Cruz
Gabriel Soares da Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Antônio do Prado Silva
João Antônio do Prado Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Antônio do Prado Silva
João Antônio do Prado Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Costa de Sousa
João Victor Costa de Sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Costa de Sousa
João Victor Costa de Sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Vitor Dantas Pereira
Kaio Vitor Dantas Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan da Silva Cristovão
Kauan da Silva Cristovão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas maltarolli Telles Alves
Lucas maltarolli Telles Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Gustavo Nascimento Tavares
Luiz Gustavo Nascimento Tavares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Aurélio Pesseti Barbosa
Marcos Aurélio Pesseti Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Paulo Caldas dos Santos
Pedro Paulo Caldas dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Paulo da Silva Santana
Pedro Paulo da Silva Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Guimarães da Silva
Thiago Guimarães da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius Soares Ferreira
Vinícius Soares Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wallacy Pereira Gonçalves
Wallacy Pereira Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
23/10/2021
Hora não definida
CAMPO A DEFINIR
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Outubro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
3
ADCE Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
12/10/2021
17:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Outubro de 2021
R9 Academy (S.Paulo/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
10/10/2021
17:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
13:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
14:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Arena Campos (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
18/09/2021
15:00
SANTA MARINA AC
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
11/09/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
07 de Setembro de 2021
Flor do Morro (Maua/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
07/09/2021
14:00
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Setembro de 2021
União Jabaquara FC (S.Caetano/SP)
3
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
09:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol Itaquera (S.Paulo/SP)
0
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
13:30
CDC BONI 4
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
2
X
2
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
28/08/2021
09:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
1
X
1
S.E Gisela (S.Caetano/SP)
28/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
26/08/2021
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
1
X
4
Sobrahmos FC (Poá/SP)
22/08/2021
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Prata da Casa (S.Paulo/SP)
14/08/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
E.C. Rede (S.Paulo/SP)
14/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. José Bonifácio (S.Paulo/SP)
1
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
14/08/2021
15:00
CDC ARAUJO
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Sobrahmos FC (Poá/SP) ( Sub-16 )
Zé
José Vitor Gomes de Souza
Apelido: Zé
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Bob
Boaz Silva de Jesus Santos
Apelido: Bob
Posição: Volante
Naturalidade: Não informado
Bruno Motta soares
Bruno Motta soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio
Caio Cardoso dos Santos Silva
Apelido: Caio
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Carlos Eduardo Aires marreira
Carlos Eduardo Aires marreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pacheco
Gabriel Luciano Pacheco da cunha
Apelido: Pacheco
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Brasileira
Quinha
Gabriel Roberto do Nascimento
Apelido: Quinha
Posição: Atacante
Naturalidade: Brasileira
Guilherme Fernandes caparroz
Guilherme Fernandes caparroz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique Trigo Lisboa
Gustavo Henrique Trigo Lisboa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gu
Gustavo Miguel Martins Lima
Apelido: Gu
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Brasileira
Toicinho
Gustavo Santos Oliveira
Apelido: Toicinho
Posição: Lateral Direito
Naturalidade: Brasileira
Soares
Gustavo Soares vitor
Apelido: Soares
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Zac
Isaac Souza de jesus
Apelido: Zac
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Italo Pedro de Oliveira
Italo Pedro de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro nascimento Oliveira Pinto
João Pedro nascimento Oliveira Pinto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
José Henrique Firigato da Silva
José Henrique Firigato da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Sousa dos Santos
Kauã Sousa dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gordinho
Kauan Richard de Souza
Apelido: Gordinho
Posição: Goleiro
Naturalidade: Brasileira
Kaká
Kaue de oliveira dos santos
Apelido: Kaká
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Kauê Manoel de frança Gomes
Kauê Manoel de frança Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Keke
Kevyn Joseph dos Santos Oliveira Nunes
Apelido: Keke
Posição: Goleiro
Naturalidade: Brasileira
Lucca Lopes doria
Lucca Lopes doria
Apelido: Não informado
Posição: Lateral Direito
Naturalidade: Brasileira
Luiz Henrique de Almeida Sanches
Luiz Henrique de Almeida Sanches
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo dos Santos dias
Murilo dos Santos dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Pablo da Silva Souza
Murilo Pablo da Silva Souza
Apelido: Não informado
Posição: Atacante
Naturalidade: Brasileira
Natan de Souza Roque
Natan de Souza Roque
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas carvalho machado
Nicolas carvalho machado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Brasileira
Nicolas Kauâ de Camargo Alves
Nicolas Kauâ de Camargo Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo hipólito Fernandes
Paulo hipólito Fernandes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Miguel Soares swzec
Pedro Miguel Soares swzec
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafinha
Rafael Rodrigues Ferreira
Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Brasileira
Raphael Alejandro Almeida de Souza
Raphael Alejandro Almeida de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Riquelme Souza de Lima
Riquelme Souza de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tales dos Santos Ferraz
Tales dos Santos Ferraz
Apelido: Não informado
Posição: Meia Central
Naturalidade: Brasileira
Peixe
Thiago Guilherme Castro de Oliveira Sanchez
Apelido: Peixe
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Não informado
Thiago Marques de Souza
Thiago Marques de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian da Silva Itaporanga
Willian da Silva Itaporanga
Apelido: Não informado
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Brasileira
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
23/10/2021
Hora não definida
CAMPO A DEFINIR
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Outubro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
3
ADCE Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
12/10/2021
17:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Outubro de 2021
R9 Academy (S.Paulo/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
10/10/2021
17:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
13:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
14:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Arena Campos (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
18/09/2021
15:00
SANTA MARINA AC
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
11/09/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
07 de Setembro de 2021
Flor do Morro (Maua/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
07/09/2021
14:00
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Setembro de 2021
União Jabaquara FC (S.Caetano/SP)
3
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
09:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol Itaquera (S.Paulo/SP)
0
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
13:30
CDC BONI 4
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
2
X
2
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
28/08/2021
09:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
1
X
1
S.E Gisela (S.Caetano/SP)
28/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
26/08/2021
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
1
X
4
Sobrahmos FC (Poá/SP)
22/08/2021
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Prata da Casa (S.Paulo/SP)
14/08/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
E.C. Rede (S.Paulo/SP)
14/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. José Bonifácio (S.Paulo/SP)
1
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
14/08/2021
15:00
CDC ARAUJO
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Sobrahmos FC (Poá/SP) ( Sub-18 )
Zé
José Vitor Gomes de Souza
Apelido: Zé
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
André faria de Oliveira Silva
André faria de Oliveira Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Romarinho
Brendo Almeida dos Santos
Apelido: Romarinho
Posição: Lateral Esquerdo
Naturalidade: Brasileira
Bruno Motta soares
Bruno Motta soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Almeida Calheiros Silva
Caio Almeida Calheiros Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
David Rodrigues Dos Santos
David Rodrigues Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Douglas da Silva Alves
Douglas da Silva Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Henrique Silva costa
Eduardo Henrique Silva costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Biel
Gabriel dos Santos Silva
Apelido: Biel
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Pacheco
Gabriel Luciano Pacheco da cunha
Apelido: Pacheco
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Brasileira
Canela
Gabriel Ribeiro da Silva
Apelido: Canela
Posição: Goleiro
Naturalidade: Brasileira
Guilherme Almeida Silva
Guilherme Almeida Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gui
Guilherme da Silva Izidro
Apelido: Gui
Posição: Atacante
Naturalidade: Brasileira
Carpa
Guilherme giovanne Gonçalves cruz
Apelido: Carpa
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Gustavo dos santos dias
Gustavo dos santos dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Toicinho
Gustavo Santos Oliveira
Apelido: Toicinho
Posição: Lateral Direito
Naturalidade: Brasileira
Soares
Gustavo Soares vitor
Apelido: Soares
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Helder Jonas Silva do Nascimento
Helder Jonas Silva do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ceará
Jackson mayk da Silva Pereira
Apelido: Ceará
Posição: Goleiro
Naturalidade: Brasileira
Índio
João Victor Figueiredo novas de Assis
Apelido: Índio
Posição: Meia Central
Naturalidade: Brasileira
João Vitor de oliveira Dreger
João Vitor de oliveira Dreger
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Júlio Cesar Oliveira ferraz
Júlio Cesar Oliveira ferraz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaicky Costa Alves
Kaicky Costa Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Danone
Kayo Leonardo da Silva
Apelido: Danone
Posição: Meia Direita
Naturalidade: Brasileira
Kevin da Silva Souza
Kevin da Silva Souza
Apelido: Não informado
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Brasileira
Keke
Kevyn Joseph dos Santos Oliveira Nunes
Apelido: Keke
Posição: Goleiro
Naturalidade: Brasileira
Lucas celeste Cardoso
Lucas celeste Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pires
Matheus Pires valente
Apelido: Pires
Posição: Atacante
Naturalidade: Brasileira
Murilo dos Santos dias
Murilo dos Santos dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Pablo da Silva Souza
Murilo Pablo da Silva Souza
Apelido: Não informado
Posição: Atacante
Naturalidade: Brasileira
Natan de Souza Roque
Natan de Souza Roque
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Gustavo Martins Rocha
Pablo Gustavo Martins Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rian Antônio Santos Souza
Rian Antônio Santos Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rogério Souza valeri pereira
Rogério Souza valeri pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tales dos Santos Ferraz
Tales dos Santos Ferraz
Apelido: Não informado
Posição: Meia Central
Naturalidade: Brasileira
Thiago Alves da Silva
Thiago Alves da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pit Bull
Vitório Roberto duque Cardoso
Apelido: Pit Bull
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Não informado
Wendell Eduardo Silva do Nascimento
Wendell Eduardo Silva do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
23/10/2021
Hora não definida
CAMPO A DEFINIR
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Outubro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
3
ADCE Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
12/10/2021
17:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Outubro de 2021
R9 Academy (S.Paulo/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
10/10/2021
17:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
13:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
14:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Arena Campos (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
18/09/2021
15:00
SANTA MARINA AC
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
11/09/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
07 de Setembro de 2021
Flor do Morro (Maua/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
07/09/2021
14:00
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Setembro de 2021
União Jabaquara FC (S.Caetano/SP)
3
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
09:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol Itaquera (S.Paulo/SP)
0
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
13:30
CDC BONI 4
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
2
X
2
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
28/08/2021
09:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
1
X
1
S.E Gisela (S.Caetano/SP)
28/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
26/08/2021
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
1
X
4
Sobrahmos FC (Poá/SP)
22/08/2021
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Prata da Casa (S.Paulo/SP)
14/08/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
E.C. Rede (S.Paulo/SP)
14/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. José Bonifácio (S.Paulo/SP)
1
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
14/08/2021
15:00
CDC ARAUJO
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Sobrahmos FC (Poá/SP) ( Sub-20 )
Beh
Clayderson Augusto Dos Santos Dias
Apelido: Beh
Posição: Goleiro
Naturalidade: Brasileira
Biel
Alessandro Gabriel Soares
Apelido: Biel
Posição: Lateral Direito
Naturalidade: Não informado
Diogão
Diogo Luiz da Silva
Apelido: Diogão
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Soares
Flavio Soares Vitor
Apelido: Soares
Posição: Meia Esquerda
Naturalidade: Brasileira
Gabi
Gabriel marinho Vieira
Apelido: Gabi
Posição: Atacante
Naturalidade: Brasileira
Assafi
Guilherme Asafe Duccini
Apelido: Assafi
Posição: Goleiro
Naturalidade: Brasileira
Saçi
Guilherme Augusto Tavares
Apelido: Saçi
Posição: Atacante
Naturalidade: Brasileira
Cabeça
Guilherme Brandão Xavier
Apelido: Cabeça
Posição: Meia Direita
Naturalidade: Brasileira
Pereira
Guilherme Pereira de Vasconcelo
Apelido: Pereira
Posição: Meia Central
Naturalidade: Brasileira
Negão
Hiago Exuperio Moreira Santos
Apelido: Negão
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Brasileira
Igor Gomes de Souza
Igor Gomes de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Zac
Izaque Daniel Conceição De Souza
Apelido: Zac
Posição: Atacante
Naturalidade: Brasileira
Dombek
João Victor Dombek
Apelido: Dombek
Posição: Atacante
Naturalidade: Brasileira
Vitor
João Vitor Arruda da Silva
Apelido: Vitor
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Jonas
Jonas Alvarenda Souza
Apelido: Jonas
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Brasileira
Buie
Jonas Daniel Luciano Laporte
Apelido: Buie
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Jhow
Jonatas Patrocinio da Silva
Apelido: Jhow
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Jonathan Alexandre dos Santos Gomes
Jonathan Alexandre dos Santos Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Lucas Fernando de Paulo matos
Lucas Fernando de Paulo matos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gordão
Marcos Vinicius de Souza Lima
Apelido: Gordão
Posição: Lateral Esquerdo
Naturalidade: Brasileira
Inácio
Matheus Inacio de Oliveira
Apelido: Inácio
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Brasileira
Gui
Paulo Guilherme Simão de Souza
Apelido: Gui
Posição: Meia Central
Naturalidade: Brasileira
Paulinho
Paulo Wictor Costa Puli
Apelido: Paulinho
Posição: Volante
Naturalidade: Brasileira
Renato guarreiro Gonçalves
Renato guarreiro Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius Pinheiro de Oliveira
Vinícius Pinheiro de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitinho
Vitor da Silva Oliveira
Apelido: Vitinho
Posição: Meia Direita
Naturalidade: Brasileira
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
23/10/2021
Hora não definida
CAMPO A DEFINIR
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Outubro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
3
ADCE Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
12/10/2021
17:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Outubro de 2021
R9 Academy (S.Paulo/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
10/10/2021
17:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
13:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
14:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Arena Campos (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
18/09/2021
15:00
SANTA MARINA AC
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
11/09/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
07 de Setembro de 2021
Flor do Morro (Maua/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
07/09/2021
14:00
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Setembro de 2021
União Jabaquara FC (S.Caetano/SP)
3
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
09:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol Itaquera (S.Paulo/SP)
0
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
13:30
CDC BONI 4
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
2
X
2
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
28/08/2021
09:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
1
X
1
S.E Gisela (S.Caetano/SP)
28/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
26/08/2021
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
1
X
4
Sobrahmos FC (Poá/SP)
22/08/2021
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Prata da Casa (S.Paulo/SP)
14/08/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
E.C. Rede (S.Paulo/SP)
14/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. José Bonifácio (S.Paulo/SP)
1
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
14/08/2021
15:00
CDC ARAUJO
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Alexandre Barros dos Santos
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-18
Sub-20
Sub-13
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Coord./Representante
Alexandre Barros dos Santos
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-18
Sub-20
Sub-13
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Coord./Representante
Alexandre Barros dos Santos
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-18
Sub-20
Sub-13
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Coord./Representante
Alexandre Barros dos Santos
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-18
Sub-20
Sub-13
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Coord./Representante
Alexandre Barros dos Santos
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-18
Sub-20
Sub-13
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Coord./Representante
Alexandre Barros dos Santos
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-18
Sub-20
Sub-13
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Coord./Representante
Alexandre Barros dos Santos
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-18
Sub-20
Sub-13
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Técnico
Andson Alberto de Souza Andrade
Sub-18
Sub-18
Atendente: Sub-20
Técnico
Andson Alberto de Souza Andrade
Sub-18
Sub-18
Atendente: Sub-20
Técnico
Andson Alberto de Souza Andrade
Sub-18
Sub-18
Atendente: Sub-20
Técnico
Andson Alberto de Souza Andrade
Sub-18
Técnico
Andson Alberto de Souza Andrade
Sub-18
Técnico
Andson Alberto de Souza Andrade
Sub-18
Técnico
Tiago Mello da Silva
Sub-13
Auxiliar Técnico
Emerson marcelino do nascimento
Técnico: Sub-20
Auxiliar Técnico
Sebastião de oliveira
Atendente: Sub-16
Sub-10
Auxiliar Técnico
Sebastião de oliveira
Atendente: Sub-16
Sub-10
Auxiliar Técnico
Weuller da Silva Cristovão
Sub-13
Atendente: Sub-13
Auxiliar Técnico
Weuller da Silva Cristovão
Sub-13
Atendente: Sub-13
Atendente
José Sebastião da Silva
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-10
Atendente
José Sebastião da Silva
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-10
Prep. Fisico
Evandro de Oliveira Gomes de Souza
Sub-20
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
23/10/2021
Hora não definida
CAMPO A DEFINIR
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Outubro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
3
ADCE Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
12/10/2021
17:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Outubro de 2021
R9 Academy (S.Paulo/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
10/10/2021
17:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
13:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
02/10/2021
14:30
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Arena Campos (S.Paulo/SP)
3
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
18/09/2021
15:00
SANTA MARINA AC
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
11/09/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
07 de Setembro de 2021
Flor do Morro (Maua/SP)
W
X
0
Sobrahmos FC (Poá/SP)
07/09/2021
14:00
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Setembro de 2021
União Jabaquara FC (S.Caetano/SP)
3
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
09:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol Itaquera (S.Paulo/SP)
0
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
04/09/2021
13:30
CDC BONI 4
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
2
X
2
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
28/08/2021
09:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-18
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
1
X
1
S.E Gisela (S.Caetano/SP)
28/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Agosto de 2021
Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP)
3
X
1
Sobrahmos FC (Poá/SP)
26/08/2021
16:00
CDC JOSE AMANCIO FERNANDES (CAMPO DO SÃO JORGE)
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Agosto de 2021
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
1
X
4
Sobrahmos FC (Poá/SP)
22/08/2021
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Prata da Casa (S.Paulo/SP)
14/08/2021
08:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-10
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
0
X
0
E.C. Rede (S.Paulo/SP)
14/08/2021
10:00
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. José Bonifácio (S.Paulo/SP)
1
X
2
Sobrahmos FC (Poá/SP)
14/08/2021
15:00
CDC ARAUJO
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Agosto de 2021
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sobrahmos FC (Poá/SP)
3
X
0
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
02/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização