Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
ADESM (São Carlos/SP)
Sanca Cup (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1295
ADESM (São Carlos/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Sanca Cup - 2018
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP - 2016
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Comissão técnica
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-12 )
Adriano Carlos Ferreira Gomes
Adriano Carlos Ferreira Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDREY JOSÉ DA SILVA
ANDREY JOSÉ DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO DONIZETTI ASTOLFO
DANILO DONIZETTI ASTOLFO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO HENRIQUE GROSSO
ENZO HENRIQUE GROSSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Tessarin Paiva
Gabriel Tessarin Paiva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE DA SILVA PIQUE
HENRIQUE DA SILVA PIQUE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Augusto Gobbo Xavier
João Augusto Gobbo Xavier
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO GUILHERME SANCHES COUTINHO
JOÃO GUILHERME SANCHES COUTINHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR ADÃO DA CRUZ
JOÃO VICTOR ADÃO DA CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Paiva Brum
Kauã Paiva Brum
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Carlos Candido Junior
Luiz Carlos Candido Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO BARRETO DA SILVA JUNIOR
MARCELO BARRETO DA SILVA JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Migues Moreira da Silva
Matheus Migues Moreira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO PEREIRA BERNADINO
MURILO PEREIRA BERNADINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS CORRIGLIANO PIMENTEL
NICOLAS CORRIGLIANO PIMENTEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE FERNANDES MANZINI
PEDRO HENRIQUE FERNANDES MANZINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL SALES BARBALHO
RAFAEL SALES BARBALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TUFY ELIAS
TUFY ELIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR MÁRIO LOPES DA SILVA
VICTOR MÁRIO LOPES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTÓRIA LUIZ DE OLIVEIRA
VICTÓRIA LUIZ DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
19 de Janeiro de 2018
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
19/01/2018
09:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
19/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
E.F. JR Soccer (Ribeirão Preto/SP)
0
X
5
ADESM (São Carlos/SP)
18/01/2018
15:00
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/01/2018
14:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
17/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
3
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 B (Caraguatatuba/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
16/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
4
ADESM (São Carlos/SP)
15/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
Palestra Italia FC (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
0
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
E.C. Noroeste/Inter Avaré (Bauru/SP)
15/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-13 )
ALAN VICTOR FAUSTINO PATRICIO
ALAN VICTOR FAUSTINO PATRICIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
AUGUSTO VIEIRA DE GOES
AUGUSTO VIEIRA DE GOES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO HENRIQUE BELINI SILVA
CAIO HENRIQUE BELINI SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enzo Ferreira
Enzo Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL PEDRO INOCÊNCIO
GABRIEL PEDRO INOCÊNCIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Augusto Fraga
Guilherme Augusto Fraga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ICARO HENRIQUE VASCONCELOS DA SILVA
ICARO HENRIQUE VASCONCELOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO ROBERTO LEITE DA COSTA
JOÃO ROBERTO LEITE DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Rossetto
João Vitor Rossetto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSÉ FELIPE GERONYMO QUERINO LOPES
JOSÉ FELIPE GERONYMO QUERINO LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ CHAVES FUGAZZA DOMINGOS
KAUÃ CHAVES FUGAZZA DOMINGOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN FERNANDO CATOIA
KAUAN FERNANDO CATOIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN KELVIN DE ALMEIDA
KAUAN KELVIN DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIS FERNANDO RUGNO DA SILVA
LUIS FERNANDO RUGNO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ OTÁVIO VICTORINO SANTANA
LUIZ OTÁVIO VICTORINO SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE ANTUNES LIMA
PEDRO HENRIQUE ANTUNES LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique da Silva Barbosa
Pedro Henrique da Silva Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN PORTOLANI TADEU
RENAN PORTOLANI TADEU
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD INORAN FERNANDES DOS SANTOS
RICHARD INORAN FERNANDES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
STANLEY SANTOS KIRSTEN
STANLEY SANTOS KIRSTEN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
19 de Janeiro de 2018
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
19/01/2018
09:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
19/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
E.F. JR Soccer (Ribeirão Preto/SP)
0
X
5
ADESM (São Carlos/SP)
18/01/2018
15:00
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/01/2018
14:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
17/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
3
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 B (Caraguatatuba/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
16/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
4
ADESM (São Carlos/SP)
15/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
Palestra Italia FC (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
0
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
E.C. Noroeste/Inter Avaré (Bauru/SP)
15/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-14 )
BRUNO FRANCISCON
BRUNO FRANCISCON
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DHIONATAN GUIMARÃES MARQUES
DHIONATAN GUIMARÃES MARQUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Rodrigo Andre Pereira
Eduardo Rodrigo Andre Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE JUNIOR DE SOUZA
FELIPE JUNIOR DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE LIMA DE OLIVEIRA
FELIPE LIMA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL FERNANDES JUSTINO
GABRIEL FERNANDES JUSTINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO ADRIANO DE SOUZA MAXIMIANO
JULIO ADRIANO DE SOUZA MAXIMIANO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Júlio César Falcão Hipolito
Júlio César Falcão Hipolito
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ TEIXEIRA DE SOUSA
KAUÃ TEIXEIRA DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LAURA PIGATIN
LAURA PIGATIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DOS SANTOS SOUZA
LUCAS DOS SANTOS SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS FURLAN CODINA
LUCAS FURLAN CODINA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS GABRIEL DA SILVA PADILHA
LUCAS GABRIEL DA SILVA PADILHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FELIPE LOPES DELGADO
LUIZ FELIPE LOPES DELGADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUILHERME SIMEÃO
LUIZ GUILHERME SIMEÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Fernando Tau Junior
Paulo Fernando Tau Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VÍCTOR ALEXANDRE DE MOURA ESPOSTO
VÍCTOR ALEXANDRE DE MOURA ESPOSTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HENRIQUE FRANÇOSO FELIX
VICTOR HENRIQUE FRANÇOSO FELIX
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO JUSTINO DA SILVA
VICTOR HUGO JUSTINO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINÍCIUS VERGILIO
VINÍCIUS VERGILIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
19 de Janeiro de 2018
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
19/01/2018
09:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
19/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
E.F. JR Soccer (Ribeirão Preto/SP)
0
X
5
ADESM (São Carlos/SP)
18/01/2018
15:00
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/01/2018
14:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
17/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
3
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 B (Caraguatatuba/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
16/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
4
ADESM (São Carlos/SP)
15/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
Palestra Italia FC (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
0
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
E.C. Noroeste/Inter Avaré (Bauru/SP)
15/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-15 )
CAINÃ SILVA SOUZA
CAINÃ SILVA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAMAEL ROBERTO SCHIAVONI CAETANO
CAMAEL ROBERTO SCHIAVONI CAETANO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DEIVID RYAN SOUZA DA SILVA
DEIVID RYAN SOUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIÓGINIS AUGUSTO MORETTI
DIÓGINIS AUGUSTO MORETTI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FÁBIO ROGÉRIO RIBEIRO JUNIOR
FÁBIO ROGÉRIO RIBEIRO JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DE ALMEIDA MAGALHÃES
FELIPE DE ALMEIDA MAGALHÃES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FRANCISCO ITALUS DOS SANTOS COSTA
FRANCISCO ITALUS DOS SANTOS COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME HENRIQUE DIMEI DA SILVA
GUILHERME HENRIQUE DIMEI DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA TADEU
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA TADEU
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO RODRIGUES LONCHARICH
JOÃO PEDRO RODRIGUES LONCHARICH
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR CASSIAVILANI DE ASSIS
JOÃO VICTOR CASSIAVILANI DE ASSIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO APARECIDO AFONSO
LEONARDO APARECIDO AFONSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ALEXANDRE DA SILVA
LUCAS ALEXANDRE DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS PEREIRA MESSIAS
LUCAS PEREIRA MESSIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MENDONÇA DOS SANTOS
MATHEUS MENDONÇA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MOREIRA MACHADO
MATHEUS MOREIRA MACHADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE TURI
PEDRO HENRIQUE TURI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICARDO KUMMOROW NETTO
RICARDO KUMMOROW NETTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO DE LIMA PEREIRA
VICTOR HUGO DE LIMA PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR RODRIGO BERTOLINI PEIREIRA
VICTOR RODRIGO BERTOLINI PEIREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
19 de Janeiro de 2018
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
19/01/2018
09:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
19/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
E.F. JR Soccer (Ribeirão Preto/SP)
0
X
5
ADESM (São Carlos/SP)
18/01/2018
15:00
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/01/2018
14:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
17/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
3
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 B (Caraguatatuba/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
16/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
4
ADESM (São Carlos/SP)
15/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
Palestra Italia FC (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
0
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
E.C. Noroeste/Inter Avaré (Bauru/SP)
15/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
ROGÉRIO PEREIRA
Sub-12
Técnico
ROGÉRIO PEREIRA
Sub-13
Técnico
ROGÉRIO PEREIRA
Sub-14
Técnico
ROGÉRIO PEREIRA
Sub-15
Auxiliar Técnico
LUIZ RICARDO CARDOSO BLASK
Sub-12
Auxiliar Técnico
LUIZ RICARDO CARDOSO BLASK
Sub-13
Auxiliar Técnico
LUIZ RICARDO CARDOSO BLASK
Sub-14
Auxiliar Técnico
LUIZ RICARDO CARDOSO BLASK
Sub-15
Atendente
WILLIANA VASCONCELOS DA SILVA
Sub-12
Atendente
WILLIANA VASCONCELOS DA SILVA
Sub-13
Atendente
WILLIANA VASCONCELOS DA SILVA
Sub-14
Atendente
WILLIANA VASCONCELOS DA SILVA
Sub-15
Prep. Fisico
EDESON DOS SANTOS FERREIRA
Sub-12
Prep. Fisico
EDESON DOS SANTOS FERREIRA
Sub-13
Prep. Fisico
EDESON DOS SANTOS FERREIRA
Sub-14
Prep. Fisico
EDESON DOS SANTOS FERREIRA
Sub-15
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
19 de Janeiro de 2018
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
19/01/2018
09:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
19/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
E.F. JR Soccer (Ribeirão Preto/SP)
0
X
5
ADESM (São Carlos/SP)
18/01/2018
15:00
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/01/2018
14:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
17/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
3
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 B (Caraguatatuba/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
10:45
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
AA Internacional B (Limeira/SP)
16/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
16/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
4
ADESM (São Carlos/SP)
15/01/2018
13:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
0
Palestra Italia FC (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
15:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
0
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
16:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
1
E.C. Noroeste/Inter Avaré (Bauru/SP)
15/01/2018
17:30
SC CLUBE DO SINDICATO DOS METALURGICOS
Sub-12
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização