Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
Taça Prata / Copa Libertadores (7º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1569
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Sub-11
Sub-12
Comissão técnica
Atletas - Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP) ( Sub-11 )
Andre Gomes da Silva Júnior
Andre Gomes da Silva Júnior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Cabral Prado Silva
Bruno Cabral Prado Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio acedo zuca
Caio acedo zuca
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Brandila Remoldi
Caio Brandila Remoldi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Silva Santos
Cauã Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Soares Mendes
Davi Soares Mendes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enrico Decioli Vaz de Lima
Enrico Decioli Vaz de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Airold Nunes
Felipe Airold Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Alves Maia
Gabriel Alves Maia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Silva Martins
Gabriel Silva Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Silva Martins
Gabriel Silva Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Vilela Gonçalves
Gabriel Vilela Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique Lopes Alvarenga
Gustavo Henrique Lopes Alvarenga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jorge Henrique Alves Rodrigues
Jorge Henrique Alves Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Wagner Leonel da Silva
Leonardo Wagner Leonel da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Scalfo
Lucas Scalfo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus P Erreria Cortez de Souza
Matheus P Erreria Cortez de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Trofino de Almeida Lima
Matheus Trofino de Almeida Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Dias Borim
Miguel Dias Borim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Fernando Rocha
Murilo Fernando Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Aleixo Fraga
Nicolas Aleixo Fraga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Mota da Silva
Nicolas Mota da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Ballone Andrade
Pedro Henrique Ballone Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Barros Monteiro
Pedro Henrique Barros Monteiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Oliveira de Souza Silva
Rafael Oliveira de Souza Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Figueiredo Nascimento
Victor Figueiredo Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Aleixo Fraga
Vitor Aleixo Fraga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
19 de Dezembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
3
X
0
TC Liderança (S.Paulo/SP)
19/12/2018
16:30
CDC TC LIDERANÇA
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Dezembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
3
X
0
Mini Brasil (Poá/SP)
15/12/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
11 de Dezembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
0
X
3
G.E. Black Power Ipiranga (S.Paulo/SP)
11/12/2018
09:00
CAMPO DO BELENENSE
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Novembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
17
X
0
EF Brasileirinho (S.Paulo/SP)
24/11/2018
08:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Família Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
3
X
1
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
24/11/2018
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Grone´s (S.Paulo/SP)
0
X
7
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
10/11/2018
16:30
CDC COPA 70
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
2
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
02/11/2018
08:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
2
X
6
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
02/11/2018
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
Andre Gomes da Silva Júnior
Andre Gomes da Silva Júnior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Cabral Prado Silva
Bruno Cabral Prado Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio acedo zuca
Caio acedo zuca
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Brandila Remoldi
Caio Brandila Remoldi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Brandilla Remoldi
Caio Brandilla Remoldi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Silva Santos
Cauã Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Soares Mendes
Davi Soares Mendes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enrico Decioli Vaz de Lima
Enrico Decioli Vaz de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Airold Nunes
Felipe Airold Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Alves Maia
Gabriel Alves Maia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Silva Martins
Gabriel Silva Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Silva Martins
Gabriel Silva Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Vilela Gonçalves
Gabriel Vilela Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique Lopes Alvarenga
Gustavo Henrique Lopes Alvarenga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jorge Henrique Alves Rodrigues
Jorge Henrique Alves Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Wagner Leonel da Silva
Leonardo Wagner Leonel da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Scalfo
Lucas Scalfo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus P Erreria Cortez de Souza
Matheus P Erreria Cortez de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Trofino de Almeida Lima
Matheus Trofino de Almeida Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Dias Borim
Miguel Dias Borim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Dias Borin
Miguel Dias Borin
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Fernando Rocha
Murilo Fernando Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Aleixo Fraga
Nicolas Aleixo Fraga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Mota da Silva
Nicolas Mota da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Ballone Andrade
Pedro Henrique Ballone Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Barros Monteiro
Pedro Henrique Barros Monteiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Oliveira de Souza Silva
Rafael Oliveira de Souza Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Figueiredo Nascimento
Victor Figueiredo Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Aleixo Fraga
Vitor Aleixo Fraga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
19 de Dezembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
3
X
0
TC Liderança (S.Paulo/SP)
19/12/2018
16:30
CDC TC LIDERANÇA
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Dezembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
3
X
0
Mini Brasil (Poá/SP)
15/12/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
11 de Dezembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
0
X
3
G.E. Black Power Ipiranga (S.Paulo/SP)
11/12/2018
09:00
CAMPO DO BELENENSE
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Novembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
17
X
0
EF Brasileirinho (S.Paulo/SP)
24/11/2018
08:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Família Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
3
X
1
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
24/11/2018
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Grone´s (S.Paulo/SP)
0
X
7
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
10/11/2018
16:30
CDC COPA 70
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
2
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
02/11/2018
08:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
2
X
6
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
02/11/2018
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Bruno Erreria Cortez de Souza
Sub-11
Sub-12
Sub-11
Sub-12
Sub-12
Coord./Representante: Sub-12
Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Sub-13
Coord./Representante: Sub-11
Sub-11
Coord./Representante: Sub-15
Sub-15
Sub-13
Coord./Representante: Sub-13
Sub-14
Sub-14
Coord./Representante: Sub-14
Sub-14
Técnico
Bruno Erreria Cortez de Souza
Sub-11
Sub-12
Sub-11
Sub-12
Sub-12
Coord./Representante: Sub-12
Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Sub-13
Coord./Representante: Sub-11
Sub-11
Coord./Representante: Sub-15
Sub-15
Sub-13
Coord./Representante: Sub-13
Sub-14
Sub-14
Coord./Representante: Sub-14
Sub-14
Auxiliar Técnico
Erivelto Alixandrino da Silva
Sub-11
Sub-12
Sub-12
Atendente: Sub-11
Auxiliar Técnico
Erivelto Alixandrino da Silva
Sub-11
Sub-12
Sub-12
Atendente: Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Daniel Silva Santos
Atendente: Sub-11
Atendente: Sub-12
Sub-12
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Daniel Silva Santos
Atendente: Sub-11
Atendente: Sub-12
Sub-12
Prep. Fisico
juliana Lucia de Souza
Sub-11
Sub-12
Prep. Fisico
juliana Lucia de Souza
Sub-11
Sub-12
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
19 de Dezembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
3
X
0
TC Liderança (S.Paulo/SP)
19/12/2018
16:30
CDC TC LIDERANÇA
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Dezembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
3
X
0
Mini Brasil (Poá/SP)
15/12/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
11 de Dezembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
0
X
3
G.E. Black Power Ipiranga (S.Paulo/SP)
11/12/2018
09:00
CAMPO DO BELENENSE
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Novembro de 2018
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
17
X
0
EF Brasileirinho (S.Paulo/SP)
24/11/2018
08:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Família Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
3
X
1
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
24/11/2018
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Grone´s (S.Paulo/SP)
0
X
7
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
10/11/2018
16:30
CDC COPA 70
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
2
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
02/11/2018
08:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-11
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
2
X
6
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
02/11/2018
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-12
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização