Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
Taça Prata Libertadores de Base (8º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #2142
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Sub-12
Sub-13
Sub-15
Comissão técnica
Atletas - Associação C.E.F. (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
Felipe Prehl Neiva
Felipe Prehl Neiva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel da Silva Coelho
Gabriel da Silva Coelho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hermisson Gabriel Amaral de Lima
Hermisson Gabriel Amaral de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Fernando da Silva
Kaio Fernando da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kerrysson Breno Silva de Araujo
Kerrysson Breno Silva de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murillo Costa Santos
Murillo Costa Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Henrique Voltan de Lima
Pablo Henrique Voltan de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Silveira Frade
Pedro Henrique Silveira Frade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ronald Cavalcante da Silva
Ronald Cavalcante da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Henrique Jesus de Oliveira
Victor Henrique Jesus de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yuri Emanoel Ferreira
Yuri Emanoel Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur do Nascimento Penteado
Arthur do Nascimento Penteado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Itallo de Freitas Barbosa Silva
Daniel Itallo de Freitas Barbosa Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eder Moura Froder
Eder Moura Froder
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Alves da Silva
Eduardo Alves da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hiago Santana Santos
Hiago Santana Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isac Souza Storai Silva
Isac Souza Storai Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Barletta dos Santos
João Victor Barletta dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaua de oliveira Angelo
Kaua de oliveira Angelo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayky Figueiredo Cardoso
Kayky Figueiredo Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Henrique Bezerra da Silva
Luis Henrique Bezerra da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Felipe Verissimo de Jesus
Luiz Felipe Verissimo de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique de Souza Teixeira
Pedro Henrique de Souza Teixeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Roberto de Britto Neto
Roberto de Britto Neto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Moreira Sabino e Silva
Ryan Moreira Sabino e Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Luiz Dias Cardoso
Victor Luiz Dias Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius dos Santos Soares
Vinicius dos Santos Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yuri Alan Vieira Martins
Yuri Alan Vieira Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
2
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Dezembro de 2019
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
01/12/2019
14:00
CAMPO DO BUT
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
3
X
1
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
01/12/2019
15:00
CAMPO DO BUT
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
30/11/2019
09:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
30/11/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
0
X
3
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
20/11/2019
10:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Novembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
16/11/2019
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
16/11/2019
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
15 de Novembro de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
1
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
15/11/2019
09:30
PQ. TENENTE BRIG. FARIA LIMA
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Associação C.E.F. (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
Alex Pereira de Lima
Alex Pereira de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arnaldo Borges do Nascimento Filho
Arnaldo Borges do Nascimento Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Marques Coelho
Arthur Marques Coelho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Artur Gomes Santana Moura
Artur Gomes Santana Moura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
David Miguel Monteiro Brum
David Miguel Monteiro Brum
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo de Andrade
Eduardo de Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Pereira Simão
Gustavo Pereira Simão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Ferrassa Silva
Henrique Ferrassa Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hermisson Gabriel Amaral de Lima
Hermisson Gabriel Amaral de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jeferson Jorge Gomes de Oliveira
Jeferson Jorge Gomes de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan Silva Nobrega
Juan Silva Nobrega
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Silva Mancuso
Kauã Silva Mancuso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Oliveira Novais
Lucas Oliveira Novais
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Jesus de Carvalho
Matheus Jesus de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murillo Costa dos Santos
Murillo Costa dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ronald Cavalcante da Silva
Ronald Cavalcante da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Roney Pereira de Lima
Roney Pereira de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Henrique Jesus de Oliveira
Victor Henrique Jesus de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
William Cavalcante da Silva
William Cavalcante da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caina Lellis da Silva
Caina Lellis da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Matos Santos Araujo
Cauã Matos Santos Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Gatti da Silva
Daniel Gatti da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Itallo de Freitas Barbosa Silva
Daniel Itallo de Freitas Barbosa Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Wilker Ferreira da Silva
Davi Wilker Ferreira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eder Moura Froder
Eder Moura Froder
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Sousa Soares
João Vitor Sousa Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kawan de Oliveira Bezerra
Kawan de Oliveira Bezerra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique de Souza Teixeira
Pedro Henrique de Souza Teixeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ulisses Gonçalves da Costa Lemos
Ulisses Gonçalves da Costa Lemos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo Sobrinho Wanderley
Victor Hugo Sobrinho Wanderley
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
2
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Dezembro de 2019
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
01/12/2019
14:00
CAMPO DO BUT
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
3
X
1
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
01/12/2019
15:00
CAMPO DO BUT
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
30/11/2019
09:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
30/11/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
0
X
3
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
20/11/2019
10:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Novembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
16/11/2019
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
16/11/2019
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
15 de Novembro de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
1
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
15/11/2019
09:30
PQ. TENENTE BRIG. FARIA LIMA
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Associação C.E.F. (S.Paulo/SP) ( Sub-15 )
CAIO HENRIQUE CARVALHO DO NASCIMENTO
CAIO HENRIQUE CARVALHO DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLINHOS
CARLOS HENRIQUE ANDRADE DA SILVA
Apelido: CARLINHOS
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CESAR CARNEIRO SERVIDONE
CESAR CARNEIRO SERVIDONE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABRICIO ALVES FERREIRA
FABRICIO ALVES FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABRICIO CASTILHO VIEIRA
FABRICIO CASTILHO VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE FERREIRA SOUZA DOS SANTOS
FELIPE FERREIRA SOUZA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ISAAC SANTOS DE ARAUJO
GABRIEL ISAAC SANTOS DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME BRITO GENTIL
GUILHERME BRITO GENTIL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME OLIVEIRA DOS SANTOS
GUILHERME OLIVEIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SANTIAGO SILVA
GUILHERME SANTIAGO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME XAVIER DA SILVA
GUILHERME XAVIER DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DIODATO DE GODOI
GUSTAVO DIODATO DE GODOI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DUARTE COUTINHO
GUSTAVO DUARTE COUTINHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEAN HENRIQUE TAVARES GOMES
JEAN HENRIQUE TAVARES GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JUAN HERBERT SANTOS ARAUJO
JUAN HERBERT SANTOS ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUA BATISTA FERNANDES
KAUA BATISTA FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ SILVA DE ALMEIDA
KAUÃ SILVA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN FLORÊNCIO DOS SANTOS
KAUAN FLORÊNCIO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÊ DINIS FONSECA
KAUÊ DINIS FONSECA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KELVYN ALVES DE SOUZA
KELVYN ALVES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN ANDRADE DOS SANTOS
LUAN ANDRADE DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS CAUÃ SOUZA DE OLIVEIRA BRAGA
LUCAS CAUÃ SOUZA DE OLIVEIRA BRAGA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE BATISTA SILVA
MATHEUS HENRIQUE BATISTA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MUCCILLO VIEIRA SANTOS
MATHEUS MUCCILLO VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS YAN CUNHA SOARES
MATHEUS YAN CUNHA SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE MATOS ALCANTARA
PEDRO HENRIQUE MATOS ALCANTARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL ISAAC SANTOS DE ARAUJO
RAFAEL ISAAC SANTOS DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENNAN CAMILO FARIAS
RENNAN CAMILO FARIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR RODRIGUES VIEIRA
VICTOR RODRIGUES VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WALLACY PEREIRA DE JESUS
WALLACY PEREIRA DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
2
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Dezembro de 2019
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
01/12/2019
14:00
CAMPO DO BUT
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
3
X
1
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
01/12/2019
15:00
CAMPO DO BUT
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
30/11/2019
09:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
30/11/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
0
X
3
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
20/11/2019
10:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Novembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
16/11/2019
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
16/11/2019
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
15 de Novembro de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
1
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
15/11/2019
09:30
PQ. TENENTE BRIG. FARIA LIMA
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Nilson Farias dos Santos
Sub-12
Técnico
DIOGO RODRIGUES DA SILVA
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13
Atendente: Sub-15
Coord./Representante: Sub-11
Sub-15
Sub-16
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-14
Técnico
DIOGO RODRIGUES DA SILVA
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13
Atendente: Sub-15
Coord./Representante: Sub-11
Sub-15
Sub-16
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-14
Técnico
KLEYTON SANTOS MARTINS
Sub-15
Atendente: Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-11
Atendente: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-17
Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-14
Técnico
KLEYTON SANTOS MARTINS
Sub-15
Atendente: Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-11
Atendente: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-17
Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-14
Auxiliar Técnico
JOSBERTO PAULO DOS SANTOS
Sub-12
Sub-15
Atendente: Sub-17
Atendente: Sub-13
Auxiliar Técnico
JOSBERTO PAULO DOS SANTOS
Sub-12
Sub-15
Atendente: Sub-17
Atendente: Sub-13
Auxiliar Técnico
RODRIGO DE SOUZA LEITE
Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-13
Coord./Representante: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-15
Sub-15
Coord./Representante: Sub-16
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-16
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-14
Auxiliar Técnico
RODRIGO DE SOUZA LEITE
Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-13
Coord./Representante: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-15
Sub-15
Coord./Representante: Sub-16
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-16
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-14
Auxiliar Técnico
RODRIGO DE SOUZA LEITE
Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-13
Coord./Representante: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-15
Sub-15
Coord./Representante: Sub-16
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-16
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-14
Auxiliar Técnico
RODRIGO DE SOUZA LEITE
Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-13
Coord./Representante: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-15
Sub-15
Coord./Representante: Sub-16
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-16
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-14
Auxiliar Técnico
RODRIGO DE SOUZA LEITE
Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-13
Coord./Representante: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-15
Sub-15
Coord./Representante: Sub-16
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-16
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-14
Últimos jogos
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
2
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
07/12/2019
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Dezembro de 2019
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
01/12/2019
14:00
CAMPO DO BUT
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
3
X
1
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
01/12/2019
15:00
CAMPO DO BUT
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
30/11/2019
09:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
30/11/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
0
X
3
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
20/11/2019
10:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Novembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
0
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
16/11/2019
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-13
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
16/11/2019
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-12
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
15 de Novembro de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
1
X
1
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
15/11/2019
09:30
PQ. TENENTE BRIG. FARIA LIMA
Sub-15
Masculino
Taça Prata Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização