Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Estrela F.C (Araraquara)
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP (2º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #434
Estrela F.C (Araraquara)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP - 2016
Descalvado International Cup - 2015
Sub-14
Sub-16
Sub-17
Sub-18
Comissão técnica
Atletas - Estrela F.C (Araraquara) ( Sub-14 )
ABNER R. CORREA
ABNER R. CORREA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENO CESAR FERRAZ MOURA
BRENO CESAR FERRAZ MOURA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO CARVALHO ROCHA SANTOS
DIEGO CARVALHO ROCHA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIANO ZELANTE JUNIOR
FABIANO ZELANTE JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME H. MARCELINO DE PAULA
GUILHERME H. MARCELINO DE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO PEREIRA BENEDITO
GUSTAVO PEREIRA BENEDITO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAILAN VINICIUS BERTIN CORREA
KAILAN VINICIUS BERTIN CORREA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS LIMA SILVA ROSSI
LUCAS LIMA SILVA ROSSI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS BONINI DOS SANTOS
MATEUS BONINI DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO PAULA
PAULO PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN LOPES DA SILVA
RENAN LOPES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN CARVALHO DE LIMA
RYAN CARVALHO DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SILAS MARCELINO DE PAULA
SILAS MARCELINO DE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS EDUARDO SILVA GONÇALVES
VINICIUS EDUARDO SILVA GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
15 de Janeiro de 2016
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
2
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
15/01/2016
07:45
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
14 de Janeiro de 2016
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
0
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
1
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
10:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
3
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
13:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
13 de Janeiro de 2016
Villa Golden
4
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
13:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
14:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
15:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E.L.J. Andradina
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso B
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
09:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
17:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
11 de Janeiro de 2016
S.E.L.J. Andradina
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
08:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
3
Clube Atlético Nevense
11/01/2016
09:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AFA B
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
10:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
10/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
1
Bandeirante EC/Winner FB (Birigui/SP)
10/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
0
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
10/01/2016
16:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
2
A.F.A. (Araraquara/SP)
10/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Estrela F.C (Araraquara) ( Sub-16 )
ARTUR CARVALHO ROCHA DOS SANTOS
ARTUR CARVALHO ROCHA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO APARECIDO GOMES DE ALMEIDA
BRUNO APARECIDO GOMES DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERIVAN SILVA DOS SANTOS
ERIVAN SILVA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO RONALDO CUCIARA
GUSTAVO RONALDO CUCIARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO CARLOS CRAVEIRO DE ALMEIDA
JOÃO CARLOS CRAVEIRO DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO GABRIEL CUCIARA
LEONARDO GABRIEL CUCIARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DUARTE DA SILVA
LUCAS DUARTE DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAKALISTER MENIS MUTI
MAKALISTER MENIS MUTI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS PAULO COSTA SANTOS
MARCOS PAULO COSTA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS FELIPE SILVA SOUZA
MATEUS FELIPE SILVA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS RODRIGUES DOS SANTOS
MATHEUS RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATÃ PIERRY DAMASIO E SILVA
NATÃ PIERRY DAMASIO E SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO ZIN DA SILVA OLIVEIRA
RODRIGO ZIN DA SILVA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN CARVALHO DE LIMA
RYAN CARVALHO DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THAINAN MACHADO DA SILVA
THAINAN MACHADO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINCIUS EDUARDO DA SILVA GONÇALVES
VINCIUS EDUARDO DA SILVA GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
15 de Janeiro de 2016
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
2
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
15/01/2016
07:45
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
14 de Janeiro de 2016
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
0
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
1
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
10:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
3
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
13:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
13 de Janeiro de 2016
Villa Golden
4
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
13:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
14:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
15:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E.L.J. Andradina
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso B
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
09:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
17:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
11 de Janeiro de 2016
S.E.L.J. Andradina
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
08:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
3
Clube Atlético Nevense
11/01/2016
09:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AFA B
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
10:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
10/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
1
Bandeirante EC/Winner FB (Birigui/SP)
10/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
0
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
10/01/2016
16:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
2
A.F.A. (Araraquara/SP)
10/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Estrela F.C (Araraquara) ( Sub-17 )
ARTHUR CARVALHO R. SANTOS
ARTHUR CARVALHO R. SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO APARECIDO G. ALMEIDA
BRUNO APARECIDO G. ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERIVAN SILVA DOS SANTOS
ERIVAN SILVA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO R. CUCIARA
GUSTAVO R. CUCIARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO CARLOS CRAVEIRO DE ALMEIDA
JOÃO CARLOS CRAVEIRO DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR FUNARI
JOÃO VITOR FUNARI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO GABRIEL CUCIARA
LEONARDO GABRIEL CUCIARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DUARTE DA SILVA
LUCAS DUARTE DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAKALISTER MENIS MUTI
MAKALISTER MENIS MUTI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS PAULO C. SANTOS
MARCOS PAULO C. SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS FELIPE SILVA SOUZA
MATEUS FELIPE SILVA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS CAICO DOS SANTOS
MATHEUS CAICO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS RODRIGUES DOS SANTOS
MATHEUS RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATÃ PIERRY P. E . SILVA
NATÃ PIERRY P. E . SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO ZINDA S. OLIVEIRA
RODRIGO ZINDA S. OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THAINAN MACHADO DA SILVA
THAINAN MACHADO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS HERMINIO DOS ANJOS
VINICIUS HERMINIO DOS ANJOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WASHINGTON FERNANDO MOYSES
WASHINGTON FERNANDO MOYSES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
15 de Janeiro de 2016
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
2
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
15/01/2016
07:45
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
14 de Janeiro de 2016
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
0
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
1
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
10:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
3
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
13:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
13 de Janeiro de 2016
Villa Golden
4
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
13:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
14:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
15:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E.L.J. Andradina
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso B
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
09:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
17:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
11 de Janeiro de 2016
S.E.L.J. Andradina
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
08:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
3
Clube Atlético Nevense
11/01/2016
09:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AFA B
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
10:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
10/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
1
Bandeirante EC/Winner FB (Birigui/SP)
10/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
0
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
10/01/2016
16:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
2
A.F.A. (Araraquara/SP)
10/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Estrela F.C (Araraquara) ( Sub-18 )
GIOVANNI FERREIRA DA SILVA
GIOVANNI FERREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME NASCIMENTO BARBOSA
GUILHERME NASCIMENTO BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VITOR FUNARI
JOAO VITOR FUNARI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSÉ MATEUS GONÇALVES DOS SANTOS
JOSÉ MATEUS GONÇALVES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE AUGUSTO ANULINO
KAUE AUGUSTO ANULINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO MARTINS DE SOUZA
LEONARDO MARTINS DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN ANTUNES CORREA
LUAN ANTUNES CORREA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN HENRIQUE PORFIRIO DOS SANTOS
LUAN HENRIQUE PORFIRIO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS BARRAVIEIRA COLETTI
LUCAS BARRAVIEIRA COLETTI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DE OLIVEIRA SANTOS
LUCAS DE OLIVEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUSTAVO DE LIMA ALVES
LUIZ GUSTAVO DE LIMA ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS CAICO DOS SANTOS
MATHEUS CAICO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MILLER MOURA ALVES
MILLER MOURA ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATÃ PIERRY DAMASIO E SILVA
NATÃ PIERRY DAMASIO E SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL MARQUES DA SILVA
SAMUEL MARQUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS HERMINIO DOS ANJOS
VINICIUS HERMINIO DOS ANJOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS ORLANDO CESAR DA SILVA
VINICIUS ORLANDO CESAR DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR HUGO MANZZONI
VITOR HUGO MANZZONI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WASHINGTON FERNANDO MOYZES
WASHINGTON FERNANDO MOYZES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YGOR BABATO CANDIDO
YGOR BABATO CANDIDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
15 de Janeiro de 2016
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
2
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
15/01/2016
07:45
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
14 de Janeiro de 2016
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
0
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
1
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
10:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
3
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
13:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
13 de Janeiro de 2016
Villa Golden
4
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
13:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
14:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
15:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E.L.J. Andradina
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso B
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
09:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
17:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
11 de Janeiro de 2016
S.E.L.J. Andradina
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
08:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
3
Clube Atlético Nevense
11/01/2016
09:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AFA B
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
10:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
10/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
1
Bandeirante EC/Winner FB (Birigui/SP)
10/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
0
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
10/01/2016
16:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
2
A.F.A. (Araraquara/SP)
10/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
MARIA ISABEL LEONARDO HERMINIO
Sub-16
Coord./Representante
MARIA ISABEL LEONARDO HERMINIO
Sub-18
Técnico
BRUNO HENRIQUE HERMINIO
Sub-16
Técnico
BRUNO HENRIQUE HERMINIO
Sub-18
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
15 de Janeiro de 2016
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
2
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
15/01/2016
07:45
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
14 de Janeiro de 2016
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
0
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
1
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
10:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.E.P.L. Lins
3
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
14/01/2016
13:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
13 de Janeiro de 2016
Villa Golden
4
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
13:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
14:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
15:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E.L.J. Andradina
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
13/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
2
X
1
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso B
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
09:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Ponte Preta (Guaruja/SP)
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
12/01/2016
17:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
11 de Janeiro de 2016
S.E.L.J. Andradina
0
X
0
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
08:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
3
Clube Atlético Nevense
11/01/2016
09:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AFA B
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara)
11/01/2016
10:30
VP - CENTRO DE LAZER
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Janeiro de 2016
Projeto Atleta Cidadão Valparaiso
1
X
2
Estrela F.C (Araraquara)
10/01/2016
07:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-18
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
1
Bandeirante EC/Winner FB (Birigui/SP)
10/01/2016
08:30
VP - ESTADIO DR. FRANCISCO VIEIRA LEITE
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
1
X
0
S.M.E.R. Bosque Araçatuba
10/01/2016
16:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Estrela F.C (Araraquara)
0
X
2
A.F.A. (Araraquara/SP)
10/01/2016
17:30
VP - ADCU (CLUBE DA VILA GOLDEN)
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Valparaiso/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização