Home
Categoria
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Home
Categoria
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-20 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (10º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1060
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Taça de Prata de Base - 2016
Copa DJR Esportes - 2015
Sub-14
Sub-16
Sub-20
Comissão técnica
Atletas - SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) ( Sub-14 )
Alessandro Henrique Vidal
Alessandro Henrique Vidal
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alexandre Teixeira Honório
Alexandre Teixeira Honório
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Vinicius Langanke
Carlos Vinicius Langanke
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enzo de Souza Garcia
Enzo de Souza Garcia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Cerqueira Barros
Erick Cerqueira Barros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fabricio Nunes Severo da Silva
Fabricio Nunes Severo da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Temoteo da Silva
Felipe Temoteo da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Jacob Moyses de Machado
Guilherme Jacob Moyses de Machado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Fernandes da Silva
Henrique Fernandes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hugo Alexandre Santos Marques
Hugo Alexandre Santos Marques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jackson Alexandre da Silva
Jackson Alexandre da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jerison Jean Marc
Jerison Jean Marc
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN ANDRADE SILVA
JHONATAN ANDRADE SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Gabriel Fernandes silva
João Gabriel Fernandes silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Valeilo Rossetto
Leonardo Valeilo Rossetto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Sampaio Martins
Lucas Sampaio Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Tadeu Faria Oliveira
Lucas Tadeu Faria Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Felipe da Silva
Luiz Felipe da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Vinicius Orlando Souza
Marcos Vinicius Orlando Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Rodrigues da Silva
Matheus Rodrigues da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nathan de Jesus Domingos
Nathan de Jesus Domingos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO DE OLIVEIRA SOUZA
PABLO DE OLIVEIRA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Robert Leite Machado Lima
Robert Leite Machado Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius da Silva Ferreira
Vinicius da Silva Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS FARIAS MARQUES
VINICIUS FARIAS MARQUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Hugo Santiago Honório
Vitor Hugo Santiago Honório
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
4
SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP)
17/12/2017
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
4
X
0
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:00
CDC JD COIMBRA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Boca Juniors (Maua/SP)
18/11/2017
08:50
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
18/11/2017
10:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
1
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
29/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP)
0
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
28/10/2017
12:30
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Juventos (Itapevi/SP)
1
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
22/10/2017
15:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
21/10/2017
09:00
CDC PERUS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
1
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
21/10/2017
10:00
CDC PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
08/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
3
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
08/10/2017
13:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
08/10/2017
14:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
W
X
0
AD Continental Leste (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Setembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
24/09/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
24/09/2017
13:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Setembro de 2017
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
23/09/2017
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Setembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
EC Aliança (Carapicuiba/SP)
17/09/2017
12:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) ( Sub-16 )
Acauã Gomes da silva
Acauã Gomes da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alan Antunes Cardoso
Alan Antunes Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Amauri Nicolas da Silva
Amauri Nicolas da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo da Silva Santos
Eduardo da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Aparecido Nelia de Souza
Erick Aparecido Nelia de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO FERNANDES DA SILVA GLÓRIA
FABIO FERNANDES DA SILVA GLÓRIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Furquim Grizante
Gabriel Furquim Grizante
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Souza Rodrigues Torres
Gabriel Souza Rodrigues Torres
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Janilson Almeida do Nascimento
Janilson Almeida do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Barbosa Mendes
João Pedro Barbosa Mendes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Costa Val
João Pedro Costa Val
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonatan Jesus de Oliveira
Jonatan Jesus de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JORGE PETTERSON SOARES AVELINO
JORGE PETTERSON SOARES AVELINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus Vieira Lima Costa
Mateus Vieira Lima Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Michel Kaique Ferreira da Silva
Michel Kaique Ferreira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Eduardo Vidal Cravo
Nicolas Eduardo Vidal Cravo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Patrick Augusto Evangelista da Silva
Patrick Augusto Evangelista da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Ricardo Ferreira Souza
Paulo Ricardo Ferreira Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique da Cruz Arantes
Pedro Henrique da Cruz Arantes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Guilherme de Souza
Ricardo Guilherme de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodolfo Henrique da Silva
Rodolfo Henrique da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Oliveira Morbeck do nascimento
Rodrigo Oliveira Morbeck do nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Borges Silva
Samuel Borges Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Eduardo Farias Marques
Victor Eduardo Farias Marques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
4
SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP)
17/12/2017
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
4
X
0
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:00
CDC JD COIMBRA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Boca Juniors (Maua/SP)
18/11/2017
08:50
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
18/11/2017
10:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
1
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
29/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP)
0
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
28/10/2017
12:30
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Juventos (Itapevi/SP)
1
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
22/10/2017
15:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
21/10/2017
09:00
CDC PERUS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
1
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
21/10/2017
10:00
CDC PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
08/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
3
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
08/10/2017
13:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
08/10/2017
14:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
W
X
0
AD Continental Leste (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Setembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
24/09/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
24/09/2017
13:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Setembro de 2017
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
23/09/2017
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Setembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
EC Aliança (Carapicuiba/SP)
17/09/2017
12:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) ( Sub-20 )
Daniel Aparecido Talarico da Silva
Daniel Aparecido Talarico da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Danilo Melo de Oliveira
Danilo Melo de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
David Willian Inacio da Silva
David Willian Inacio da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Deivison da Silva Vieira
Deivison da Silva Vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe dos Santos Vigilato
Felipe dos Santos Vigilato
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Andrade Santana
Gabriel Andrade Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL LOPES DOS SANTOS
GABRIEL LOPES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Cesar Santos
Henrique Cesar Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Leonardo Moreira Correa
Igor Leonardo Moreira Correa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Gonçalves Medeiros
João Pedro Gonçalves Medeiros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Patrício Estevão
João Victor Patrício Estevão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juliano Gelber Monteiro
Juliano Gelber Monteiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan da Costa Val
Kauan da Costa Val
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaue Oliveira dos Santos Silva
Kaue Oliveira dos Santos Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Pesqueira Quaresma
Leonardo Pesqueira Quaresma
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan Menezes Silva
Luan Menezes Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Menezes Silva
Lucas Menezes Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Henrique Dos Reis Flor
Luiz Henrique Dos Reis Flor
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus Santana Piazzi
Mateus Santana Piazzi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Santana Maia da Silva
Matheus Santana Maia da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Muryllo dos Santos Reis
Muryllo dos Santos Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Patrick Nunes Pereira
Patrick Nunes Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Henrique Souza Ceschini
Paulo Henrique Souza Ceschini
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Affonso Honorio dos Santos Barbosa
Pedro Affonso Honorio dos Santos Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Magno Franklin Castilho
Pedro Magno Franklin Castilho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Ribeiro dos Santos
Thiago Ribeiro dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thyago Valerio de Oliveira
Thyago Valerio de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Pacheco Gomes
Vitor Pacheco Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wellington Silva de Sá
Wellington Silva de Sá
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian Luiz de Freitas Farias
Willian Luiz de Freitas Farias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
4
SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP)
17/12/2017
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
4
X
0
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:00
CDC JD COIMBRA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Boca Juniors (Maua/SP)
18/11/2017
08:50
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
18/11/2017
10:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
1
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
29/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP)
0
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
28/10/2017
12:30
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Juventos (Itapevi/SP)
1
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
22/10/2017
15:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
21/10/2017
09:00
CDC PERUS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
1
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
21/10/2017
10:00
CDC PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
08/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
3
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
08/10/2017
13:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
08/10/2017
14:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
W
X
0
AD Continental Leste (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Setembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
24/09/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
24/09/2017
13:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Setembro de 2017
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
23/09/2017
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Setembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
EC Aliança (Carapicuiba/SP)
17/09/2017
12:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
João Francisco de Paula Neto
Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-20
Coord./Representante
Wagner de Souza
Sub-14
Coord./Representante
Wagner de Souza
Sub-16
Técnico
João Francisco de Paula Neto
Sub-20
Técnico
Wagner de Souza
Sub-14
Técnico
Wagner de Souza
Sub-16
Auxiliar Técnico
Silvio da Silva
Sub-16
Auxiliar Técnico
Wagner de Souza
Sub-20
Últimos jogos
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
4
SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP)
17/12/2017
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
4
X
0
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:00
CDC JD COIMBRA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Boca Juniors (Maua/SP)
18/11/2017
08:50
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
18/11/2017
10:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
1
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
29/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP)
0
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
28/10/2017
12:30
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Juventos (Itapevi/SP)
1
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
22/10/2017
15:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
21/10/2017
09:00
CDC PERUS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
1
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
21/10/2017
10:00
CDC PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
08/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
3
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
08/10/2017
13:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
08/10/2017
14:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
W
X
0
AD Continental Leste (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Setembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
24/09/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
1
X
0
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
24/09/2017
13:45
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Setembro de 2017
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
23/09/2017
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Setembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
2
X
0
EC Aliança (Carapicuiba/SP)
17/09/2017
12:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização