Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-19 - Masculino
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Sub-12
Sub-14
Sub-19
Comissão técnica
Atletas - CDC Regional Paris (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
BRUNO DE OLIVEIRA RAMOS
BRUNO DE OLIVEIRA RAMOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
carlos eduardo antunes reis de almeida
carlos eduardo antunes reis de almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUA CORREA DE SOUZA
CAUA CORREA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
cristiano souza matos
cristiano souza matos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
eduardo almeida serafim
eduardo almeida serafim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Expedito Sales dos santos
Expedito Sales dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
felippe rodrigues silva da cruz barreto
felippe rodrigues silva da cruz barreto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
guilherme henrique silva santos
guilherme henrique silva santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gustavo ribeiro de jesus santos
gustavo ribeiro de jesus santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR DA SILVA SIMAS
JOAO VICTOR DA SILVA SIMAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kaique andrade ferreira silva
kaique andrade ferreira silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN SILVA COSTA
KAUAN SILVA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
lazaro jose dos santos
lazaro jose dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FERNANDO MORAES LOPEZ
LUIZ FERNANDO MORAES LOPEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
luiz miguel delfino oliveira
luiz miguel delfino oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS OLIVEIRA PAULO
MATHEUS OLIVEIRA PAULO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
paulo ricardo barbosa de araujo
paulo ricardo barbosa de araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL MARTINS DE SOUZA
RAFAEL MARTINS DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAMON PORFIRIO DA SILVA
RAMON PORFIRIO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAY PORFIRIO DA SILVA
RAY PORFIRIO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RHAIANNE PORFIRIO DA SILVA
RHAIANNE PORFIRIO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO MARCELLO SILVERIO DOS SANTOS
THIAGO MARCELLO SILVERIO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THYERRY MARCELLO DOS SANTOS
THYERRY MARCELLO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
25 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(4)
0
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
25/11/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
20 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
0
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
20/11/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
W
X
0
Botafogo FC (S.Paulo/SP)
03/11/2018
08:15
CEU MENINOS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
02/11/2018
15:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
29 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
29/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
4
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
27/10/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
5
X
3
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
27/10/2018
09:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
1
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
20/10/2018
12:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
1
X
4
Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP)
06/10/2018
15:00
CAMPO DO EDER
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
3
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
29/09/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
29/09/2018
09:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Jabaquara FC (S.Caetano do Sul/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
22/09/2018
12:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
3
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
22/09/2018
13:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
W
X
0
Inter Academy Base Brasil Ipiranga B (S.Paulo/SP)
07/09/2018
12:30
CAMPO DO EDER
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
03 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
03/09/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
6
X
1
Leones F.C (Itapevi/SP)
01/09/2018
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E.R. 7 de Setembro Freguesia do Ó (S.Paulo/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
01/09/2018
16:00
CAMPO DO EDER
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
1
X
3
ADEFA (S.Paulo/SP)
18/08/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
1
Uniao MogiFC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
18/08/2018
10:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Audax Barcelona Brasil Proj. Seleção Sul (Embu das Artes/SP)
6
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
CAMPO DO EDER
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - CDC Regional Paris (S.Paulo/SP) ( Sub-14 )
ALEX MEIRA DE MELO
ALEX MEIRA DE MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO GABRIEL GREGORIO DA SILVA
BRUNO GABRIEL GREGORIO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUA CORREA DE SOUZA
CAUA CORREA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CRISTIAN SOUZA MATOS
CRISTIAN SOUZA MATOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO ALMEIDA SERAFIM
EDUARDO ALMEIDA SERAFIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DA CRUZ ADEOTI
GUILHERME DA CRUZ ADEOTI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Franco de Oliveira
Henrique Franco de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JARDEL ALVES DE SOUZA
JARDEL ALVES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN LUIZ MONTEIRO
JHONATAN LUIZ MONTEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
joao victor andrade dos santos
joao victor andrade dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
joao victor barros da costa
joao victor barros da costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR DOS SANTOS BRITO
JOAO VICTOR DOS SANTOS BRITO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VITOR CALDAS DOS SANTOS
JOAO VITOR CALDAS DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN SIMOES DOS SANTOS
KAUAN SIMOES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYKY FRANKLIN
KAYKY FRANKLIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO DOS SANTOS DA SILVA
LEONARDO DOS SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONEL ALVES DOS SOUZA
LEONEL ALVES DOS SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Felipe Da Silva Gonçalves
Luiz Felipe Da Silva Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
marcos alexandre maze de oliveira
marcos alexandre maze de oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATHAN MARTINS CARVALHO
NATHAN MARTINS CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NEUDSON YAGO DE JESUS CRUZ
NEUDSON YAGO DE JESUS CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
nicolly henriques de souza
nicolly henriques de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NIKOLAS TAVARES DE BARROS
NIKOLAS TAVARES DE BARROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
pablo henrique lima dos santos
pablo henrique lima dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO HENRIQUE SILVA SANTANA
PAULO HENRIQUE SILVA SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO RICARDO BARBOSA ARAUJO
PAULO RICARDO BARBOSA ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RHAY GABRIEL SANTANA VIEIRA
RHAY GABRIEL SANTANA VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TALLES CAETANO COSTA DA ROCHA
TALLES CAETANO COSTA DA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THAMER RIBEIRO DA CUNHA SIMOES
THAMER RIBEIRO DA CUNHA SIMOES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
thiago dos santos claudino
thiago dos santos claudino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THYERRI MARCELO DOS SANTOS
THYERRI MARCELO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR GABRIEL MACEDO ROCHA PINTO
VITOR GABRIEL MACEDO ROCHA PINTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
25 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(4)
0
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
25/11/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
20 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
0
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
20/11/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
W
X
0
Botafogo FC (S.Paulo/SP)
03/11/2018
08:15
CEU MENINOS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
02/11/2018
15:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
29 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
29/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
4
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
27/10/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
5
X
3
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
27/10/2018
09:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
1
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
20/10/2018
12:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
1
X
4
Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP)
06/10/2018
15:00
CAMPO DO EDER
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
3
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
29/09/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
29/09/2018
09:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Jabaquara FC (S.Caetano do Sul/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
22/09/2018
12:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
3
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
22/09/2018
13:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
W
X
0
Inter Academy Base Brasil Ipiranga B (S.Paulo/SP)
07/09/2018
12:30
CAMPO DO EDER
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
03 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
03/09/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
6
X
1
Leones F.C (Itapevi/SP)
01/09/2018
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E.R. 7 de Setembro Freguesia do Ó (S.Paulo/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
01/09/2018
16:00
CAMPO DO EDER
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
1
X
3
ADEFA (S.Paulo/SP)
18/08/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
1
Uniao MogiFC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
18/08/2018
10:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Audax Barcelona Brasil Proj. Seleção Sul (Embu das Artes/SP)
6
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
CAMPO DO EDER
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - CDC Regional Paris (S.Paulo/SP) ( Sub-19 )
PETERSON SILVA SOUSA
PETERSON SILVA SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98-Ederson Ferreira dos Santos
98-Ederson Ferreira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDRE LUIZ XAVIER SANTOS MARTINS
ANDRE LUIZ XAVIER SANTOS MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARYSSON MENEZES DA SILVA
ARYSSON MENEZES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS DANIEL SILVA SANTOS
CARLOS DANIEL SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CHADRACK KISEDI NZOFO
CHADRACK KISEDI NZOFO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DEIVID GONSALVES SOARES
DEIVID GONSALVES SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO LUIZ VIANA BIANCHI
DIEGO LUIZ VIANA BIANCHI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO LISBOA SANTOS
ENZO LISBOA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE BISPO SANTOS
FELIPE BISPO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE MACIEL DOS SANTOS
FELIPE MACIEL DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO ALVES SOARES
FERNANDO ALVES SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FLAVIO GUIMARAES TEIXEIRA
FLAVIO GUIMARAES TEIXEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FRANCISCO WIRLAN DE SOUSA E SILVA
FRANCISCO WIRLAN DE SOUSA E SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Helloysa Santana Lauermann
Helloysa Santana Lauermann
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
italo santos albuquerque
italo santos albuquerque
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO GUILHERME SOUSA DA SILVA
JOAO GUILHERME SOUSA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
jose vitor silva monteiro
jose vitor silva monteiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
julyana reis e silva
julyana reis e silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIO GOMES DA SILVA
KAIO GOMES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONAM LIMA MOTA
LEONAM LIMA MOTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO PEREIRA DOS SANTOS DA SILVA
LEONARDO PEREIRA DOS SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SIQUEIRA SANTANA
LUCAS SIQUEIRA SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS RODRIGUES BISPO DA SILVA
MATHEUS RODRIGUES BISPO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MICKAEL ALESSANDRO LIMA COSTA
MICKAEL ALESSANDRO LIMA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILLO DA SILVA CAMPOS
MURILLO DA SILVA CAMPOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DE CASTRO MOREIRA
PEDRO HENRIQUE DE CASTRO MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAUL LELLIS DO NASCIMENTO
RAUL LELLIS DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL OLIVEIRA SILVA
SAMUEL OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO MAGALHAES DA SILVA
VICTOR HUGO MAGALHAES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR PEREIRA DA SILVA
VICTOR PEREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS BISPO SANTOS
VINICIUS BISPO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WAGNER SANTOS DE FRANCA
WAGNER SANTOS DE FRANCA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WINICIUS KHAUE REIS E SILVA
WINICIUS KHAUE REIS E SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
25 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(4)
0
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
25/11/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
20 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
0
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
20/11/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
W
X
0
Botafogo FC (S.Paulo/SP)
03/11/2018
08:15
CEU MENINOS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
02/11/2018
15:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
29 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
29/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
4
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
27/10/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
5
X
3
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
27/10/2018
09:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
1
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
20/10/2018
12:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
1
X
4
Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP)
06/10/2018
15:00
CAMPO DO EDER
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
3
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
29/09/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
29/09/2018
09:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Jabaquara FC (S.Caetano do Sul/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
22/09/2018
12:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
3
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
22/09/2018
13:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
W
X
0
Inter Academy Base Brasil Ipiranga B (S.Paulo/SP)
07/09/2018
12:30
CAMPO DO EDER
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
03 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
03/09/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
6
X
1
Leones F.C (Itapevi/SP)
01/09/2018
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E.R. 7 de Setembro Freguesia do Ó (S.Paulo/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
01/09/2018
16:00
CAMPO DO EDER
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
1
X
3
ADEFA (S.Paulo/SP)
18/08/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
1
Uniao MogiFC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
18/08/2018
10:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Audax Barcelona Brasil Proj. Seleção Sul (Embu das Artes/SP)
6
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
CAMPO DO EDER
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
FERNANDO PICON DA SILVA
Auxiliar Técnico: Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-12
Sub-19
Técnico
FERNANDO PICON DA SILVA
Sub-14
Técnico
FERNANDO PICON DA SILVA
Sub-12
Últimos jogos
Domingo
,
25 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(4)
0
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
25/11/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
20 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
0
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
20/11/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
W
X
0
Botafogo FC (S.Paulo/SP)
03/11/2018
08:15
CEU MENINOS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
02/11/2018
15:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
29 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
29/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
4
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP)
27/10/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
5
X
3
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
27/10/2018
09:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
1
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
20/10/2018
12:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
1
X
4
Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP)
06/10/2018
15:00
CAMPO DO EDER
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
3
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
29/09/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
29/09/2018
09:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Jabaquara FC (S.Caetano do Sul/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
22/09/2018
12:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
3
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
22/09/2018
13:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
W
X
0
Inter Academy Base Brasil Ipiranga B (S.Paulo/SP)
07/09/2018
12:30
CAMPO DO EDER
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
03 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
2
X
0
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
03/09/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
6
X
1
Leones F.C (Itapevi/SP)
01/09/2018
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E.R. 7 de Setembro Freguesia do Ó (S.Paulo/SP)
7
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
01/09/2018
16:00
CAMPO DO EDER
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
1
X
3
ADEFA (S.Paulo/SP)
18/08/2018
08:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
X
1
Uniao MogiFC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
18/08/2018
10:00
CDC REGIONAL PARIS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Audax Barcelona Brasil Proj. Seleção Sul (Embu das Artes/SP)
6
X
0
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
CAMPO DO EDER
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização