Home
Categoria
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-18 - Masculino
Home
Categoria
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-18 - Masculino
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Sub-18
Comissão técnica
Atletas - Dinamo E.C (S.Paulo/SP) ( Sub-18 )
Arnaldo Calixto Filho
Arnaldo Calixto Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Honorato da Silva Mello
Arthur Honorato da Silva Mello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Douglas Delvaux Viana
Douglas Delvaux Viana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Gabriel Lima dos Santos
Erick Gabriel Lima dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel dos Santos Silva
Gabriel dos Santos Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Kauan Viana Faustino
Gabriel Kauan Viana Faustino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Seidi
Gabriel Seidi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Heitor Guilherme Braga Meireles
Heitor Guilherme Braga Meireles
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor dos Santos Cardoso
Igor dos Santos Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isaac Fernandes dos Santos
Isaac Fernandes dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Paulo Conceiçao Ferreira
Joao Paulo Conceiçao Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Gomes Francisco
João Victor Gomes Francisco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Santos Daniel
Kaique Santos Daniel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevin Mariano Santos de Lima
Kevin Mariano Santos de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Limirio Francisco de M.S
Limirio Francisco de M.S
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Gabriel Fernandes Maruyama
Lucas Gabriel Fernandes Maruyama
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Felipe de Medeiros Martins
Luiz Felipe de Medeiros Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcio Ribeiro Barreto
Marcio Ribeiro Barreto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Paulo Casanova
Marcos Paulo Casanova
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus da Silva Campos
Matheus da Silva Campos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus da Silva Martins
Matheus da Silva Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Tarcilio Domingues
Matheus Tarcilio Domingues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nathan nascimento Cabral
Nathan nascimento Cabral
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nelson Lucas Queiroz Meza
Nelson Lucas Queiroz Meza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Euzebio do Nascimento
Nicolas Euzebio do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Rocha dos Santos
Nicolas Rocha dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Enrique Ferreira Américo
Paulo Enrique Ferreira Américo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Roan Deíuson Tavares da Silva
Roan Deíuson Tavares da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Teixeira Calixto
Rodrigo Teixeira Calixto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Otacilio da Silva Melo
Samuel Otacilio da Silva Melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor H. Teles Sattin
Victor H. Teles Sattin
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo Rodrigues Ramos
Victor Hugo Rodrigues Ramos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius Oliveira da Silva
Vinícius Oliveira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Dezembro de 2018
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(3)
1
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
08/12/2018
08:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
17/11/2018
09:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
CFA Mogi Futebol Clube (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
2
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
27/10/2018
08:45
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
0
X
1
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
20/10/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
2
X
1
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
29/09/2018
16:00
CDC COPA 70
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
3
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
22/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
0
X
1
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
08/09/2018
16:00
CDC COPA 70
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
25/08/2018
11:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
1
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
18/08/2018
09:30
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
1
X
1
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
11/08/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Julho de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
0
X
1
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
07/07/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
W
X
0
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
30/06/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Junho de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
1
X
2
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
16/06/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Antonio Altavila Vale
Sub-18
Auxiliar Técnico
Adriano Fernando da Silva
Sub-18
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Dezembro de 2018
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(3)
1
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
08/12/2018
08:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
17/11/2018
09:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
CFA Mogi Futebol Clube (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
2
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
27/10/2018
08:45
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
0
X
1
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
20/10/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
2
X
1
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
29/09/2018
16:00
CDC COPA 70
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
3
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
22/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
0
X
1
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
08/09/2018
16:00
CDC COPA 70
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
25/08/2018
11:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
1
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
18/08/2018
09:30
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
1
X
1
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
11/08/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Julho de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
0
X
1
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
07/07/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
W
X
0
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
30/06/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Junho de 2018
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
1
X
2
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
16/06/2018
14:00
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização