Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Penharol Futebol Clube
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP) ( Sub-17 )
ADENILSON GODOY SILVA
ADENILSON GODOY SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALBERTO DA COSTA SOARES NETO
ALBERTO DA COSTA SOARES NETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALESSANDRO ARAÚJO DA SILVA
ALESSANDRO ARAÚJO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALISSON SOUZA DA SILVA
ALISSON SOUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENO DE ARAÚJO CARDOSO PEREIRA
BRENO DE ARAÚJO CARDOSO PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CASSIO BRENO DOS SANTOS FERREIRA FRANCISCO
CASSIO BRENO DOS SANTOS FERREIRA FRANCISCO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL CHAVES DA SILVA
DANIEL CHAVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVID AUGUSTO DA SILVA
DAVID AUGUSTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DELSON GUSTAVO DOS SANTOS DE MORAIS
DELSON GUSTAVO DOS SANTOS DE MORAIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DOUGLAS XAVIER DE SOUSA
DOUGLAS XAVIER DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERIC OSMAN TAVEIRA
ERIC OSMAN TAVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EVERTON NOEL SOUZA FERREIRA
EVERTON NOEL SOUZA FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EVERTON VINICIOS SANT'ANA PORTO
EVERTON VINICIOS SANT'ANA PORTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EZEQUIEL SILVA DO NASCIMENTO
EZEQUIEL SILVA DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FILIPI ALVES VIEIRA
FILIPI ALVES VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ALMEIDA DA SILVA
GABRIEL ALMEIDA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR LIMA DA SILVA
IGOR LIMA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR DA SILVA
JOÃO VITOR DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSÉ ARYWERVERTHON MIKAEL ALVES BEZERRA DOS SANTOS
JOSÉ ARYWERVERTHON MIKAEL ALVES BEZERRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIQUE PEREIRA AZARIAS
KAIQUE PEREIRA AZARIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYAN SOUZA NASCIMENTO
KAYAN SOUZA NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LÉO VITOR DOS SANTOS LIMA
LÉO VITOR DOS SANTOS LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO BATISTA DE OLIVEIRA
LEONARDO BATISTA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO LIMA
LEONARDO LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS NEVES DA SILVA
LUCAS NEVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ CARLOS DOS SANTOS VIEIRA
LUIZ CARLOS DOS SANTOS VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS MACIEL DA SILVA BARBOSA
MATEUS MACIEL DA SILVA BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS VASCO FERREIRA
MATHEUS VASCO FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OTÁVIO ATAIDE DA SILVA
OTÁVIO ATAIDE DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROGÉRIO DOS SANTOS ANDRADE
ROGÉRIO DOS SANTOS ANDRADE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN KEVIN DA SILVA LOPES
RYAN KEVIN DA SILVA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SIDNEY CRUZ SOUZA
SIDNEY CRUZ SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
2
X
3
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
09/12/2018
13:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
01/12/2018
17:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
0
(4)
X
(3)
0
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
17/11/2018
10:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
3
X
2
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
10/11/2018
12:00
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
5
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
27/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
1
X
5
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
2
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
29/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
0
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
22/09/2018
09:00
CENTRO ESPORTIVO DE BRÁS CUBAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
2
X
0
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
08/09/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
2
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
11/08/2018
15:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
01 de Agosto de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
09 de Julho de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
09/07/2018
16:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
Real Audax (S.Paulo/SP)
0
X
1
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
30/06/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
ADRIANO DE SOUZA SANTOS
Sub-14
Sub-17
Auxiliar Técnico
MARCOS PAULO
Sub-14
Sub-17
Atend. Médico/Fisioterapeuta
MARCOS ROBERTO JOSÉ PEREIRA
Atendente: Sub-14
Sub-17
Últimos jogos
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
2
X
3
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
09/12/2018
13:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
3
X
0
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
01/12/2018
17:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
0
(4)
X
(3)
0
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
17/11/2018
10:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
3
X
2
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
10/11/2018
12:00
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
5
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
27/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
1
X
5
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
2
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
29/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
0
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
22/09/2018
09:00
CENTRO ESPORTIVO DE BRÁS CUBAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
2
X
0
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
08/09/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
2
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
11/08/2018
15:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
01 de Agosto de 2018
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
09 de Julho de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
09/07/2018
16:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
Real Audax (S.Paulo/SP)
0
X
1
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
30/06/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização