Na 1ª fase as equipes jogam dentro de seus grupos (Grupos de 4 e 5 ida e volta, grupos de 6 ou 7 em turno unico). Classificando os 3 primeiros do grupo A e F, os 4 primeiros dos grupos B e D e os dois primeiros dos grupos C, E e G. Na segunda fase formam-se 4 grupos de 5 equipes, classificando os 3 primeiros de cada, sendo o 1º direto para as quartas de finais e o 2º e 3º jogando as oitavas com vantagem de empate aos 2º de cada grupo.
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Itaquera Church (S.Paulo/SP) | 17 | 5 | 5 | 0 | 0 | 15 | 4 | 11 | 3.75 | 9.99 |
2°
|
* Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP) | 13 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 2.25 | 9.99 |
3°
|
C13 Futebol/A.E VManager (S.Paulo/SP) | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 0.90 | 9.99 |
4°
|
* Pega as Peças (S.Paulo/SP) | 5 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 8 | -6 | 0.25 | 9.99 |
5°
|
* Azurra Esporte e Lazer (S.Paulo/SP) | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 1.17 | 0.00 |
6°
|
A.E. Codó (S.Paulo/SP) | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 | -10 | 0.00 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Relampago Araguay (S.Paulo/SP) | 15 | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 | 2 | 14 | 8.00 | 9.99 |
2°
|
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP) | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 2.33 | 9.99 |
3°
|
* Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP) | 11 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 14 | -8 | 0.43 | 9.99 |
4°
|
* Real Audax (S.Paulo/SP) | 10 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 1.17 | 9.99 |
5°
|
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP) | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 0.86 | 9.99 |
6°
|
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP) | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 | -10 | 0.00 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP) | 18 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 5 | 11 | 3.20 | 9.99 |
2°
|
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP) | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 2.00 | 9.99 |
3°
|
* Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP) | 13 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 | 0.69 | 9.99 |
4°
|
* Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP) | 2 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 13 | -11 | 0.15 | 9.99 |
Na 1ª fase as equipes jogam dentro de seus grupos (Grupos de 4 e 5 ida e volta, grupos de 6 ou 7 em turno unico). Classificando os 3 primeiros do grupo A e F, os 4 primeiros dos grupos B e D e os dois primeiros dos grupos C, E e G. Na segunda fase formam-se 4 grupos de 5 equipes, classificando os 3 primeiros de cada, sendo o 1º direto para as quartas de finais e o 2º e 3º jogando as oitavas com vantagem de empate aos 2º de cada grupo.
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP) | 18 | 5 | 5 | 0 | 0 | 14 | 5 | 9 | 2.80 | 9.99 |
2°
|
* Coxa Butantã (S.Paulo/SP) | 11 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 1.25 | 9.99 |
3°
|
* Leones F.C (Itapevi/SP) | 10 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 1.33 | 9.99 |
4°
|
* CT Guarulhos (Guarulhos/SP) | 10 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 1.50 | 9.99 |
5°
|
* Ira Futsal (S.Paulo/SP) | 3 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 | 0.50 | 9.99 |
6°
|
* Clube do Futebol Brasil (Guarulhos/SP) | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 11 | -9 | 0.18 | 6.67 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Craques F.A. (S.Paulo/SP) | 23 | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 7 | 9 | 2.29 | 9.99 |
2°
|
Grone´s (s.Paulo/SP) | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | 4 | 12 | 4.00 | 9.99 |
3°
|
* AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP) | 18 | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 8 | 5 | 1.63 | 9.99 |
4°
|
* Associação Renascer e Crescer (S.Paulo/SP) | 7 | 8 | 2 | 0 | 6 | 4 | 14 | -10 | 0.29 | 9.99 |
5°
|
* Família Lokos do Nova (S.Paulo/SP) | -1 | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | 16 | -16 | 0.00 | -4.17 |
Na 1ª fase as equipes jogam dentro de seus grupos (Grupos de 4 e 5 ida e volta, grupos de 6 ou 7 em turno unico). Classificando os 3 primeiros do grupo A e F, os 4 primeiros dos grupos B e D e os dois primeiros dos grupos C, E e G. Na segunda fase formam-se 4 grupos de 5 equipes, classificando os 3 primeiros de cada, sendo o 1º direto para as quartas de finais e o 2º e 3º jogando as oitavas com vantagem de empate aos 2º de cada grupo.
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP) | 20 | 7 | 5 | 0 | 2 | 11 | 7 | 4 | 1.57 | 9.99 |
2°
|
* Manchester Maria Caetano (S.Paulo/SP) | 18 | 7 | 5 | 0 | 2 | 14 | 10 | 4 | 1.40 | 9.99 |
3°
|
A.A Portuguesa de Vila Mariana (S.Paulo/SP) | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 10 | 8 | 2 | 1.25 | 9.99 |
4°
|
* Central F.A. (S.Paulo/SP) | 12 | 8 | 2 | 0 | 6 | 9 | 14 | -5 | 0.64 | 9.99 |
5°
|
* Vila Nova (S.Paulo/SP) | 11 | 8 | 3 | 0 | 5 | 7 | 12 | -5 | 0.58 | 9.99 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Vasco da Gama F.C. (Santo Andre/SP) | 18 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | 7 | 2.17 | 9.99 |
2°
|
* Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) | 17 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 | 1.80 | 9.99 |
3°
|
* Inter Academy Base Brasil Ipiranga (S.Paulo/SP) | 13 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 10 | 1 | 1.10 | 9.99 |
4°
|
S.E.L. Ribeirão Pires (Ribeirão Pires/SP) | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 12 | -12 | 0.00 | 0.00 |
A 2ª Fase será disputa em turno unico. Classificando os 4 melhores de cada grupo para a disputa das oitavas de finais, com vantagem de empate a 1ªe2ª de cada grupo. Nas quartas, semi e finais em caso de empate a decisão irá as penalidades.
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP) | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 4 | 8 | 3.00 | 9.99 |
2°
|
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP) | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 3.00 | 9.99 |
3°
|
Relampago Araguay (S.Paulo/SP) | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 1.33 | 9.99 |
4°
|
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP) | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0.40 | 9.99 |
5°
|
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP) | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 8 | -8 | 0.00 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP) | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 13 | 3 | 10 | 4.33 | 9.99 |
2°
|
Real Audax (S.Paulo/SP) | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1.50 | 9.99 |
3°
|
Itaquera Church (S.Paulo/SP) | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2.00 | 9.99 |
4°
|
* CT Guarulhos (Guarulhos/SP) | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0.50 | 9.99 |
5°
|
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP) | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 13 | -10 | 0.23 | 9.99 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
Vasco da Gama F.C. (Santo Andre/SP) | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 3.75 | 9.99 |
2°
|
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP) | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 2.00 | 9.99 |
3°
|
Leones F.C (Itapevi/SP) | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 0.83 | 9.99 |
4°
|
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP) | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 11 | -6 | 0.45 | 9.99 |
5°
|
Grone´s (s.Paulo/SP) | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | -8 | 0.11 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
Coxa Butantã (S.Paulo/SP) | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 2.33 | 9.99 |
2°
|
Manchester Maria Caetano (S.Paulo/SP) | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 13 | 4 | 9 | 3.25 | 9.99 |
3°
|
Craques F.A. (S.Paulo/SP) | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 7 | 3 | 1.43 | 9.99 |
4°
|
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 1.33 | 9.99 |
5°
|
A.A Portuguesa de Vila Mariana (S.Paulo/SP) | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 21 | -18 | 0.14 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0.75 | 9.99 |
2°
|
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.67 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
Vasco da Gama F.C. (Santo Andre/SP) | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3.00 | 9.99 |
2°
|
Coxa Butantã (S.Paulo/SP) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.00 | 9.99 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
Vasco da Gama F.C. (Santo Andre/SP) | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3.00 | 9.99 |
2°
|
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0.75 | 9.99 |