Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Grone´s (s.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
Grone´s (s.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Grone´s
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Sub-13
Sub-15
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Grone´s (s.Paulo/SP) ( Sub-13 )
CARLOS ADRIANO SANTOS DA SILVA
CARLOS ADRIANO SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA SILVA
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CLEBER DA SILVA PEREIRA
CLEBER DA SILVA PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO CIRQUEIRA NEIVA
DANILO CIRQUEIRA NEIVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DAMASCENA PUGNO
GUILHERME DAMASCENA PUGNO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DE FREITAS BUENO
GUSTAVO DE FREITAS BUENO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO E SILVA GARCIA
GUSTAVO E SILVA GARCIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE DA CRUZ SILVA
GUSTAVO HENRIQUE DA CRUZ SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE GOMES BISPO
GUSTAVO HENRIQUE GOMES BISPO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE GALEGO CARDOSO DO NASCIMENTO
HENRIQUE GALEGO CARDOSO DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR LIMA CALIXTO
IGOR LIMA CALIXTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEFFERSON LEMOS DOS SANTOS
JEFFERSON LEMOS DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIÃ PEREIRA REGO
KAIÃ PEREIRA REGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Rodrigo Santos França
Kauã Rodrigo Santos França
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN DANIEL RIBEIRO
KAUAN DANIEL RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE OLIVEIRA FERREIRA
KAUE OLIVEIRA FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUSTAVO FERREIRA
LUIZ GUSTAVO FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELLO JOAQUIM FAGILDE
MARCELLO JOAQUIM FAGILDE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS GABRIEL MARIANO DE JESUS
MATHEUS GABRIEL MARIANO DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS LEONELLO RAPHAEL
MATHEUS LEONELLO RAPHAEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO CASTELAN ARÉ
MURILO CASTELAN ARÉ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS GUILHERME ANTONIO LEANDRO
NICOLAS GUILHERME ANTONIO LEANDRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PATRICK SILVA DE ALMEIDA
PATRICK SILVA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO HENRIQUE BARBOS LEMES DA SILVA
PAULO HENRIQUE BARBOS LEMES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD LUCAS MAZZINE CORREIA
RICHARD LUCAS MAZZINE CORREIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO ANTONIO LOPES DE JESUS
THIAGO ANTONIO LOPES DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Gabriel Gouveia Silva
Vinicius Gabriel Gouveia Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WASHINGTON SANTOS VIEIRA
WASHINGTON SANTOS VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Segunda-Feira
,
15 de Outubro de 2018
Guarulhos CT (Guarulhos/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Leones F.C (Itapevi/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
2
Vasco da Gama F.C. (Santo Andre/SP)
29/09/2018
15:00
CDC COPA 70
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
2
X
2
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
29/09/2018
17:00
CDC COPA 70
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
3
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
22/09/2018
15:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
1
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
22/09/2018
16:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
3
X
0
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
08/09/2018
15:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
08/09/2018
17:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
2
Grone´s (s.Paulo/SP)
07/09/2018
14:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
0
X
0
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
01/09/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
X
1
Grone´s (s.Paulo/SP)
01/09/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Guarulhos CT (Guarulhos/SP)
1
X
3
Grone´s (s.Paulo/SP)
01/09/2018
15:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
3
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
15:30
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
2
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
16:30
CDC COPA 70
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
17:30
CDC COPA 70
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
3
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
18/08/2018
08:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
2
X
1
Grone´s (s.Paulo/SP)
18/08/2018
09:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
1
X
2
Grone´s (s.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
C.E.E.F.O
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Grone´s (s.Paulo/SP) ( Sub-15 )
ANDRE JUNIOR ARAUJO BORGES
ANDRE JUNIOR ARAUJO BORGES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO DE ASSIS DA SILVA MOREIRA DE SOUSA
BRUNO DE ASSIS DA SILVA MOREIRA DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO DA SILVA MARTINS
EDUARDO DA SILVA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK FRANCISCO SILVA RIBEIRO
ERICK FRANCISCO SILVA RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL CAMARGO VIANNA
GABRIEL CAMARGO VIANNA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL RAMOS CAVALCANTI TIBURCIO
GABRIEL RAMOS CAVALCANTI TIBURCIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL VAZ CRISTOVÃO
GABRIEL VAZ CRISTOVÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL WALLACE SANTANA
GABRIEL WALLACE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GEOVANE SCHETINO DUARTE
GEOVANE SCHETINO DUARTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GEOVANNE DE SOUZA MENEZES
GEOVANNE DE SOUZA MENEZES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME FERNANDES CAIRES DE PAULA
GUILHERME FERNANDES CAIRES DE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME XAVIER DA SILVA
GUILHERME XAVIER DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ROBERTO ALMEIDA MAGALHÃES
GUSTAVO ROBERTO ALMEIDA MAGALHÃES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR CAMARGO SILVA
IGOR CAMARGO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR GABRIEL LIMA LEMOS
IGOR GABRIEL LIMA LEMOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ITALO ANDRE DIAS FERRO
ITALO ANDRE DIAS FERRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO MELLO BERNARDO
JOÃO PEDRO MELLO BERNARDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR FERREIRA VIANNA
JOÃO VICTOR FERREIRA VIANNA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ LIMA FARIA
KAUÃ LIMA FARIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN ALEX CRUZ ALMEIDA
KAUAN ALEX CRUZ ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN LOPES SANTOS
LUAN LOPES SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DANIEL SILVA ROCHA
LUCAS DANIEL SILVA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCUS VINICIUS VALENTINO
MARCUS VINICIUS VALENTINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Penteado de Carvalho
Matheus Penteado de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MIGUEL ESTEVES DO AMARAL
MIGUEL ESTEVES DO AMARAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS LEONE DA SILVA
NICOLAS LEONE DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NIEL GONZALO TEIXEIRA
NIEL GONZALO TEIXEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Olavo Icaro França Feliciano
Olavo Icaro França Feliciano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA RIBEIRO
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO VICTOR RAMOS BARBOSA
PEDRO VICTOR RAMOS BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO VINICIUS BATISTA GONÇALVES
PEDRO VINICIUS BATISTA GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN KARLO DE ALMEIDA REIS
RUAN KARLO DE ALMEIDA REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WESLEY GUSTAVO POLONIATO CANDIDO DA SILVA
WESLEY GUSTAVO POLONIATO CANDIDO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILLIAM APARECIDO DE SOUZA FILHO
WILLIAM APARECIDO DE SOUZA FILHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Segunda-Feira
,
15 de Outubro de 2018
Guarulhos CT (Guarulhos/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Leones F.C (Itapevi/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
2
Vasco da Gama F.C. (Santo Andre/SP)
29/09/2018
15:00
CDC COPA 70
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
2
X
2
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
29/09/2018
17:00
CDC COPA 70
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
3
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
22/09/2018
15:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
1
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
22/09/2018
16:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
3
X
0
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
08/09/2018
15:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
08/09/2018
17:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
2
Grone´s (s.Paulo/SP)
07/09/2018
14:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
0
X
0
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
01/09/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
X
1
Grone´s (s.Paulo/SP)
01/09/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Guarulhos CT (Guarulhos/SP)
1
X
3
Grone´s (s.Paulo/SP)
01/09/2018
15:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
3
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
15:30
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
2
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
16:30
CDC COPA 70
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
17:30
CDC COPA 70
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
3
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
18/08/2018
08:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
2
X
1
Grone´s (s.Paulo/SP)
18/08/2018
09:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
1
X
2
Grone´s (s.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
C.E.E.F.O
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Grone´s (s.Paulo/SP) ( Sub-17 )
ADILIO QUEIROZ DE ALENCAR SILVA
ADILIO QUEIROZ DE ALENCAR SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALEX SANTOS SILVA
ALEX SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALLAN DOS SANTOS SOUZA
ALLAN DOS SANTOS SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDERSON SANTOS
ANDERSON SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDRE CAMERON TEIXEIRA PATTY
ANDRE CAMERON TEIXEIRA PATTY
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS HENRIQUE ELIAS MACHADO
CARLOS HENRIQUE ELIAS MACHADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CLAYTON DE MELO GONZAGA DO REGO
CLAYTON DE MELO GONZAGA DO REGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CLEBER DE SOUZA PEIXOTO SOBRINHO
CLEBER DE SOUZA PEIXOTO SOBRINHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO ARAUJO FALEIRO
EDUARDO ARAUJO FALEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO LUCIANO FERREIRA
FABIO LUCIANO FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE LINS
FELIPE LINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DE SOUZA RIBEIRO
GUILHERME DE SOUZA RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE DA SILVA DIAS
HENRIQUE DA SILVA DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEFFERSON COSTA MENDES
JEFFERSON COSTA MENDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA SILVA
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SARAIVA PIMENTA
LEONARDO SARAIVA PIMENTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ALEXSANDRO SANTOS
LUCAS ALEXSANDRO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS GUIMARÃES BEZERRA
LUCAS GUIMARÃES BEZERRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS JESUS ARAUJO
LUCAS JESUS ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS MENEZES BARBOSA
LUCAS MENEZES BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SERRA AZUL DE MORAES LOPES
LUCAS SERRA AZUL DE MORAES LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SILVA PEDRONE MARTINHO
MATHEUS SILVA PEDRONE MARTINHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MICHAEL PIRES GARCEZ
MICHAEL PIRES GARCEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PATRYCK BUENO QUADROS
PATRYCK BUENO QUADROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARDY VICTOR AUGUSTO
RICHARDY VICTOR AUGUSTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROGER SANTOS OLIVEIRA
ROGER SANTOS OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN CORREIA BARBOSA
RYAN CORREIA BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HENRIQUE MACHADO DA SILVA
VICTOR HENRIQUE MACHADO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR PAULO VIEIRA
VICTOR PAULO VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS HENRIQUE BORGES DE SOUZA
VINICIUS HENRIQUE BORGES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAGO VITOR PEREIRA SILVA MESQUITA
YAGO VITOR PEREIRA SILVA MESQUITA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Segunda-Feira
,
15 de Outubro de 2018
Guarulhos CT (Guarulhos/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Leones F.C (Itapevi/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
2
Vasco da Gama F.C. (Santo Andre/SP)
29/09/2018
15:00
CDC COPA 70
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
2
X
2
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
29/09/2018
17:00
CDC COPA 70
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
3
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
22/09/2018
15:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
1
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
22/09/2018
16:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
3
X
0
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
08/09/2018
15:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
08/09/2018
17:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
2
Grone´s (s.Paulo/SP)
07/09/2018
14:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
0
X
0
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
01/09/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
X
1
Grone´s (s.Paulo/SP)
01/09/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Guarulhos CT (Guarulhos/SP)
1
X
3
Grone´s (s.Paulo/SP)
01/09/2018
15:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
3
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
15:30
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
2
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
16:30
CDC COPA 70
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
17:30
CDC COPA 70
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
3
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
18/08/2018
08:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
2
X
1
Grone´s (s.Paulo/SP)
18/08/2018
09:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
1
X
2
Grone´s (s.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
C.E.E.F.O
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
A comissão técnica não foi cadastrada.
Últimos jogos
Segunda-Feira
,
15 de Outubro de 2018
Guarulhos CT (Guarulhos/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Leones F.C (Itapevi/SP)
2
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
15/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
2
Vasco da Gama F.C. (Santo Andre/SP)
29/09/2018
15:00
CDC COPA 70
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
2
X
2
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
29/09/2018
17:00
CDC COPA 70
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
3
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
22/09/2018
15:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
União Mogi FC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
1
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
22/09/2018
16:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
3
X
0
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
08/09/2018
15:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
08/09/2018
17:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
2
Grone´s (s.Paulo/SP)
07/09/2018
14:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
0
X
0
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
01/09/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
X
1
Grone´s (s.Paulo/SP)
01/09/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Guarulhos CT (Guarulhos/SP)
1
X
3
Grone´s (s.Paulo/SP)
01/09/2018
15:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Grone´s (s.Paulo/SP)
3
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
15:30
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
2
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
16:30
CDC COPA 70
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Grone´s (s.Paulo/SP)
1
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
25/08/2018
17:30
CDC COPA 70
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
3
X
0
Grone´s (s.Paulo/SP)
18/08/2018
08:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
2
X
1
Grone´s (s.Paulo/SP)
18/08/2018
09:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
AA Pro Esporte CEEFÓ (S.Paulo/SP)
1
X
2
Grone´s (s.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
C.E.E.F.O
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização