Equipe | Atleta | Penalização | Situação |
---|---|---|---|
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | felipe silva san martino | Pena: 20 Partidas. Início Pena: 23/11/2018 Julgamento: ATLETA IRREGULAR UTILIZADO ACIMA DA IDADE Cumprimento em jogos da categoria |
À cumprir |
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | igor vitor da silva santos | Pena: 20 Partidas. Início Pena: 23/11/2018 Julgamento: ATLETA IRREGULAR UTILIZADO ACIMA DA IDADE Cumprimento em jogos da categoria |
À cumprir |
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | joao vitor barbosa da silva santos | Pena: 20 Partidas. Início Pena: 23/11/2018 Julgamento: ATLETA IRREGULAR UTILIZADO ACIMA DA IDADE Cumprimento em jogos da categoria |
À cumprir |
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | vinicius garcia valente | Pena: 20 Partidas. Início Pena: 23/11/2018 Julgamento: ATLETA IRREGULAR UTILIZADO ACIMA DA IDADE Cumprimento em jogos da categoria |
À cumprir |
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | Vitor Hugo França Marques | Pena: 20 Partidas. Início Pena: 23/11/2018 Julgamento: ATLETA IRREGULAR UTILIZADO ACIMA DA IDADE Cumprimento em jogos da categoria |
À cumprir |
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP) | PEDRO HENRIQUE EQUER | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 15/11 |
À cumprir |
Grone´s (s.Paulo/SP) | WASHINGTON SANTOS VIEIRA | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 08/09 |
À cumprir |
Inter Academy Base Brasil Ipiranga (S.Paulo/SP) | CAIQUE BENEDITO GUZON | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 03/11 |
À cumprir |
Inter Academy Base Brasil Ipiranga (S.Paulo/SP) | JOSÉ NATANAEL COSTA RODRIGUES | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 03/11 |
À cumprir |
Inter Academy Base Brasil Ipiranga (S.Paulo/SP) | LUCAS HENRIQUE LIMA DE ALMEIDA | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 03/11 |
À cumprir |
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | gian fernando novaes santos | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 11/08, |
Cumprida em ,08/09 |
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | Rhuan Bryant Burnier Ignacio | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 09/07, |
Cumprida em ,11/08 |
Coxa Butantã (S.Paulo/SP) | Kayky Machado Cristino | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 01/12, |
Cumprida em ,15/12 |
Coxa Butantã (S.Paulo/SP) | Marcello Martins Pinto | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 15/11, |
Cumprida em ,24/11 |
EC Vaspro (S.Paulo/SP) | Ricardo De Sousa E Silva | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 10/11, |
Cumprida em ,20/11 |
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP) | FELIPE ALVES RODRIGUES DA SILVA | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 20/10, |
Cumprida em ,15/11 |
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP) | JUAN LEANDRO CHAGAS | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 20/10, |
Cumprida em ,15/11 |
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP) | Mateus equer Santana | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 16/06, |
Cumprida em ,30/06 |
Leones F.C (Itapevi/SP) | Bruno Otávio Santos dos Reis | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 11/08, |
Cumprida em ,25/08 |
Liderança (S.Paulo/SP) | EDER WILLIAN LIMA CORREIA | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 01/12, |
Cumprida em ,08/12 |
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP) | Guilherme Wallace Nascimento de Brito | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 20/10, |
Cumprida em ,20/11 |
TC Liderança (S.Paulo/SP) | GUILHERME ELVIRA LIBANO | Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s) Data da Infração: 27/10, |
Cumprida em ,20/11 |
Equipe | Descrição da ocorrência |
---|---|
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Real Audax (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Real Audax (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Azurra Esporte e Lazer (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Relampago Araguay (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP) | Incluidos: 3 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de três pontos pela participação da abertura |
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
AA 8 de Maio Guaianases (S.Paulo/SP) | Excluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 24, perda de um ponto devido a ausência em partida. |
ACR São Jorge (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
ACR São Jorge (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
U.S.A.C. (Suzano/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Itaquera Church (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Leste / Alto Tiete Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Coxa Butantã (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Clube Paulista Soccer Center (Jundiai/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Clube Paulista Soccer Center (Jundiai/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
CT Guarulhos (Guarulhos/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
CT Guarulhos (Guarulhos/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Leones F.C (Itapevi/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
TC Liderança (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
TC Liderança (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | Incluidos: 3 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de três pontos pela participação da abertura |
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Liderança (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Associação Renascer e Crescer (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Familia Bicudão / União da Lapa (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Craques F.A. (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Craques F.A. (S.Paulo/SP) | Incluidos: 3 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de três pontos pela participação da abertura |
Craques F.A. (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP) | Incluidos: 3 Pontos Fase: Grupos Norte / Oeste Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de três pontos pela participação da abertura |
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) | Incluidos: 3 Pontos Fase: Grupos Sul / ABC Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de três pontos pela participação da abertura |
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Sul / ABC Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de um ponto pela ficha de inscrição de equipe. |
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Sul / ABC Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Sul / ABC Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP) | Incluidos: 1 Pontos Fase: Grupos Sul / ABC Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de três pontos pela participação da abertura |
Inter Academy Base Brasil Ipiranga (S.Paulo/SP) | Incluidos: 3 Pontos Fase: Grupos Sul / ABC Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de três pontos pela participação da abertura |
Inter Academy Base Brasil Ipiranga (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Sul / ABC Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP) | Incluidos: 2 Pontos Fase: Grupos Sul / ABC Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de dois pontos pela participação do congresso tecnico. |
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP) | Incluidos: 3 Pontos Fase: Grupos Sul / ABC Motivo: Conforme regulamento, artigo 01, Ganho de três pontos pela participação da abertura |
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP) | Excluidos: 1 Pontos Fase: 2ª Fase Motivo: Conforme regulamento, artigo 24, perda de um ponto devido a ausência em partida. |