Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Descalvado International Cup - 2015
Sub-12
Sub-13
Sub-15
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
ARTHUR OLIVEIRA SILVA
ARTHUR OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRIAN MEIRA GENELHU
BRIAN MEIRA GENELHU
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIOGO PAULO FLORES ALMEIDA
DIOGO PAULO FLORES ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ESTEVAM HENRIQUE ALVES DA SILVA
ESTEVAM HENRIQUE ALVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE PEREIRA DOS SANTOS
FELIPE PEREIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fernando Henrique Gomes dos Santos
Fernando Henrique Gomes dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GEOVANNE DOS SANTOS TORRES
GEOVANNE DOS SANTOS TORRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNA ALVES VIEIRA
GIOVANNA ALVES VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME MURILO RODRIGUES DA SILVA
GUILHERME MURILO RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique do Carmo Reis
Gustavo Henrique do Carmo Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTHAVO HENRIQUE SOUSA SANTOS
GUSTHAVO HENRIQUE SOUSA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE ALEXANDRE DOS SANTOS GANELHU
HENRIQUE ALEXANDRE DOS SANTOS GANELHU
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO OLIVEIRA MARTINS
JOÃO OLIVEIRA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONATAS TEIXEIRA DA SILVA
JONATAS TEIXEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan Henrique Martins de Oliveira
Luan Henrique Martins de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN SANTOS COSTA
LUAN SANTOS COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS CAUÃ DE LIMA
LUCAS CAUÃ DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILLO OLIVEIRA DE LIMA
MURILLO OLIVEIRA DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA MARTINS
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PIUTA RAMOS
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PIUTA RAMOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO VINÍCIOS FERNNADES DOS SANTOS
PEDRO VINÍCIOS FERNNADES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL BELANGE SILVA
RAFAEL BELANGE SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ramon Henrique de Oliveira
Ramon Henrique de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAMON RODRIGUES BENTO
RAMON RODRIGUES BENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROBSON GOMES DA SILVA REIS
ROBSON GOMES DA SILVA REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUI DOS PRAZERES NASCIMENTO
RUI DOS PRAZERES NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN PABLO SOUSA
RYAN PABLO SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR MOREIRA DA SILVA
VICTOR MOREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Segunda-Feira
,
22 de Outubro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
00:00
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
11:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
20/10/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
09:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
2
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
29/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
27 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
2
X
0
C13 Futebol/A.E VManager (S.Paulo/SP)
27/09/2018
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
09:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
10:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
3
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
08/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
01/09/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
25/08/2018
08:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
25/08/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
4
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
15:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
8
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
16:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
CAUA MENDES CANUTO
CAUA MENDES CANUTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cristian Andrade de Oliveira
Cristian Andrade de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Sousa da Silva
Daniel Sousa da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE PEREIRA DOS SANTOS
FELIPE PEREIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GEOVANNE DOS SANTOS TORRES
GEOVANNE DOS SANTOS TORRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME MURILO RODRIGUES DA SILVA
GUILHERME MURILO RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO MARQUES DE ANDRADE
GUSTAVO MARQUES DE ANDRADE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTHAVO HENRIQUE SOUSA SANTOS
GUSTHAVO HENRIQUE SOUSA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE ALEXANDRE DOS SANTOS GANELHU
HENRIQUE ALEXANDRE DOS SANTOS GANELHU
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ITALO ALMEIDA PEREIRA
ITALO ALMEIDA PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO OLIVEIRA MARTINS
JOÃO OLIVEIRA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONATAS TEIXEIRA DA SILVA
JONATAS TEIXEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUA SOUSA DE PAULA
KAUA SOUSA DE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATIAS PEREIRA DE SOUZA
MATIAS PEREIRA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILLO OLIVEIRA DE LIMA
MURILLO OLIVEIRA DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO NOGUEIRA DA SILVA
MURILO NOGUEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NIKOLAS DERIK RODRIGUES NOGUEIRA DE SOUZA
NIKOLAS DERIK RODRIGUES NOGUEIRA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA MARTINS
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PIUTA RAMOS
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PIUTA RAMOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL BELANGE SILVA
RAFAEL BELANGE SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael de Oliveira Cavalcante
Rafael de Oliveira Cavalcante
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAMON RODRIGUES BENTO
RAMON RODRIGUES BENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROBSON GOMES DA SILVA REIS
ROBSON GOMES DA SILVA REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Gustavo Santos Alves
Ryan Gustavo Santos Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Segunda-Feira
,
22 de Outubro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
00:00
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
11:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
20/10/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
09:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
2
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
29/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
27 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
2
X
0
C13 Futebol/A.E VManager (S.Paulo/SP)
27/09/2018
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
09:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
10:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
3
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
08/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
01/09/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
25/08/2018
08:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
25/08/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
4
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
15:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
8
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
16:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP) ( Sub-15 )
Bruno Oliveira da Silva
Bruno Oliveira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUA DE LIMA MARTINS
CAUA DE LIMA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CRISTHIAN SANCHES BRITO
CRISTHIAN SANCHES BRITO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel de Jesus Silva Novaes
Gabriel de Jesus Silva Novaes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel rocha Rodrigues
Gabriel rocha Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Rodrigues Barbato
Guilherme Rodrigues Barbato
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Vasconcelos da Silva
Guilherme Vasconcelos da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO FERNANDES DOS SANTOS
GUSTAVO FERNANDES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE FEITOZA DE VICTOR
HENRIQUE FEITOZA DE VICTOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isaque Antônio Rodrigues floriano
Isaque Antônio Rodrigues floriano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Pereira da Silva
João Vitor Pereira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO WILKER DA SILVA SANTIAGO
JOÃO WILKER DA SILVA SANTIAGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSUE DE PAULA DE JESUS
JOSUE DE PAULA DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIQUE SANTANA MUNIZ
KAIQUE SANTANA MUNIZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayky Lopes Pereira
Kayky Lopes Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYQUE APARECIDO NOVAES ALVES
KAYQUE APARECIDO NOVAES ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayque Oliveira silva
Kayque Oliveira silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan Felipe Silva Reis
Luan Felipe Silva Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MARÇAL DA SILVA
MATHEUS MARÇAL DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO HENRIQUE SOUZA
PABLO HENRIQUE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE GUERRA TAMAZI
PEDRO HENRIQUE GUERRA TAMAZI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAU OLIVEIRA SILVA
RAU OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN LINCOLN DE SOUZA BONI
RENAN LINCOLN DE SOUZA BONI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROBERT CORDEIRO VIANA
ROBERT CORDEIRO VIANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TALISON NASCIMENTO CARMO
TALISON NASCIMENTO CARMO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TAWAN RICARDO MOURA ROCHA
TAWAN RICARDO MOURA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Mendonça Da Silva
Victor Mendonça Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR DE PAULA SANTOS ALVES
VITOR DE PAULA SANTOS ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Washington Evangelista da Silva
Washington Evangelista da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WESLEY CUNHA DA SILVA
WESLEY CUNHA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WESLEY VICTOR BEZERRA MENDES DE ASSUNÇÃO
WESLEY VICTOR BEZERRA MENDES DE ASSUNÇÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian Santana de Jesus
Willian Santana de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Segunda-Feira
,
22 de Outubro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
00:00
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
11:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
20/10/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
09:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
2
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
29/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
27 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
2
X
0
C13 Futebol/A.E VManager (S.Paulo/SP)
27/09/2018
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
09:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
10:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
3
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
08/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
01/09/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
25/08/2018
08:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
25/08/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
4
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
15:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
8
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
16:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP) ( Sub-17 )
GABRIEL CARDOSO BADIALE
GABRIEL CARDOSO BADIALE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL MESSIAS SILVA
GABRIEL MESSIAS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SOARES DA SILVA
GABRIEL SOARES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YURI ALVES VIEIRA SANTOS
YURI ALVES VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALAN SANTOS DE JESUS
ALAN SANTOS DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUÃ RIAN MATIAS DA SILVA
CAUÃ RIAN MATIAS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DENIS APARECIDO BARTHOLOMEU DOS SANTOS
DENIS APARECIDO BARTHOLOMEU DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eliseu Araújo Barbosa
Eliseu Araújo Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK VINICIUS BATISTA DA CUNHA
ERICK VINICIUS BATISTA DA CUNHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE NERIZ ALVES
FELIPE NERIZ ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Sousa silva
Gabriel Sousa silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME ALVES VIEIRA
GUILHERME ALVES VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME CAMARGO DE MELO
GUILHERME CAMARGO DE MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME NUNES LESSA
GUILHERME NUNES LESSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ALEXANDRE MARTINS DOS SANTOS
GUSTAVO ALEXANDRE MARTINS DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Pereira Damasceno
Igor Pereira Damasceno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isac Anchieta Damasceno
Isac Anchieta Damasceno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jaime Santos Barbosa
Jaime Santos Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO WILKER DA SILVA SANTIAGO
JOÃO WILKER DA SILVA SANTIAGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONATHAN GOMES EVANGELISTA DE SOUZA
JONATHAN GOMES EVANGELISTA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYQUE APARECIDO NOVAES ALVES
KAYQUE APARECIDO NOVAES ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS VINICIOS SANTOS SOUZA
MARCOS VINICIOS SANTOS SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS NASCIMENTO MAIA
MATHEUS NASCIMENTO MAIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Novais Dos Santos
Matheus Novais Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Novais dos Santos
Matheus Novais dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SOUZA DA SILVA
MATHEUS SOUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PATRICK ALVES VIEIRA SANTOS
PATRICK ALVES VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN LINCOLN DE SOUZA BONI
RENAN LINCOLN DE SOUZA BONI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TAWAN RICARDO MOURA ROCHA
TAWAN RICARDO MOURA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Lemos dos Santos
Thiago Lemos dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS GOMES DOS SANTOS
VINICIUS GOMES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Segunda-Feira
,
22 de Outubro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
00:00
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
11:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
20/10/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
09:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
2
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
29/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
27 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
2
X
0
C13 Futebol/A.E VManager (S.Paulo/SP)
27/09/2018
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
09:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
10:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
3
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
08/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
01/09/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
25/08/2018
08:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
25/08/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
4
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
15:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
8
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
16:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
ALEXSANDER NOVAIS MIRAMDA
Sub-12
Técnico
ALEXSANDER NOVAIS MIRANDA
Sub-13
Técnico
ALEXSANDER NOVAIS MIRANDA
Sub-17
Auxiliar Técnico
JOICE VIEIRA GOMES
Sub-12
Auxiliar Técnico
JOICE GOMES VIEIRA
Sub-13
Prep. Fisico
EDSON CARLOS VIEIRA SANTOS
Sub-12
Prep. Fisico
EDSON CARLOS VIEIRA SANTOS
Sub-13
Últimos jogos
Segunda-Feira
,
22 de Outubro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
00:00
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
11:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
20/10/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
W
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
20/10/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
13/10/2018
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
09:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
2
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
29/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
27 de Setembro de 2018
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
2
X
0
C13 Futebol/A.E VManager (S.Paulo/SP)
27/09/2018
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
09:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
22/09/2018
10:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
3
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
08/09/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
01/09/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
0
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
25/08/2018
08:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
25/08/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
4
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
15:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
8
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
19/08/2018
16:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização