Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-17 - Masculino
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Supercopa Fair Play - 2017
Brasileirão de Base (Campo) - 2016
Supercopa dos Campeões - 2016
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Supercopa dos Campeões - 2015
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas) - 2015
Copa DJR Esportes - 2015
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Copa Libertadores de Base - 2014
Sub-12
Sub-14
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
ALLAN CRISTIAN FERREIRA DOS SANTOS
ALLAN CRISTIAN FERREIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
allan nascimento melo
allan nascimento melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
allex nascimento melo
allex nascimento melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDRE SAMPAIO SALES PEREIRA
ANDRE SAMPAIO SALES PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO
BRENO CESAR OLIVEIRA DE NOVAIS
BRENO CESAR OLIVEIRA DE NOVAIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIOGO ALEXANDRE S. DA SILVA
DIOGO ALEXANDRE S. DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIOGO MAURICIO B. OLIVEIRA
DIOGO MAURICIO B. OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL COSME DA SILVA
GABRIEL COSME DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gabriel santos nascimento
gabriel santos nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME AUGUSTO FAUSTINO DOS SANTOS
GUILHERME AUGUSTO FAUSTINO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SILVA OLIVEIRA
GUILHERME SILVA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE SILVA OLIVEIRA
HENRIQUE SILVA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO CESAR OLIVEIRA SOUZA NOVAIS
JULIO CESAR OLIVEIRA SOUZA NOVAIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIO ANDRE DOS SANTOS NASCIMENTO
KAIO ANDRE DOS SANTOS NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kelvim patric aragão
kelvim patric aragão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SILVA
LUCAS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FELIPE NUNES DE OLIVEIRA
LUIZ FELIPE NUNES DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DE SA BEZERRA DEARAUJO
MATHEUS DE SA BEZERRA DEARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS GOMES CARVALHO
MATHEUS GOMES CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO DIAS FRANCO DE MORAES
MURILO DIAS FRANCO DE MORAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE F. BRANDÃO
PEDRO HENRIQUE F. BRANDÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE R. DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE R. DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS DA SILVA DECERCHIO
VINICIUS DA SILVA DECERCHIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS DE SOUZA
VINICIUS DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
vinicius lefrodini de souza
vinicius lefrodini de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WALLACE GASSOVA TEIXEIRA RIBEIRO
WALLACE GASSOVA TEIXEIRA RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Terça-Feira
,
15 de Outubro de 2019
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
15/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
3
Mauá FC (Maua/SP)
12/10/2019
12:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
3
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
05/10/2019
12:30
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
3
X
1
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
28/09/2019
07:50
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Setembro de 2019
Mauá FC (Maua/SP)
0
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
22/09/2019
14:00
RIBEIRÃO PIRES F.C.
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Manchester Maria Caetano (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
21/09/2019
13:00
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
16 de Setembro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
Seleção Jd Jacira (Itapecirica da Serra)
16/09/2019
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Pq Independencia (S.Paulo/SP)
0
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
16/09/2019
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
0
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
14/09/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
4
X
0
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
14/09/2019
12:00
CEU MENINOS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
Arena Projetos/Seleção Praia Grande (Mongagua/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
08/09/2019
15:00
Mongaguá Praia Clube
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Favela do Caí Cai FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
17/08/2019
14:00
CDM JD. JACIRA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
0
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
17/08/2019
15:00
CDM JD. JACIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2019
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
03/08/2019
10:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
4
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
03/08/2019
11:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Junho de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
1
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/06/2019
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
1
X
3
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/06/2019
12:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.P.S. Arena Bela Vista (S.Paulo/SP)
22/06/2019
13:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) ( Sub-14 )
DIOGO MIRANDA DE SOUSA
DIOGO MIRANDA DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO RUSSO DE OLIVEIRA ANDRADE
ENZO RUSSO DE OLIVEIRA ANDRADE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE NERY DE FREITAS
FELIPE NERY DE FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gabriel fontenele costa
gabriel fontenele costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
guilherme vinicius souza da silva
guilherme vinicius souza da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gustavo de jesus silva
gustavo de jesus silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gustavo eustaquio pires
gustavo eustaquio pires
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE BARBOSA
GUSTAVO HENRIQUE BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO NUNES MIGUEIS
GUSTAVO NUNES MIGUEIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
icaro pimenta bueno dos santos
icaro pimenta bueno dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
julio cesar de souza
julio cesar de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIO HENRIQUE DE SOUZA
KAIO HENRIQUE DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SILVA RUALVO
LEONARDO SILVA RUALVO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIS GUSTAVO DOS REIS FERREIRA
LUIS GUSTAVO DOS REIS FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
luiz carlos villa neto
luiz carlos villa neto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ALVES NASCIMENTO
MATHEUS ALVES NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
matheus deny de almeida bispo
matheus deny de almeida bispo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS FAIM DE OLIVEIRA
MATHEUS FAIM DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATHAN ZAMITH DOS SANTOS
NATHAN ZAMITH DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OCTAVIO HENRICO AZEVEDO
OCTAVIO HENRICO AZEVEDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO HENRIQUE MACIEL FERREIRA
PABLO HENRIQUE MACIEL FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRINHO
PEDRO HENRIQUE SOUSA DE MELLO
Apelido: PEDRINHO
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR FIGUEIREDO VANNUCCI
VICTOR FIGUEIREDO VANNUCCI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
victor hugo moreira neves
victor hugo moreira neves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
vinicius gabriel souza de oliveira
vinicius gabriel souza de oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS MARTINS DE OLIVEIRA
VINICIUS MARTINS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR RODRIGUES DA SILVA
VITOR RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
waderson machado lopes costa
waderson machado lopes costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WESLEY GASSOVA RIBEIRO TEIXEIRA
WESLEY GASSOVA RIBEIRO TEIXEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Terça-Feira
,
15 de Outubro de 2019
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
15/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
3
Mauá FC (Maua/SP)
12/10/2019
12:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
3
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
05/10/2019
12:30
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
3
X
1
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
28/09/2019
07:50
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Setembro de 2019
Mauá FC (Maua/SP)
0
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
22/09/2019
14:00
RIBEIRÃO PIRES F.C.
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Manchester Maria Caetano (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
21/09/2019
13:00
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
16 de Setembro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
Seleção Jd Jacira (Itapecirica da Serra)
16/09/2019
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Pq Independencia (S.Paulo/SP)
0
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
16/09/2019
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
0
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
14/09/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
4
X
0
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
14/09/2019
12:00
CEU MENINOS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
Arena Projetos/Seleção Praia Grande (Mongagua/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
08/09/2019
15:00
Mongaguá Praia Clube
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Favela do Caí Cai FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
17/08/2019
14:00
CDM JD. JACIRA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
0
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
17/08/2019
15:00
CDM JD. JACIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2019
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
03/08/2019
10:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
4
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
03/08/2019
11:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Junho de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
1
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/06/2019
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
1
X
3
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/06/2019
12:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.P.S. Arena Bela Vista (S.Paulo/SP)
22/06/2019
13:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) ( Sub-17 )
ALEXANDRE DE JESUS SILVA
ALEXANDRE DE JESUS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALLYSSON COSTA ALVES DOS SANTOS
ALLYSSON COSTA ALVES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDERSON CLAUDIO DA SILVA
ANDERSON CLAUDIO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENDON ROBERTO DE A. DE P. DOS SANTOS
BRENDON ROBERTO DE A. DE P. DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO MENEZES CAVALCANTE DE SOUZA
BRUNO MENEZES CAVALCANTE DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO FONSECA GUIMARAES
CAIO FONSECA GUIMARAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUE PATRICK DE SOUSA GONCALVES
CAUE PATRICK DE SOUSA GONCALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO BORGES LIMA
DANILO BORGES LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE PEREIRA DEGOMAR
FELIPE PEREIRA DEGOMAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE TADEU MANOEL PERES OLIVEIRA
FELIPE TADEU MANOEL PERES OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FILLIPE TADEU RODRIGUES ALVES
FILLIPE TADEU RODRIGUES ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DE OLIVEIRA SANTOS
GABRIEL DE OLIVEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME LOPES DOS SANTOS
GUILHERME LOPES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SOUZA EBOLI
GUILHERME SOUZA EBOLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA
GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HAYLON KAUE BARRETO DA SILVA
HAYLON KAUE BARRETO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIAN FERREIRA SANTOS
KAIAN FERREIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUA VICTOR BARBOSA DE ARAUJO
KAUA VICTOR BARBOSA DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE DAVID MARTINS CAMILO DOS SANTOS
KAUE DAVID MARTINS CAMILO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEANDRO MENDES DINIZ
LEANDRO MENDES DINIZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONAN BARRETOR DA SILVA
LEONAN BARRETOR DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN COELHO DA SILVA CUNHA
LUAN COELHO DA SILVA CUNHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS AUGUSTO DA SILVA
LUCAS AUGUSTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS HOLANDA SILVA
LUCAS HOLANDA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS KONDO
LUCAS KONDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ALVES NASCIMENTO
MATHEUS ALVES NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SANTOS BORGES
MATHEUS SANTOS BORGES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO SILVA LOIOLA
PEDRO SILVA LOIOLA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THOMAS PIRES BARRETO
THOMAS PIRES BARRETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Terça-Feira
,
15 de Outubro de 2019
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
15/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
3
Mauá FC (Maua/SP)
12/10/2019
12:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
3
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
05/10/2019
12:30
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
3
X
1
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
28/09/2019
07:50
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Setembro de 2019
Mauá FC (Maua/SP)
0
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
22/09/2019
14:00
RIBEIRÃO PIRES F.C.
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Manchester Maria Caetano (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
21/09/2019
13:00
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
16 de Setembro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
Seleção Jd Jacira (Itapecirica da Serra)
16/09/2019
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Pq Independencia (S.Paulo/SP)
0
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
16/09/2019
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
0
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
14/09/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
4
X
0
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
14/09/2019
12:00
CEU MENINOS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
Arena Projetos/Seleção Praia Grande (Mongagua/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
08/09/2019
15:00
Mongaguá Praia Clube
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Favela do Caí Cai FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
17/08/2019
14:00
CDM JD. JACIRA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
0
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
17/08/2019
15:00
CDM JD. JACIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2019
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
03/08/2019
10:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
4
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
03/08/2019
11:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Junho de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
1
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/06/2019
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
1
X
3
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/06/2019
12:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.P.S. Arena Bela Vista (S.Paulo/SP)
22/06/2019
13:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
TOMAS DE OLIVEIRA VARGA
Sub-12
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-17
Atendente: Sub-14
Coord./Representante
TOMAS DE OLIVEIRA VARGA
Sub-12
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-17
Atendente: Sub-14
Coord./Representante
TOMAS DE OLIVEIRA VARGA
Sub-12
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-17
Atendente: Sub-14
Técnico
ERICK MACHADO
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-12
Técnico
ERICK MACHADO
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-12
Técnico
ERICK MACHADO
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-12
Técnico
JOÃO INOCENCIO BRITO FILHO
Sub-12
Sub-12
Técnico
JOÃO INOCENCIO DE BRITO
Sub-11
Prep. Fisico: Sub-14
Técnico
VANDERLEI WILLIAM MOREIRA
Sub-17
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-14
Técnico
VANDERLEI WILLIAM VIEIRA MOREIRA
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-17
Técnico
VANDERLEI WILLIAM VIEIRA MOREIRA
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-17
Atend. Médico/Fisioterapeuta
JOÃO INOCÊNCIO DE BRITO FILHO
Sub-13
Sub-17
Prep. Fisico
SEBASTIAO CARLOS DA SILVA
Sub-17
Técnico: Sub-14
Sub-12
Prep. Fisico
SEBASTIAO CARLOS DA SILVA
Sub-17
Técnico: Sub-14
Sub-12
Prep. Fisico
SEBASTIAO CARLOS DA SILVA
Sub-17
Técnico: Sub-14
Sub-12
Últimos jogos
Terça-Feira
,
15 de Outubro de 2019
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
15/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
3
Mauá FC (Maua/SP)
12/10/2019
12:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
3
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
05/10/2019
12:30
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
3
X
1
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
28/09/2019
07:50
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Setembro de 2019
Mauá FC (Maua/SP)
0
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
22/09/2019
14:00
RIBEIRÃO PIRES F.C.
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Manchester Maria Caetano (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
21/09/2019
13:00
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
16 de Setembro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
Seleção Jd Jacira (Itapecirica da Serra)
16/09/2019
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Pq Independencia (S.Paulo/SP)
0
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
16/09/2019
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
0
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
14/09/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
4
X
0
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
14/09/2019
12:00
CEU MENINOS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
Arena Projetos/Seleção Praia Grande (Mongagua/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
08/09/2019
15:00
Mongaguá Praia Clube
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Favela do Caí Cai FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
17/08/2019
14:00
CDM JD. JACIRA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
0
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
17/08/2019
15:00
CDM JD. JACIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2019
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
03/08/2019
10:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
4
X
3
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
03/08/2019
11:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Junho de 2019
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
1
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/06/2019
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
1
X
3
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/06/2019
12:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.P.S. Arena Bela Vista (S.Paulo/SP)
22/06/2019
13:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização