Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
02/08/2015
Gerente
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
Cnpj
31.072.607/0001-00
Site oficial
N/t
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Supercopa Perus de Férias - 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP) - Sub-13
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP) - Sub-17
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP) - Sub-20
Comissão técnica
Atletas - Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
Allyson Andrade Silva
Allyson Andrade Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Tiburtino Parreira
Arthur Tiburtino Parreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Gabriel Batista Do Nascimento
Bruno Gabriel Batista Do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DARLAM LUCAS PEREIRA MOTA
DARLAM LUCAS PEREIRA MOTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Rodrigues Gonçalves Da Silva
Davi Rodrigues Gonçalves Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Dickson Araujo Rufino
Dickson Araujo Rufino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Edgar Estevao Rosa Dos Santos
Edgar Estevao Rosa Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Antonio Dos Santos
Felipe Antonio Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Gabriel Farias De Lima
Felipe Gabriel Farias De Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fladson Ramon Dos Santos
Fladson Ramon Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gustavo chagas vieira
gustavo chagas vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Carneiro Da Silva
Joao Carneiro Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO PEDRO COSTA DA SILVA
JOAO PEDRO COSTA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Victor Dos Santos Da Silva
Joao Victor Dos Santos Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kaio henrique cardoso silva
kaio henrique cardoso silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kennedy Gabriel Gomes De Araujo
Kennedy Gabriel Gomes De Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
leandro de oliveira sena loyola
leandro de oliveira sena loyola
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Silva Dos Santos
Leonardo Silva Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan Gabriel De Gouveia
Luan Gabriel De Gouveia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS GABRIEL GOMES DE JESUS
LUCAS GABRIEL GOMES DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Roque Albuquerque Carneiro
Luiz Roque Albuquerque Carneiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcelo Chagas Pereira
Marcelo Chagas Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nickson Gabriel Izidoro Albuquerque
Nickson Gabriel Izidoro Albuquerque
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Alves Da Silva
Pedro Henrique Alves Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Do Nascimento
Pedro Henrique Do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan De Melo Pereira
Ryan De Melo Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Novembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
10/11/2019
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
09/11/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
Pampas F.C. (Guarulhos/SP)
2
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
5
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
15:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
1
X
4
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
26/10/2019
11:00
ESTADIO MUNICIPAL EGIDIO CAETANO DE MORAES
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
12/10/2019
08:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
3
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
12/10/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
05/10/2019
13:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
01 de Outubro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
3
X
0
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
01/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
3
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
28/09/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
28/09/2019
12:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
1
X
1
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
14/09/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
CDC Mangalot/R8 (S.Paulo/SP)
0
X
5
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
07/09/2019
08:00
CDC JD MANGALOT
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Colorado F.C. (S.Paulo/SP)
0
X
W
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
07/09/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
3
X
3
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
31/08/2019
08:30
CDC TIETE SOUZA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
1
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
24/08/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
2
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
24/08/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
17/08/2019
08:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
10/08/2019
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP) ( Sub-17 )
Alessandro Henrique Vidal Cravo
Alessandro Henrique Vidal Cravo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
amadeu gomes bento
amadeu gomes bento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bryan Lucas Perera Dos Santos
Bryan Lucas Perera Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Christian Vinicius Paulino Dantas
Christian Vinicius Paulino Dantas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davison Oliveira Lima
Davison Oliveira Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Edgar augusto dos santos
Edgar augusto dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
felipe alves lourenco
felipe alves lourenco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Temoteo Da Silva
Felipe Temoteo Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Kaiyky Sampaio Alves
Guilherme Kaiyky Sampaio Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Macedo Ruas De Abreu
Guilherme Macedo Ruas De Abreu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gustavo de oliveira simonelli
gustavo de oliveira simonelli
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Vitor Sales De Oliveira
Joao Vitor Sales De Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jose Vito Da Silva Costa
Jose Vito Da Silva Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
juan da silva pereira costa
juan da silva pereira costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Julio Cesar Barbosa Dos Santos
Julio Cesar Barbosa Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaike Guilherme Dos Santos
Kaike Guilherme Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kaique benedito bertonha
kaique benedito bertonha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro Vinicius Gama Da Silva
Leandro Vinicius Gama Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Tomaz Garcia Dos Santos
Luiz Tomaz Garcia Dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE GERONYMO DA SILVA
MATHEUS HENRIQUE GERONYMO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
nathan de jesus domingos
nathan de jesus domingos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Peterson De Aguiar Ferreira
Peterson De Aguiar Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
renan rafael de moura dos santos
renan rafael de moura dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Guilherme Alexandre Da Silva
Ricardo Guilherme Alexandre Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard Henrique De Araujo Ciriaco
Richard Henrique De Araujo Ciriaco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ronald Carvalho Caetano
Ronald Carvalho Caetano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Marques Da Silva
Ryan Marques Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
vinicius domingos bailhao
vinicius domingos bailhao
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willder Duarte Vieira
Willder Duarte Vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
William Matheus Silva Alvez
William Matheus Silva Alvez
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian Silva Nascimento
Willian Silva Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Novembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
10/11/2019
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
09/11/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
Pampas F.C. (Guarulhos/SP)
2
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
5
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
15:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
1
X
4
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
26/10/2019
11:00
ESTADIO MUNICIPAL EGIDIO CAETANO DE MORAES
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
12/10/2019
08:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
3
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
12/10/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
05/10/2019
13:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
01 de Outubro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
3
X
0
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
01/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
3
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
28/09/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
28/09/2019
12:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
1
X
1
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
14/09/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
CDC Mangalot/R8 (S.Paulo/SP)
0
X
5
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
07/09/2019
08:00
CDC JD MANGALOT
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Colorado F.C. (S.Paulo/SP)
0
X
W
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
07/09/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
3
X
3
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
31/08/2019
08:30
CDC TIETE SOUZA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
1
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
24/08/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
2
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
24/08/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
17/08/2019
08:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
10/08/2019
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP) ( Sub-20 )
agner campos soares
agner campos soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
anderson silva de souza junior
anderson silva de souza junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caua santos Aguiar
Caua santos Aguiar
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Christian Ewerton Melo Do Santos
Christian Ewerton Melo Do Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Expedito Serafin Do Santos
Eduardo Expedito Serafin Do Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Jonatan Pinheiro Rocha
Erick Jonatan Pinheiro Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Evandro Alberto Dos Santos Almeida
Evandro Alberto Dos Santos Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
felipe de souza
felipe de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Patrick Candido Da Silva
Guilherme Patrick Candido Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isaias Dos Santos Vieira
Isaias Dos Santos Vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isaque Vilela De oliveira Batista
Isaque Vilela De oliveira Batista
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Italo Leandro da Silva Santos
Italo Leandro da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Micael Alvez Da Silva
Joao Micael Alvez Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Paulo Garcia Cavalcanti
João Paulo Garcia Cavalcanti
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO ROQUE ALBUQUERQUE CARNEIRO
JOAO ROQUE ALBUQUERQUE CARNEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro Lopes Da Silva
Leandro Lopes Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
leandro vinicius da silva gama
leandro vinicius da silva gama
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
lucas alves da silva de souza
lucas alves da silva de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Dos Santos Galvao
Lucas Dos Santos Galvao
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS FIGUEIREDO TEIXEIRA
LUCAS FIGUEIREDO TEIXEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Roberto De Jesus Souza
Lucas Roberto De Jesus Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ ERYC MATEUS RIBEIRO
LUIZ ERYC MATEUS RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
matheus bruno gama bueno dos santos
matheus bruno gama bueno dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
matheus henrique da silva
matheus henrique da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
nathan henrique ramalho de souza
nathan henrique ramalho de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Peterson De Aguiar Ferreira
Peterson De Aguiar Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
renan rafael de moura dos santos
renan rafael de moura dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RIAN LUCAS DA SILVA OLIVEIRA
RIAN LUCAS DA SILVA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ronald Carvalho Caetano
Ronald Carvalho Caetano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
victor vilella alfredo
victor vilella alfredo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
vinicius domingos bailhao
vinicius domingos bailhao
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Gabriel ferreira
Vitor Gabriel ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
willder duarte vieira
willder duarte vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Novembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
10/11/2019
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
09/11/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
Pampas F.C. (Guarulhos/SP)
2
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
5
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
15:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
1
X
4
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
26/10/2019
11:00
ESTADIO MUNICIPAL EGIDIO CAETANO DE MORAES
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
12/10/2019
08:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
3
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
12/10/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
05/10/2019
13:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
01 de Outubro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
3
X
0
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
01/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
3
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
28/09/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
28/09/2019
12:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
1
X
1
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
14/09/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
CDC Mangalot/R8 (S.Paulo/SP)
0
X
5
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
07/09/2019
08:00
CDC JD MANGALOT
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Colorado F.C. (S.Paulo/SP)
0
X
W
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
07/09/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
3
X
3
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
31/08/2019
08:30
CDC TIETE SOUZA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
1
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
24/08/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
2
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
24/08/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
17/08/2019
08:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
10/08/2019
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
joao parreira
Sub-13
Sub-17
Sub-20
Técnico
joao parreira
Sub-13
Sub-17
Sub-20
Técnico
joao parreira
Sub-13
Sub-17
Sub-20
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Novembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
10/11/2019
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
09/11/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
Pampas F.C. (Guarulhos/SP)
2
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
5
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
15:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
1
X
4
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
26/10/2019
11:00
ESTADIO MUNICIPAL EGIDIO CAETANO DE MORAES
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
12/10/2019
08:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
3
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
12/10/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
05/10/2019
13:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
01 de Outubro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
3
X
0
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
01/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
3
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
28/09/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
28/09/2019
12:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
1
X
1
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
14/09/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
CDC Mangalot/R8 (S.Paulo/SP)
0
X
5
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
07/09/2019
08:00
CDC JD MANGALOT
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Colorado F.C. (S.Paulo/SP)
0
X
W
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
07/09/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
3
X
3
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
31/08/2019
08:30
CDC TIETE SOUZA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
1
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
24/08/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
2
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
24/08/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
17/08/2019
08:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
10/08/2019
09:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização