Home
Categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Cartões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Home
Categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Cartões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Strikers Brasil FC
Copa MASTTER Libertadores de Base (9º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #725
Strikers Brasil FC
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Strikers Brasil FC
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Supercopa dos Campeões - 2020
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Sub-09
Sub-10
Sub-14
Comissão técnica
Atletas - Strikers Brasil FC ( Sub-09 )
ARTHUR CORDEIRO SANTIAGO
ARTHUR CORDEIRO SANTIAGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR DE DEUS SANTOS
ARTHUR DE DEUS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI ALMEIDA VALENTIN
DAVI ALMEIDA VALENTIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI GUEDES LAMPSEM
DAVI GUEDES LAMPSEM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL A DINIZ
GABRIEL A DINIZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ANDRADE
GABRIEL ANDRADE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME GUINLE STRAFACE
GUILHERME GUINLE STRAFACE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME RAMOS
GUILHERME RAMOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DE ALMEIDA
GUSTAVO DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ROMERO LOPES DA SILVA
GUSTAVO ROMERO LOPES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HARLEY MATHEUS BENEVIDES DOS SANTOS
HARLEY MATHEUS BENEVIDES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE BRYAN ALVES GIACOMINNI
HENRIQUE BRYAN ALVES GIACOMINNI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN M. MENDES
JHONATAN M. MENDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO CAPILE DE MELLO
JOÃO PEDRO CAPILE DE MELLO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO FONSECA
JOÃO PEDRO FONSECA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO PEDRO MENDES ALVES
JOAO PEDRO MENDES ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIQUE PINTONI MACHADO
KAIQUE PINTONI MACHADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KLAUSS HENRIQUE
KLAUSS HENRIQUE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS MICHELONI
LUCAS MICHELONI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICHOLLAS RAFAEL
NICHOLLAS RAFAEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE LUIZ ALVES DUARTE
PEDRO HENRIQUE LUIZ ALVES DUARTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO AUGUSTO
RENATO AUGUSTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAGO DIEGO
YAGO DIEGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
18 de Dezembro de 2016
Aces Sports Academy
2
X
0
Strikers Brasil FC
18/12/2016
12:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
1
(4)
X
(3)
1
Escola Coxa Butantã
17/12/2016
15:00
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
16 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
2
X
0
CDC Jd Rosana
16/12/2016
15:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Dezembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
1
X
1
Strikers Brasil FC
10/12/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
08 de Dezembro de 2016
A.D.E.F.A.
2
(3)
X
(4)
2
Strikers Brasil FC
08/12/2016
16:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
FCK Levae
0
(3)
X
(1)
0
Strikers Brasil FC
08/12/2016
17:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Dezembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
0
X
1
Strikers Brasil FC
04/12/2016
15:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
0
X
2
Itaquera Church
03/12/2016
08:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
1
X
0
Escola Coxa Butantã
03/12/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
1
X
0
Instituto Fundamento
03/12/2016
10:00
CDC JD COIMBRA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
3
X
0
Strikers Brasil FC
26/11/2016
11:00
Campo Antigo da Sadia
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
4
X
1
AD São Caetano (Rio Gde da Serra)
26/11/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Strikers Brasil FC
3
X
0
A.D.E.F.A.
19/11/2016
08:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
W
X
0
XI Garotos do Pq Guarani
19/11/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
15 de Novembro de 2016
Strikers Brasil FC
0
X
2
Itaquera Church
15/11/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
3
X
1
Itaquera Church B
15/11/2016
12:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
14 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
0
X
W
Strikers Brasil FC
14/11/2016
16:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Novembro de 2016
Escola Coxa Butantã
0
X
4
Strikers Brasil FC
12/11/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
Strikers Brasil FC
12/11/2016
15:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Strikers Brasil FC
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:26
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Strikers Brasil FC ( Sub-10 )
ALESSANDRO T. S. MARQUES
ALESSANDRO T. S. MARQUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUÃ DE MOURA TEIXEIRA
CAUÃ DE MOURA TEIXEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO ALVES CORREIA
EDUARDO ALVES CORREIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DE SOUZA SILVA
GABRIEL DE SOUZA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DE SOUZA MATOS
GUILHERME DE SOUZA MATOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME F.C. NUNES
GUILHERME F.C. NUNES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME MIRANDA
GUILHERME MIRANDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO GOMES LIMA AMARAL
GUSTAVO GOMES LIMA AMARAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE LOPES
HENRIQUE LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISAAC MARTINS BELEZI DE OLIVEIRA
ISAAC MARTINS BELEZI DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO PEDRO C DE OLIVERA
JOAO PEDRO C DE OLIVERA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO PEDRO DOS REIS CRUZ
JOAO PEDRO DOS REIS CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO MENDES ALVES
JOÃO PEDRO MENDES ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO PEDRO RAMOS DA SILVA
JOAO PEDRO RAMOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VITOR G. SIMOES
JOAO VITOR G. SIMOES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE DE LIMA PEREIRA
KAUE DE LIMA PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO CORTELLENE TEIXEIRA
LEONARDO CORTELLENE TEIXEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS V SOUZA SANTOS
LUCAS V SOUZA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ CARLOS R DE OLIVEIRA
LUIZ CARLOS R DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE LUIZ
PEDRO HENRIQUE LUIZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA MARQUES
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA MARQUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO LUCAS VIEIRA SANTOS
PEDRO LUCAS VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO SILVA DE SOUZA
PEDRO SILVA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO GARCIA AUGUSTO
RENATO GARCIA AUGUSTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO F.B. DE ALMEIDA
RODRIGO F.B. DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAM GONÇALVES SIMOES
RYAM GONÇALVES SIMOES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN MIGUEL SANTOS
RYAN MIGUEL SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICENZO H.DISANTO
VICENZO H.DISANTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR ALVES DE OLIVEIRA
VICTOR ALVES DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS P DE C V DA SILVA
VINICIUS P DE C V DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
18 de Dezembro de 2016
Aces Sports Academy
2
X
0
Strikers Brasil FC
18/12/2016
12:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
1
(4)
X
(3)
1
Escola Coxa Butantã
17/12/2016
15:00
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
16 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
2
X
0
CDC Jd Rosana
16/12/2016
15:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Dezembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
1
X
1
Strikers Brasil FC
10/12/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
08 de Dezembro de 2016
A.D.E.F.A.
2
(3)
X
(4)
2
Strikers Brasil FC
08/12/2016
16:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
FCK Levae
0
(3)
X
(1)
0
Strikers Brasil FC
08/12/2016
17:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Dezembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
0
X
1
Strikers Brasil FC
04/12/2016
15:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
0
X
2
Itaquera Church
03/12/2016
08:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
1
X
0
Escola Coxa Butantã
03/12/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
1
X
0
Instituto Fundamento
03/12/2016
10:00
CDC JD COIMBRA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
3
X
0
Strikers Brasil FC
26/11/2016
11:00
Campo Antigo da Sadia
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
4
X
1
AD São Caetano (Rio Gde da Serra)
26/11/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Strikers Brasil FC
3
X
0
A.D.E.F.A.
19/11/2016
08:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
W
X
0
XI Garotos do Pq Guarani
19/11/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
15 de Novembro de 2016
Strikers Brasil FC
0
X
2
Itaquera Church
15/11/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
3
X
1
Itaquera Church B
15/11/2016
12:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
14 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
0
X
W
Strikers Brasil FC
14/11/2016
16:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Novembro de 2016
Escola Coxa Butantã
0
X
4
Strikers Brasil FC
12/11/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
Strikers Brasil FC
12/11/2016
15:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Strikers Brasil FC
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:26
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Strikers Brasil FC ( Sub-14 )
CAIO PINHEIRO DAS NEVES
CAIO PINHEIRO DAS NEVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI PASSOS CASTANHA
DAVI PASSOS CASTANHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL HENRIQUE LIMA SILVA
GABRIEL HENRIQUE LIMA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL NUNES DE PAULA SILVA
GABRIEL NUNES DE PAULA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME AQUINO
GUILHERME AQUINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DE MACEDO FERREIRA
GUILHERME DE MACEDO FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DE CARVAHO ALVES
GUSTAVO DE CARVAHO ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO FRACARI DE ALMEIDA
GUSTAVO FRACARI DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO MATOS DOS SANTOS
GUSTAVO MATOS DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO OLIVEIRA DA GRAÇA MARTINS
GUSTAVO OLIVEIRA DA GRAÇA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO GUILHERME OLIVEIRA
JOAO GUILHERME OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO PEDRO OLIVEIRA SILVA
JOAO PEDRO OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VITOR DE ALMEIDA MOREIRA
JOAO VITOR DE ALMEIDA MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO GUINLE PERRONE
LEONARDO GUINLE PERRONE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Barreto da Silva
Lucas Barreto da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS FERNANDO BRASIL DA SILVA
MATHEUS FERNANDO BRASIL DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS GUTTO DA SILVA
MATHEUS GUTTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS JURADO ROBERTO
MATHEUS JURADO ROBERTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATHAN FELIX MENDONÇA
NATHAN FELIX MENDONÇA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS FELIX KAMIA
NICOLAS FELIX KAMIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO BIANQUETI ROMERO
PAULO BIANQUETI ROMERO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO ALMEIDA SOUZA
PEDRO ALMEIDA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DA SILVA
PEDRO HENRIQUE DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE LEIBOVICIUS
PEDRO HENRIQUE LEIBOVICIUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO VICTOR POSSANI
PEDRO VICTOR POSSANI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAPAHEL PEREIRA DE OLIVEIRA
RAPAHEL PEREIRA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN SANTOS DE OLIVEIRA
RYAN SANTOS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THAYLLOR QUEVEDO PRESTES
THAYLLOR QUEVEDO PRESTES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO BISPO LOPES
THIAGO BISPO LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO LIMA DA CRUZ
VICTOR HUGO LIMA DA CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
18 de Dezembro de 2016
Aces Sports Academy
2
X
0
Strikers Brasil FC
18/12/2016
12:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
1
(4)
X
(3)
1
Escola Coxa Butantã
17/12/2016
15:00
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
16 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
2
X
0
CDC Jd Rosana
16/12/2016
15:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Dezembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
1
X
1
Strikers Brasil FC
10/12/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
08 de Dezembro de 2016
A.D.E.F.A.
2
(3)
X
(4)
2
Strikers Brasil FC
08/12/2016
16:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
FCK Levae
0
(3)
X
(1)
0
Strikers Brasil FC
08/12/2016
17:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Dezembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
0
X
1
Strikers Brasil FC
04/12/2016
15:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
0
X
2
Itaquera Church
03/12/2016
08:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
1
X
0
Escola Coxa Butantã
03/12/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
1
X
0
Instituto Fundamento
03/12/2016
10:00
CDC JD COIMBRA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
3
X
0
Strikers Brasil FC
26/11/2016
11:00
Campo Antigo da Sadia
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
4
X
1
AD São Caetano (Rio Gde da Serra)
26/11/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Strikers Brasil FC
3
X
0
A.D.E.F.A.
19/11/2016
08:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
W
X
0
XI Garotos do Pq Guarani
19/11/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
15 de Novembro de 2016
Strikers Brasil FC
0
X
2
Itaquera Church
15/11/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
3
X
1
Itaquera Church B
15/11/2016
12:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
14 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
0
X
W
Strikers Brasil FC
14/11/2016
16:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Novembro de 2016
Escola Coxa Butantã
0
X
4
Strikers Brasil FC
12/11/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
Strikers Brasil FC
12/11/2016
15:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Strikers Brasil FC
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:26
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
WALDIR WAGNER BRAVO
Sub-14
Técnico
THIAGO POLLETI ALONSO
Sub-14
Auxiliar Técnico
ALEXANDRE AUGUSTO LOPES
Sub-14
Últimos jogos
Domingo
,
18 de Dezembro de 2016
Aces Sports Academy
2
X
0
Strikers Brasil FC
18/12/2016
12:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
1
(4)
X
(3)
1
Escola Coxa Butantã
17/12/2016
15:00
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
16 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
2
X
0
CDC Jd Rosana
16/12/2016
15:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Dezembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
1
X
1
Strikers Brasil FC
10/12/2016
10:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
08 de Dezembro de 2016
A.D.E.F.A.
2
(3)
X
(4)
2
Strikers Brasil FC
08/12/2016
16:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
FCK Levae
0
(3)
X
(1)
0
Strikers Brasil FC
08/12/2016
17:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Dezembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
0
X
1
Strikers Brasil FC
04/12/2016
15:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Strikers Brasil FC
0
X
2
Itaquera Church
03/12/2016
08:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
1
X
0
Escola Coxa Butantã
03/12/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
1
X
0
Instituto Fundamento
03/12/2016
10:00
CDC JD COIMBRA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Chute Inicial Pq do Lago
3
X
0
Strikers Brasil FC
26/11/2016
11:00
Campo Antigo da Sadia
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
4
X
1
AD São Caetano (Rio Gde da Serra)
26/11/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Strikers Brasil FC
3
X
0
A.D.E.F.A.
19/11/2016
08:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
W
X
0
XI Garotos do Pq Guarani
19/11/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
15 de Novembro de 2016
Strikers Brasil FC
0
X
2
Itaquera Church
15/11/2016
09:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Strikers Brasil FC
3
X
1
Itaquera Church B
15/11/2016
12:00
CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
14 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
0
X
W
Strikers Brasil FC
14/11/2016
16:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Novembro de 2016
Escola Coxa Butantã
0
X
4
Strikers Brasil FC
12/11/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
Strikers Brasil FC
12/11/2016
15:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-09
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Strikers Brasil FC
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:26
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-14
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização