Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
Supercopa dos Campeões (7º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #528
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Copa São Paulo Turistica de Brotas - 2017
Supercopa Fair Play - 2017
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Supercopa dos Campeões - 2016
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Taça de Prata de Base - 2016
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas) - 2015
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Escola Coxa Butantã - Sub-10
Escola Coxa Butantã - Sub-11
Escola Coxa Butantã - Sub-12
Escola Coxa Butantã - Sub-13
Escola Coxa Butantã - Sub-14
Escola Coxa Butantã - Sub-16
Escola Coxa Butantã - Sub-17
Escola Coxa Butantã - Sub-19
Comissão técnica
Atletas - Escola Coxa Butantã ( Sub-10 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Sábado
,
13 de Agosto de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Cazaca FC
13/08/2016
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
6
EC Estrela (São Jose dos Campos)
13/08/2016
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Agosto de 2016
TC Liderança
1
X
2
Escola Coxa Butantã
06/08/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Junho de 2016
Escola Coxa Butantã
2
(1)
X
(3)
2
Itapevi FC (Itapevi)
25/06/2016
18:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Maio de 2016
Cazaca FC
1
X
6
Escola Coxa Butantã
28/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Maio de 2016
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
4
X
1
Escola Coxa Butantã
26/05/2016
11:00
SOCIEDADE ESPORTIVA HUMAITÁ
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Maio de 2016
AD Continental Leste
0
X
1
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
16:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança
6
X
0
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
17:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Maio de 2016
Barcelona Brasil
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
2
TC Liderança
07/05/2016
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
ABREV Barcelona (São Caetano do Sul)
07/05/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Maio de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Escola Flamengo (Ubatuba)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Bye
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Vila da Paz (Itapevi)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Abril de 2016
AD Continental Leste
4
X
2
Escola Coxa Butantã
30/04/2016
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
1
X
1
Unidos da Vila Carioca
30/04/2016
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Abril de 2016
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
11
X
1
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
09:50
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
3
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
16:00
CDC LIBANO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Abril de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Nacional Pq Fernanda
23/04/2016
08:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Escola Coxa Butantã ( Sub-11 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Sábado
,
13 de Agosto de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Cazaca FC
13/08/2016
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
6
EC Estrela (São Jose dos Campos)
13/08/2016
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Agosto de 2016
TC Liderança
1
X
2
Escola Coxa Butantã
06/08/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Junho de 2016
Escola Coxa Butantã
2
(1)
X
(3)
2
Itapevi FC (Itapevi)
25/06/2016
18:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Maio de 2016
Cazaca FC
1
X
6
Escola Coxa Butantã
28/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Maio de 2016
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
4
X
1
Escola Coxa Butantã
26/05/2016
11:00
SOCIEDADE ESPORTIVA HUMAITÁ
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Maio de 2016
AD Continental Leste
0
X
1
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
16:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança
6
X
0
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
17:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Maio de 2016
Barcelona Brasil
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
2
TC Liderança
07/05/2016
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
ABREV Barcelona (São Caetano do Sul)
07/05/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Maio de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Escola Flamengo (Ubatuba)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Bye
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Vila da Paz (Itapevi)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Abril de 2016
AD Continental Leste
4
X
2
Escola Coxa Butantã
30/04/2016
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
1
X
1
Unidos da Vila Carioca
30/04/2016
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Abril de 2016
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
11
X
1
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
09:50
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
3
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
16:00
CDC LIBANO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Abril de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Nacional Pq Fernanda
23/04/2016
08:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Escola Coxa Butantã ( Sub-12 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Sábado
,
13 de Agosto de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Cazaca FC
13/08/2016
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
6
EC Estrela (São Jose dos Campos)
13/08/2016
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Agosto de 2016
TC Liderança
1
X
2
Escola Coxa Butantã
06/08/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Junho de 2016
Escola Coxa Butantã
2
(1)
X
(3)
2
Itapevi FC (Itapevi)
25/06/2016
18:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Maio de 2016
Cazaca FC
1
X
6
Escola Coxa Butantã
28/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Maio de 2016
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
4
X
1
Escola Coxa Butantã
26/05/2016
11:00
SOCIEDADE ESPORTIVA HUMAITÁ
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Maio de 2016
AD Continental Leste
0
X
1
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
16:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança
6
X
0
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
17:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Maio de 2016
Barcelona Brasil
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
2
TC Liderança
07/05/2016
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
ABREV Barcelona (São Caetano do Sul)
07/05/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Maio de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Escola Flamengo (Ubatuba)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Bye
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Vila da Paz (Itapevi)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Abril de 2016
AD Continental Leste
4
X
2
Escola Coxa Butantã
30/04/2016
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
1
X
1
Unidos da Vila Carioca
30/04/2016
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Abril de 2016
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
11
X
1
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
09:50
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
3
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
16:00
CDC LIBANO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Abril de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Nacional Pq Fernanda
23/04/2016
08:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Escola Coxa Butantã ( Sub-13 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Sábado
,
13 de Agosto de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Cazaca FC
13/08/2016
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
6
EC Estrela (São Jose dos Campos)
13/08/2016
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Agosto de 2016
TC Liderança
1
X
2
Escola Coxa Butantã
06/08/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Junho de 2016
Escola Coxa Butantã
2
(1)
X
(3)
2
Itapevi FC (Itapevi)
25/06/2016
18:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Maio de 2016
Cazaca FC
1
X
6
Escola Coxa Butantã
28/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Maio de 2016
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
4
X
1
Escola Coxa Butantã
26/05/2016
11:00
SOCIEDADE ESPORTIVA HUMAITÁ
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Maio de 2016
AD Continental Leste
0
X
1
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
16:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança
6
X
0
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
17:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Maio de 2016
Barcelona Brasil
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
2
TC Liderança
07/05/2016
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
ABREV Barcelona (São Caetano do Sul)
07/05/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Maio de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Escola Flamengo (Ubatuba)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Bye
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Vila da Paz (Itapevi)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Abril de 2016
AD Continental Leste
4
X
2
Escola Coxa Butantã
30/04/2016
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
1
X
1
Unidos da Vila Carioca
30/04/2016
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Abril de 2016
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
11
X
1
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
09:50
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
3
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
16:00
CDC LIBANO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Abril de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Nacional Pq Fernanda
23/04/2016
08:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Escola Coxa Butantã ( Sub-14 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Sábado
,
13 de Agosto de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Cazaca FC
13/08/2016
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
6
EC Estrela (São Jose dos Campos)
13/08/2016
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Agosto de 2016
TC Liderança
1
X
2
Escola Coxa Butantã
06/08/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Junho de 2016
Escola Coxa Butantã
2
(1)
X
(3)
2
Itapevi FC (Itapevi)
25/06/2016
18:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Maio de 2016
Cazaca FC
1
X
6
Escola Coxa Butantã
28/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Maio de 2016
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
4
X
1
Escola Coxa Butantã
26/05/2016
11:00
SOCIEDADE ESPORTIVA HUMAITÁ
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Maio de 2016
AD Continental Leste
0
X
1
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
16:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança
6
X
0
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
17:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Maio de 2016
Barcelona Brasil
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
2
TC Liderança
07/05/2016
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
ABREV Barcelona (São Caetano do Sul)
07/05/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Maio de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Escola Flamengo (Ubatuba)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Bye
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Vila da Paz (Itapevi)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Abril de 2016
AD Continental Leste
4
X
2
Escola Coxa Butantã
30/04/2016
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
1
X
1
Unidos da Vila Carioca
30/04/2016
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Abril de 2016
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
11
X
1
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
09:50
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
3
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
16:00
CDC LIBANO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Abril de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Nacional Pq Fernanda
23/04/2016
08:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Escola Coxa Butantã ( Sub-16 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Sábado
,
13 de Agosto de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Cazaca FC
13/08/2016
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
6
EC Estrela (São Jose dos Campos)
13/08/2016
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Agosto de 2016
TC Liderança
1
X
2
Escola Coxa Butantã
06/08/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Junho de 2016
Escola Coxa Butantã
2
(1)
X
(3)
2
Itapevi FC (Itapevi)
25/06/2016
18:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Maio de 2016
Cazaca FC
1
X
6
Escola Coxa Butantã
28/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Maio de 2016
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
4
X
1
Escola Coxa Butantã
26/05/2016
11:00
SOCIEDADE ESPORTIVA HUMAITÁ
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Maio de 2016
AD Continental Leste
0
X
1
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
16:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança
6
X
0
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
17:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Maio de 2016
Barcelona Brasil
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
2
TC Liderança
07/05/2016
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
ABREV Barcelona (São Caetano do Sul)
07/05/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Maio de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Escola Flamengo (Ubatuba)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Bye
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Vila da Paz (Itapevi)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Abril de 2016
AD Continental Leste
4
X
2
Escola Coxa Butantã
30/04/2016
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
1
X
1
Unidos da Vila Carioca
30/04/2016
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Abril de 2016
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
11
X
1
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
09:50
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
3
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
16:00
CDC LIBANO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Abril de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Nacional Pq Fernanda
23/04/2016
08:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Escola Coxa Butantã ( Sub-17 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Sábado
,
13 de Agosto de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Cazaca FC
13/08/2016
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
6
EC Estrela (São Jose dos Campos)
13/08/2016
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Agosto de 2016
TC Liderança
1
X
2
Escola Coxa Butantã
06/08/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Junho de 2016
Escola Coxa Butantã
2
(1)
X
(3)
2
Itapevi FC (Itapevi)
25/06/2016
18:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Maio de 2016
Cazaca FC
1
X
6
Escola Coxa Butantã
28/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Maio de 2016
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
4
X
1
Escola Coxa Butantã
26/05/2016
11:00
SOCIEDADE ESPORTIVA HUMAITÁ
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Maio de 2016
AD Continental Leste
0
X
1
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
16:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança
6
X
0
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
17:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Maio de 2016
Barcelona Brasil
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
2
TC Liderança
07/05/2016
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
ABREV Barcelona (São Caetano do Sul)
07/05/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Maio de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Escola Flamengo (Ubatuba)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Bye
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Vila da Paz (Itapevi)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Abril de 2016
AD Continental Leste
4
X
2
Escola Coxa Butantã
30/04/2016
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
1
X
1
Unidos da Vila Carioca
30/04/2016
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Abril de 2016
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
11
X
1
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
09:50
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
3
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
16:00
CDC LIBANO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Abril de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Nacional Pq Fernanda
23/04/2016
08:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Escola Coxa Butantã ( Sub-19 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Sábado
,
13 de Agosto de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Cazaca FC
13/08/2016
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
6
EC Estrela (São Jose dos Campos)
13/08/2016
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Agosto de 2016
TC Liderança
1
X
2
Escola Coxa Butantã
06/08/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Junho de 2016
Escola Coxa Butantã
2
(1)
X
(3)
2
Itapevi FC (Itapevi)
25/06/2016
18:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Maio de 2016
Cazaca FC
1
X
6
Escola Coxa Butantã
28/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Maio de 2016
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
4
X
1
Escola Coxa Butantã
26/05/2016
11:00
SOCIEDADE ESPORTIVA HUMAITÁ
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Maio de 2016
AD Continental Leste
0
X
1
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
16:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança
6
X
0
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
17:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Maio de 2016
Barcelona Brasil
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
2
TC Liderança
07/05/2016
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
ABREV Barcelona (São Caetano do Sul)
07/05/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Maio de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Escola Flamengo (Ubatuba)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Bye
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Vila da Paz (Itapevi)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Abril de 2016
AD Continental Leste
4
X
2
Escola Coxa Butantã
30/04/2016
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
1
X
1
Unidos da Vila Carioca
30/04/2016
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Abril de 2016
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
11
X
1
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
09:50
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
3
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
16:00
CDC LIBANO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Abril de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Nacional Pq Fernanda
23/04/2016
08:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
A comissão técnica não foi cadastrada.
Últimos jogos
Sábado
,
13 de Agosto de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Cazaca FC
13/08/2016
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
6
EC Estrela (São Jose dos Campos)
13/08/2016
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Agosto de 2016
TC Liderança
1
X
2
Escola Coxa Butantã
06/08/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Junho de 2016
Escola Coxa Butantã
2
(1)
X
(3)
2
Itapevi FC (Itapevi)
25/06/2016
18:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Maio de 2016
Cazaca FC
1
X
6
Escola Coxa Butantã
28/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Maio de 2016
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
4
X
1
Escola Coxa Butantã
26/05/2016
11:00
SOCIEDADE ESPORTIVA HUMAITÁ
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Maio de 2016
AD Continental Leste
0
X
1
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
16:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança
6
X
0
Escola Coxa Butantã
15/05/2016
17:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Maio de 2016
Barcelona Brasil
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
0
X
2
TC Liderança
07/05/2016
13:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
W
X
0
ABREV Barcelona (São Caetano do Sul)
07/05/2016
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy
5
X
0
Escola Coxa Butantã
07/05/2016
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Maio de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Escola Flamengo (Ubatuba)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Bye
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Vila da Paz (Itapevi)
03/05/2016
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Abril de 2016
AD Continental Leste
4
X
2
Escola Coxa Butantã
30/04/2016
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola Coxa Butantã
1
X
1
Unidos da Vila Carioca
30/04/2016
16:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-16
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Abril de 2016
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
11
X
1
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
09:50
CAMPO DO NACIONAL
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
3
Escola Coxa Butantã
24/04/2016
16:00
CDC LIBANO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Abril de 2016
Escola Coxa Butantã
3
X
0
Nacional Pq Fernanda
23/04/2016
08:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização